Моя история выздоровления

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Sovok-59 »

Есть понятие целесообразности, так как терапия тоже воздействует на организм.
Видимо Ваш врач считает что воздействие терапии принесет Вам на сегодня больше вреда, чем пользы.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Gudvin »

Lesya писал(а):Всем привет! Скажите пожалуйста с такими анализами можно начинать лечение а то врач мне сказал что нельзя^
1. HBV - ДНК количественный - 750,0 - очень низкая веремия
2.днк - качественный обнаружен
Однозначно сказать нельзя. Нужно:
HBeAg
anti-HBeAg
биохимия крови
данные гистологии
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Вчера был второй укол. Ничего не почувствовала: ни температуры, ни головной боли, ни слабости. Только на лице на лбу последнюю неделю сыпь выступила. Кстати, укол сделала в живот, как тут меня научили. Оказалось ещё проще, чем в ногу.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lesya »

Скажите а от гепатита В дорого лечится, сколько вообще это стоит
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Gudvin »

белка писал(а):чера был второй укол. Ничего не почувствовала: ни температуры, ни головной боли, ни слабости.
Это хорошо. Качество жизни при терапии много значит. Кинул тебе личку мануал по инъекциям.
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lesya »

Белка скажи мне пожалуйста дорого лечится от гепатита, сколько стоит один укол, и с чего нужно начинать :?:
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Эгоистка »

А тебе врач разве не рассказал с чего нужно начинать? или ты туда не обращалась?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Lesya писал(а):Белка скажи мне пожалуйста дорого лечится от гепатита, сколько стоит один укол, и с чего нужно начинать :?:

Один укол пегасиса сейчас я покупаю за 11850 руб. Их нужно 48. Раз в неделю. Плюс регулярные анализы.
Только ты там не вздумай самостоятельно лечиться. Это очень опасно. И невсегда лечат интерферронами.
Начинать нужно с комплексного обследования. Обычно назначают следующие анализы: общий анализ крови, биохимия крови (как минимум АЛТ, АСТ, белорубин общий и прямой), кровь на гармоны ТТГ, Т4, Т3, антитела к тиреопероксидазе, АФП, церулоплазмин, УЗИ щитавидной железы и органов брюшной полости, все маркёры по геп б (м.б кроме анти HBc IgM, если он хронический не вижу смысла), качественный и колич ДНК НВV, ФИБРОСКАН или биопсия печени, мне ещё ФГС зачем-то назначали. Может что и упустила, в любом случае, назначать должен лечащий врач.
Лесь, ты сейчас сделай в первую очередь фиброскан хотя бы. Врач, кстати, должна была дать тебе направление, несмотря на низкую виремию. Если фиброскан покажет F0. То лечиться вообще нет смысла. И с такой низкой веримией, при условии, что НВе-, низкий риск заражения малыша, и кормить можно, даже нужно (своими же антителами защитишь малыша). А лечить тебе пока побольшому счёту и нечего вируса почти нет в крови. Вирус лучше лечить при обострении. Которое может наступить после родов и отмены кормления. Тогда и начнёшь. Сейчас лучше найди хорошего врача, которому ты сможешь доверять.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lesya »

Господи это от куда же такие деньги брать (568 800,00) на лечение. Мы же не виноваты что такой болезнью заразились. Я вот заразилась когда забеременела, когда врачи меня начали таскать анализы сдавать ч/з месяц мне сообщили об этом диагнозе.Конечно сама тоже виновата постеснялась медсестре сказать чтоб она поменяла перчатки после другого пациента видела ведь что кровь на перчатке от него осталась. вот такая история и живу с этой болезнью 10 лет уже. ладно хоть муж как узнал о такой болезни не бросил за это ему огромное спасибо.
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lesya »

Эгоистка писал(а):А тебе врач разве не рассказал с чего нужно начинать? или ты туда не обращалась?
врач мне честно говоря сказала что смысла нет начинать лечение вылечить эту болезнь не возможно и дорого.и теперь я в этом убедилась (белка написала)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Лесь, фиброскан всё таки сделай. Потому что 10 лет - это уже срок для гепатита. Нужно посмотреть какой вред был нанесён печени. Направление тебе положено бесплатно, если он у Вас есть в городе. Если нет, то в ближайшем областном центре должен быть. Стоит это около 1000 руб. Если фиброза нет, веремия низкая и биохимия в норме, то геп в миним степени активности. При таком течении болезни прогноз считается благоприятным. Нужно будет только регулярно контролировать процесс.
Только имей ввиду, что я далеко не врач. Это только моё понимание вещей. Надеюсь, если я напишу полную чушь, Гудвин меня поправит.
А про излечение. Хоть убейте меня, а расчитываю на полное расставание с австралийским другом.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Эгоистка »

:D :D :D :D :D :D :D я желаю тебе только удачи!!!!!
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Эгоистка »

Интересный конечно врач тебе попался, а контролировать процесс она тебе не сказала если у тебя не активный вирус? у меня тоже нет денег на лечение но я стараюсь подготовить мужа к тому что если вдруг мой вирус проснется то я буду брать кредит.....у меня двое детей и я не собираюсь спокойно сидеть и ждать когда он сожрет мою печень.Для меня сейчас главное что бы дети были здоровы......Для начала выучи все про свою болячку что бы хоть какие нибудь азы были что бы если что можно было вступить с врачем в диалог и понять ее почему она тебя отговаривает....
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lesya »

Белка я тоже очень сильно надеюсь что ты его(геп) победишь я только буду рада что кто то покинет наши ряды.Я послушала твоего совета и записалась на фиброскан,да он действительно стоит 1000 руб.я теперь боюсь что он покажет.если покажет что F2 или 3 что я буду делать,как говорит эгоистка брать кредит у нас с мужем уже 2 кредита ипотека и такой. Чтоб брать 3 кредит денег нет выплачивать. у меня з/п только 10000 руб, а укол стоит почти 12000 руб. не говоря про сдачи анализов которые стоят бешеных денег. Голова идет кругом.А еще очень сильно хотим второго ребенка, у меня первый ребенок очень любит маленьких детей и просит братика или сестренку, а у меня сердце кровью обливается что я не могу ей этого дать, что боюсь что у него будет эта гадость. А может мне кто посоветует хорошего врача - гепатолога, который будет квалифицированный.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Gudvin »

Lesya писал(а):если покажет что F2 или 3 что я буду делать
Зачем кидаться в крайности? Думайте о хорошем.
Ответить