Моя история выздоровления

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Gudvin писал(а):Я бы связал это с токсическим действием интерферона.
Гуд, а почему так думаешь, из-за того что АСТ выше, чем АЛТ (АСТ 58, АЛТ45)? И что это теперь до конца терры? Врач говорит, что к 24 неделям должно в норму прийти, иначе надо будет думать.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Gudvin »

Ты же алкоголь не пьешь, поэтому только из-за токсичности препаратов. Фиброз определяла до теры?
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lesya »

Привет белочка. Скажи пожалуйста ты говоришь, что ДНК обнаруживается это уже не очень хорошо, я ходила к врачу (гепатологу) "визит мой к нему по причине того, что я все таки решилась на втрого ребенка" поэтому я сдавала эти анализы Днк количественный и ещё как называется этот анализ не помню,но она сказала этот анализ показывает как работает твоя печень АЛТ и билурбин она сказала, что в норме не каких отклонений нет, печень не увеличена, и что я могу смела идти и беременить и что мало вероятность того что я могу заразить ребенка, так как у меня очень низкая виремия. Что делать скажи дальше я больше не могу, у меня дочь и муж хотят этого маленького малыша (а самой очень страшно).
Кстати прочитала до этого ваши сообщения по поводу врачей(недавно лежала в больнице) когда узнают что у тебя геп б первый их вопрос наркотики принимала или нет как будто нам нормальным людям больше делать нечего как сидеть и всем наркотики принимать в своей работе пусть причины ищут почему столько сейчас людей зараженных гепам.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Gudvin писал(а): По поводу повышения трансов. На тепапии причин такого повышения может быть три. Во-первых, если трансы скачут после первых уколов, а потом снижаются, это может говорить о том, что интерферон запускает сложный механизм, который уничтожает инфицированные вирусом клетки печени, которые ранее иммунная система "не видела" или не распознавала как подлежащие уничтожению. Этот вариант является предиктором успешного лечения. Во-вторых, интерферон является довольно токсичным препаратом, который сам по себе может вызвать гепатит токсического характера, что выражается в повышении ферментов. В-третьих, и это самый неприятный вариант, - это вирусологический прорыв, т.е. ситуация , когда вирус мутирует и вырабатывает устойчивость к лекарствам и начинает размножаться с новой силой, поражая все новые клетки печени.
Гуд, прости, что докапалась я до тебя с этими трансами, просто понять хочу. Это я нарыла из темы Женька, ты ему писал. У него тоже трансы росли, но АЛТ у него был больше, чем АСТ. К 24 неделям у него нормализовалось. Т. е. у Женька, скорее все первое, а у меня второе применительно к выше указанному высказыванию, правильно я поняла?
Gudvin писал(а):Фиброз определяла до теры?
Да, в марте был F0 (4,4 КПа по Metavir)
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Lesya писал(а): Скажи пожалуйста ты говоришь, что ДНК обнаруживается это уже не очень хорошо, я ходила к врачу (гепатологу) "визит мой к нему по причине того, что я все таки решилась на втрого ребенка" поэтому я сдавала эти анализы Днк количественный и ещё как называется этот анализ не помню,но она сказала этот анализ показывает как работает твоя печень АЛТ и билурбин она сказала, что в норме не каких отклонений нет, печень не увеличена, и что я могу смела идти и беременить и что мало вероятность того что я могу заразить ребенка, так как у меня очень низкая виремия. Что делать скажи дальше я больше не могу, у меня дочь и муж хотят этого маленького малыша (а самой очень страшно).
Конечно, рожай пока все показатели в норме и возраст позволяет. Только наблюдайся регулярно. Проконтролируй, чтобы малыша провакцинировали в первые 12 часов жизни. Желательно вакцина Энджерикс, она мягче, чем наша, которую в роддомах используют. Можешь даже кормить (я до года кормила), только за сосками следи (не должно быть трещин и стоматита у малыша). Схема вакцинирования 0-1-2-12. Как бросишь кормить проведи полное обследование, возможно понадобиться терра, бывают обострения.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Gudvin »

белка писал(а):Т. е. у Женька, скорее все первое, а у меня второе применительно к выше указанному высказыванию, правильно я поняла?
Возможно, но АСТ является не только печеночным маркером, у гепатитных он обычно скачет вместе с АЛТ. Попробуй следующий раз сдать в другой лабе.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

А я завтра сына в садик веду в первый раз! :s: Обалдеть не вериться вообще, только кажется нас с ним из роддома выписывали!!! :flow:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Эгоистка »

мне предстоит еще своего младшенького повести, только на следующий год.А старшенькая уже год как ходит...Только вот болеет чаще..
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Ната Лия
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 май 2011 13:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Архангельск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Ната Лия »

А моя двухлетняя дочь будет годик пересиживать дома..дожидаясь младшую..ей 10 мес....что бы вместе идти в сад..а потом в школу в один класс...Я вот иногда думаю...как я буду с ними на ПВТ справляться..ужас..))
ГепС...ген.тип 3ab...1.18*10^2(4,73*10^2)...F-0...,вес 58 кг.
Начало ПВТ 26.08.2011г. Альтевир 3млн.(5 нед.каждый день,после через день)+ Рибаверин 1000 мг.
ПЦР на 4 нед."-"

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Sop-28 »

я же справляюсь :head: у меня 2е хулиганов
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Ната Лия
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 май 2011 13:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Архангельск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Ната Лия »

Sop-28 писал(а):я же справляюсь :head: у меня 2е хулиганов
У вас тоже малыши? Значит я не одна такая))) Ну значит и мы прорвёмся!))
ГепС...ген.тип 3ab...1.18*10^2(4,73*10^2)...F-0...,вес 58 кг.
Начало ПВТ 26.08.2011г. Альтевир 3млн.(5 нед.каждый день,после через день)+ Рибаверин 1000 мг.
ПЦР на 4 нед."-"

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Дети только помогают на терре, не дают расслабиться :dance:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Ходили мы сегодня в садик. Сыну понравилось, не пикнул ни разу. Через 2 часа за ним пришла, а он видишь ли разыгрался только и домой не хочет. :unkn: Еле выманила его чупа-чупсом. Завтра уже на полдня пойдём. :yes:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Сегодня 16-ый укол, ещё 32 останется. Прошла 1/3 терры. :s:
Ещё не много ещё чуть-чуть последний бой он трудный самый, а я в Россию домой хочу я так давно не видел маму! (это я пою) :dance: :dance: :dance:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Sovok-59 »

Поздравляю с третьей частью пути :vi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить