Моя история выздоровления

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Спасибо ребят. Вишневским тоже мажу иногда, но ванючка она такая, потом фиг от запаха избавишься. Про димексид почитала, тоже похоже хорошая штука, его вот только я ещё не пробовала, может куплю. Кажись шишак поменьше стал. И у меня сложилось впечатление, что лучше всего помогают компрессы с подогретой водкой. Хотя не факт, потому что я мажу всем подряд.
Alexey123 писал(а):уж я-то знаю.
:yes: ага, у меня как нога воспалилась, я сразу тебя Лёх вспомнила.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение OlgaUA »

Белка, ну и ава у тебя))) "глазки наши терапийные " :t:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

А у меня что-то 2-ой день температура 37-38 колеблиться. И ломает. Заболела что ли? :what:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lana »

Извините, что влезаю... Хотела узнать, может вы можете порекомендовать врача в Москве. К сожалению, недавно узнала, что у меня Гепатит В. Как рекомендуют выше пойду досдам анализы на гепатит Д и сделаю фибрасканирование. Сама живу в подмосковье и у нас в городке специалистов нет и направлять куда-либо особо никто не хочет. Надо искать самой. Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Lana писал(а):Извините, что влезаю... Хотела узнать, может вы можете порекомендовать врача в Москве. К сожалению, недавно узнала, что у меня Гепатит В. Как рекомендуют выше пойду досдам анализы на гепатит Д и сделаю фибрасканирование. Сама живу в подмосковье и у нас в городке специалистов нет и направлять куда-либо особо никто не хочет. Надо искать самой. Заранее спасибо за помощь.
Ланочка, напишите в тему Совку (Sovok-59) и/или Юрику (Yurik). Эгоистка обследовалась на геп Б в Москве, Женёк из Москвы. Я живу далеко от мск не могу кого-то конкретного посоветовать к сожалению.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lana »

Спасибо большое! Я пока прибываю в шоке, т.к. думала, что уже пережила встречу со смертью, а она с другой стороны зашла ....
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Надежда Оренбург »

белка, выздоравливай! :vi:
censored
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Lana писал(а):Спасибо большое! Я пока прибываю в шоке, т.к. думала, что уже пережила встречу со смертью, а она с другой стороны зашла ....
Зачем же так? Думаю до смерти нам тут ещё всем далеко. Геп как правило протекает благоприятно. Главное знать врага в лицо и своевремено с ним начать бороться. :a:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lana »

просто до этого я боролась с раком и как теперь отреагирует мой организм на лечение другой болячки страшно подумать. Врачи пока от меня шарахаются, хотя я ходила только в нашу поликлинику. Как видят мою карточку так сразу в глазах печаль, хотя вроде по анализам как я сама вижу я еще не на смертном одре.... Хотя надо сказать 8 лет назад мне тоже говорили, что жить мне месяца 2-3 .... Поэтому и ищу хорошего врача, т.к. в прошлый раз именно хороший врач спас.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Lana писал(а):просто до этого я боролась с раком и как теперь отреагирует мой организм на лечение другой болячки страшно подумать. Врачи пока от меня шарахаются, хотя я ходила только в нашу поликлинику.
У Ягодки тоже такая история, зайди почитай и напиши ей. Она очень добрая, что-нибудь посоветует.
Хотела бы обратить внимание, что геп Б часто не требует лечения.
По европейским стандартам геп Б требует лечения:
- вирусная нагрузка HBV ДНК более 10 000 копий/мл
- повышенные АЛТ И АСТ
- фибоз F2 и более
Может тебе и не требуется лечение. Если ты смогла поборать рак, то уж с гепом как нибудь договоришься. На форуме можно задать вопросы врачу.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Yugo69 »

Женек отвечал Эго по поводу у кого лечится
Женек писал(а): КМН Громова Наталья Ивановна (поликлиника управления делами Президента РФ). Никакого шарлотанства и развода на деньги.. только реальное лечение. Цены, на мой взгляд, не высокие. Консультация врача - 540 руб. Если будешь лечиться у нее, то консультироваться за 540 руб. тебе нужно будет не чаще раза в месяц. Анализы будешь сдавать там же (иногда в ЦМД).. анализы тоже примерно раз в месяц (2000-2500 руб.). Самоедорогое в терапии -пегасис.
Ответил?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lana »

белка писал(а): ...Может тебе и не требуется лечение. Если ты смогла поборать рак, то уж с гепом как нибудь договоришься. На форуме можно задать вопросы врачу.
Белка спасибо большоеза совет и поддержку! Для меня это сейчас очень важно!
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lana »

Белка, хотела уточнить у знающего человека, а то совсем запуталась. Я сдала:
- АЛТ - 26,2 Ед/л
- АСТ - 24,5 Ед/л
- билирубин общий - 10,2 мкМоль/л
- билирубин прямой - 1,8 мкМоль/л
- HBsAg - 2237
- anti-HBsAg суммарный - меньше 3 мМЕ/мл
- anti-HBcor IgM количественный - 3,39 Е/мл
- HBeAg - отр.
- anti-HBeAg IgG - пол.
- anti-HBcor суммарные - 40,9 Ед
- ПЦР ДНК качественный - пол.
Чтобы понимать полную картину я так поняла, что мне надо достадть:
- ПЦР ДНК количественный
- anti-HBcIgC
- ПЦР ДНК качественный по гепатиту С и Д (чтобы исключить их)
- фибросканирование печени
Это все? И все верно или что-то лишнее? А потом с этой всей информацией искать грамотного инфекциониста, так? Помогите разобраться, пожалуйста!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Lana писал(а):Чтобы понимать полную картину я так поняла, что мне надо достадть:
- ПЦР ДНК количественный
- anti-HBcIgC
- ПЦР ДНК качественный по гепатиту С и Д (чтобы исключить их)
- фибросканирование печени
На С и Д достаточно сдать антитела (ПЦР не нужно)
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Lana »

Когда мне после лечения рака щитовидки рекомендовали пройти лечение стволовыми клетками я проконсультировалась у большого количества врачей и большинство сказали, что это мина замедленного действия, которая не известно чем аукнется. Рекомендовали же стволовые клетки в основном те врачи, которые вели на этой основе научную работу. Но я решила, что подопытным кроликом быть не хочу. Не знаю как ведут себя СК при лечении гепатита, но думаю, что пока это метод очень далек от хорошего.
Ответить