Начинаем лечение. Гепатит B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

всем спасибо за ответы, хоть что-то проясняется.
Yurik писал(а):И еще, лечение нужно начинать при стабильно высокой алт, высокой самой по себе, а не от всей той байды, которой пичкали твою жену.
а я думал что ее пичкают для того чтобы понизить алт :what:
Water писал(а):ТС, вы в лаборатории уверены? Больше 10 в 8 - это очень вариабельно и в любом случае много.
лабаратория синево
lara писал(а):Ребята, а почему заболевание свежее? это у него свежее, а анализы выложены жены, как я поняла. Кстати, Олегнс, чем закончился твой острый гепатит?
мой острый продалжается с начала симптомов 6-ть недель. сейчас колю алокин альфа, принимаю энэрлив и силарсил.
предистория:
с женой живу 5 лет, 4-ре года назад она лежала на сохранении в роддоме там наверное гепатит и занесли, хотя не исключено что и болезнь из детства.
гепатит нас подкосил круто, потому что жена не работает а я монтажник (тяжелый физический труд) врач на пол года запретила подымать более 5-ти кг. виреад по деньгам еще потяну а бараклюд стоит как месячная зарплата
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение nina50 »

lara писал(а): а почему заболевание свежее?
Обьясню, почему я так считаю.
olegns1987 писал(а):HBeAg = 0.078Суммарные антитела к HBeAg = 0.006
В Синево референтные значения - менее 1 = результат отрицательный, оба. Или оба слабо положительны.
Фиброскан - 4,3 = Ф0
Незначительное до приема лекарств повышение АЛТ
Высокая вирусная нагрузка
Это хронический В с активной репликацией, находящийся в переходе от стадии иммунологической толерантности к следующей стадии - иммунного очищения. Давность заболевания - несколько лет, для В это не срок, не 30 лет. В этот период как раз можно бы попробовать пег, но если нет денег, то и разговора нет.
Юра, прошу- постарайся не реагировать! уж напрягись... Имею право на мнение.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Вера_в »

nina50 писал(а):В этот период как раз можно бы попробовать пег, но если нет денег, то и разговора нет.
Думаю, что знать о таком лечении тоже нужно, и рассмотреть как вариант, я не советую лечиться именно этим методом, но знать о нём должен каждый болеющий, равносильно, как и должен знать и о нуклеозидах, т.е как и при любой терапии, при любой болезни нужно всё тщательно изучить, сдать все максимально возможные анализы, определиться с целью лечения, чего хочешь достичь, и изучить, чего можно достичь при той или иной терапии(не говорю о процентах, о вероятности или маловероятности, хотя и о них тоже!), о своей готовности(и о готовности организма(медицинские показания)) выдержать побочные действия любой терапии на которую решишься, поговорить с максимально возможным количеством специалистов и помнить, что любая терапия может привести к резистентности, т.е если решишься на терапию, а она приведёт к привыканию, есть ли возможность перейти на другие лекарства, существуют ли они, т.е как мне кажется нужно начинать с наименьшего, а потом уж более сильное, что на данный момент придумано. Пишу с телефона, извините, но пыталась донести свои мысли
Может ещё есть возможность понаблюдаться, хоть 3 месяца, сравнить результаты, а потом решать, хотя и затягивать не стоит
И да, по опыту многих на различных форумах, дейсвительно напрашивается вывод, что терапию интерферонами стоит начинать при повышенных АЛТ и АСАТ
И только моё личное мнение (только моё!) я против всех гепапроэкторов, антигистаминных и всякой подобной ......, но это решать каждому и ещё очень против этого всего во время уже самой терапии, так как считаю, что они очень влияют на результат - именно желаемый результат, ещё раз - это личное мнение и ни в коем случае ни руководство к действию
И самое конечно не хорошее в терапии интерферонами дороговизна, дороговизнища! к сожалению из-за этого не доступность бОльшему количеству болеющих, а соответственно очень влияющей на статистику, возможно, что имеющий шансы на выздоровление изначально по показаниям(анализам) человек посто не может эту терапию себе позволить, а соответсвенно этим и уменьшается процент выздоровевших на такой терапии
Ну как то так
Здоровья всем!
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

скажите пожалуйста, а что жене можно кушать а то нас посадили на диету №5, и мы строго придерживаемся ее.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

nina50 писал(а):В Синево референтные значения - менее 1 = результат отрицательный, оба. Или оба слабо положительны.
hbeag = 0.078 < 1.0 отр. > или = 1.0 полож.
суммарные антитела к hbeag = 0,006 < или = 1,0 полож. > 1.0 отр.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

алкоголь нельзя.
Если hbeag отрицательный рез-тат, а анти-hbe положительный, если верить синево, монотерапия виридом может и прокатит, но не факт.
Прежде чем решиться на нее, надо понимать, что она длительная и не избавляет от вируса, и про отсутствии фиброза не требует неотложного начала.
Геп В, тенофовир
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Risha »

1.0x10*8 копий/мл. - вирусная нагрузка
Фиброз - 0( если верить фиброскану)
Нве -, анти-НВе +
АЛТ = 0,7. А референсы какие?

Гепатит только что обнаружили? Вообще-то, диагноз хронического ставится через полгода после выявления.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

Юрий я так понимаю у нас два варианта:
1.подождать три месяца ничего не принимать, повторить анализы и будет видно принимать виреад или нет.
2.начать принимать виреад.
на бараклюд денег нет, а на пег-интерфероны темболее, ламивудин я так понимаю это не вариант.
Последний раз редактировалось olegns1987 16 мар 2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

Risha писал(а):А референсы какие?
что это?
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

Risha писал(а):АЛТ = 0,7.
последние 11.03.2013 АЛТ 2,8ммоль/чл билирубин 36
Последний раз редактировалось olegns1987 16 мар 2013 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

Risha писал(а):Гепатит только что обнаружили? Вообще-то, диагноз хронического ставится через полгода после выявления.
в выписке из роддома:
19.06.2009 биллирубин пуповинной крови - 45.5 ммоль/л
носитель hbsag
но в роддоме никто не сказал что надо проконсультироватся с гепатологом или что это серьезно, "та вы просто носитель, ничего страшного ", и тоже самое сказали в женской консультации когда жена пришла после того как я пожелтел :a:
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение lara »

Референсные значения - норма для этого анализа в твоей лаборатории.
Есть можно все , но лучше исключить острое, жирное и копченое.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

lara писал(а):Референсные значения - норма для этого анализа в твоей лаборатории.
спасибо за разяснения
Risha писал(а):А референсы какие?
незнаю надо будет взять у врача.
хотя единица измерения ммоль/ч.л может поможет.
Последний раз редактировалось olegns1987 16 мар 2013 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вера_в »

Перед началом терапии, так как это для жены, определитесь: закончили ли вы планирование семьи, собираетесь ли вы ещё рожать ребёнка, и уже исходя из этого определяйтесь с терапией, так как при некоторых беременеть нельзя или во время беременности нельзя и т.д, и если фиброс 0, может понаблюдать, хотя и нагрузка высокая, ну в общем, как то постарайтесь "не в омут с головой", изучите, опыт других посмотрите
И мало ли может и интерферонотерапию получилось бы получить от государства, даже на этом форуме были такие, не торопитесь в общем, но и не забрасывайте
Здоровья!
Последний раз редактировалось Вера_в 16 мар 2013 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение nina50 »

olegns1987 писал(а): я так понимаю у нас два варианта:
Олег, это вы жену или себя имеете ввиду? Вам лично не нужно антивирусное лечение, жене - я за 1 вариант.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить