Начинаем лечение. Гепатит B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

OlyaS писал(а):Я эти 2 года не знала, что если пцр минус, то достаточно пользоваться резинками, и вот дождалась пока он в плюс выйдет...Теперь без прививок никуда.
Ой а я не знала.....я думала что резиночка от этого защищает...а если вот наша ситуация, Олежка как бы уже выздоравливает, ему надо прививатся или у него будет иммунитет???
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Девачка писал(а):я наоборот наблюдаю что если температура 37,2 то все - у нас эпидемия страшной чумы!.
ВООООО......[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s6931.gif[/img][/url]
P.S(Олежка не обижайся :blush: )
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

А я и не вижу связи между ПЦР и презервативами.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

ой, чтоб понятнее было:

пцр минус: прививка+презерватив( хотя некоторые говорят что достаточно прививки, и не заморачиваются по этому поводу).
И врач говорила мне что можно беременеть(т.е. логично что можно и без).

пцр плюс: прививка+презерватив(тут уже обязательно!) (но как в случае уже с переболевшим острым гепатитом я не в курсе)

У нас то прививки нет, да еще пцр плюс, тут одним презервативом не отделаться.

а в чем логика с пцр? ну просто пцр же это показатель, что вирус есть в крови. Когда пцр минус- значит в крови нет (но продолжает сидеть в органах) и меньшая вероятность заразится, если плюс- уж лучше перестраховаться всеми возможными способами.

это как я понимаю.
Последний раз редактировалось OlyaS 06 июн 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Надюша24 писал(а):ему надо прививатся или у него будет иммунитет???
я не спец по этим вопросам, может Юрик ответит.
по идее у него теперь иммунитет, наверное сдадитесь на antiHbsAg есть ли защита, а вообще надо почитать об этом.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

Че такое ПЦР я в курсе. Я про связь с презиком...мое мнение что по фиг какой ПЦР, презерватив для того и нужен чтобы защитить. Это же барьер для вируса будет активного или нет - какая разница? Если без него то тогда имеет значение + или -. При этом понятно, что презерватив не прям 100% гарантии даст (может порваться как минимум) но все же он призван защитить от ЗППП, поэтому считаю что и от плюса он защитит. А уж с прививкой тем более все просто.
OlyaS писал(а):по идее у него теперь иммунитет, наверное сдадитесь на antiHbsAg
все правильно, у Олега должны сформироваться антитела AntiHbs без прививки. Но в каждом правиле бывают исключения, поэтому стоит сдать анализ на AntiHbs: будут антитела - забыть ему про гепатит навсегда, не будет - сделать прививку и забыть навсегда.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка
ну чтоб перестраховаться ( вдруг минус в плюс полез), то конечно лучше всегда пользоваться.
Но если беременеть, то без задних мыслей это лучше все же при минусе...при плюсе стремно, потом будешь бегать пересдавать не заразил ли партнера..пусть даже если и есть у него прививка.
( мне кажется что после острого гепа невозможно второй раз переболеть? )
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

OlyaS
ну это у кого какая мнительность похоже... если так переживать на счет ПЦР то это лучше развестись и вообще не общаться, а то ведь и не целоваться и не есть вместе и мало ли ножницы, бритвы ...

а переболеть второй раз нельзя, да
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

Девачка писал(а):а переболеть второй раз нельзя, да
нельзя, но только если не подхватить мутантного вирусяку....
короче точно никто не скажет....
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение olegns1987 »

сегодня были у другого врача,
объяснила что делать если задумаемся про интерфероны: анализ на генотипирование, поход к врачу
ревматологу по поводу системных,аутоимунных заболеваний, без согласия ревматолога ни вкоем случае ПВТ интерферонами не начинать. кстати дала контакты киевской лабы которая делает,
анализ на генотип HBV.
ну и бла бла бла...( так интересно после пары вставленых мною фраз, на меня не смотрела :trollface: все очень внятно разъясняла Надюше, типа меня там нет... ), что мне не понравилось,
так это "ну надо начать попринимать Виреад, а там посмотрим....", а о том что слезть с виреада
невозможно это так басни :bx:
короче, короткие в дозе 5млн ежедневно(то что может помочь) Надя не выдержит, а пегасис финансово недоступен. так что вывод напрашивается один: Виреад.
а еще говорит"можно вирид 3-ри месяца, потом Зеффикс,потом снова вирид" очень интересно :what:
так что ребята вот так, на следующей неделе покупаем таблы и начинаем принимать...
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка писал(а):лучше развестись и вообще не общаться, а то ведь и не целоваться
не согласна. Т.е. по твоему когда перестанут бабочки порхать, то нужно срочно разводится и искать новые чувства, и так каждый раз, в поисках чего-то...Семья это работа. И это прежде всего отношение друг к другу, а не секс. Все семьи рано или поздно приходят к тому что чувство перестает быть страстью, есть уважение, доверие, любовь к детям. Так жили наши родители. Все сейчас пытаются осчастливиться в миг: ну здесь не получилось, уйду, получится с другим. ,А там тоже самое будет. Это неправильный ход мыслей. Надо созидать, а не разрушать. И секс в жизни не главное.
И да, насчет поцелуев - я в губы не целую. Почитай инфо на главной хв-инфо о гепе В: ВСЕ жидкости -кровь, слюна, половым путем. Хотя может имелось ввиду если кровоточат десна..

olegns1987
Привет! напишешь мне лабу в Киеве, что генотипирование делает?

я так и не поняла какой препарат коротким называют? бараклюд? почему Надя не выдержит?

сходите к ревматологу, напишешь подробно какие анализы назначил? ( у меня с ногами тоже какая-то котовасия происходит, тоже попытаюсь вырваться к врачу)
и еще, я думала по щитовидке отдельный врач, не знаю как он называется? его наверное тоже надо посетить, или анализы на эти Т посдавать..
Ревматолог решит можно или нельзя, или инфекционист на основании заключения ревматолога?
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

ты Бараклюд исключаешь потому, что он может пропасть в любой момент т.к. патент закончился?
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

если пцр минус значит нет в крови но есть в печени.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

мутантный штамп можно приобрести только после лечения интерферонами и нуками. т к пцр потом один фиг вылезит. У нелеченных он не мутантный а дикий.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

OlyaS
Наверно это от людей зависит. Разумеется дело не только в сексе. Моя проблема решается вакцинацией супруга и самим супругом - для него моя болезнь вообще не проблема. Но я конечно сужу по себе, я бы не смогла оградиться от мужа, уж лучше развестись. Если для вас это вариант и обоих устраивает то это замечательно!

Короткие - это препараты употребляющиеся каждый день, а длинные это раз в неделю.

Врач по щитовидке - эндокринолог.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить