Начинаем лечение. Гепатит B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

Надюша24
Если не путаю вашему 4 года? А ему когда анализ сдавали?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Девачка писал(а):Если не путаю вашему 4 года? А ему когда анализ сдавали?
Малому 19 июня 4 годика будет......сдавали, если я не ошибаюсь, где то месяца 2 или 2,5 назад....А что???
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка писал(а):Ольчик, а сколько твоему дитёнку? А почему не проверишь его? Колоть жалко или волнуешься?
у меня девочка, 2 годика 5 месяцев.
Боюсь получается и то и другое: ведь крови то наверное возьмут столько же как и у взрослого, тут и взрослому дурно делается, а что будет с ребенком- боюсь представить. (Мужа вот вообще 2 часа после анализов откачивали). Ну и страшно узнать результат. Если нет- отлично, а если узнаю что есть- что дальше? чем я ей помогу? одна печаль будет...уже не в радость ничего будет...уж лучше не знать. Хотя надо решится, решить этот вопрос раз и навсегда.

Я теперь еще и у мужа гепатит стала подозревать. Он не привит. Когда обо мне узнали сдали и его анализы- все чисто было .Но сдавали мы ему тогда только пцр, а HbsAg не сдали- заражение уже могло произойти. А то что-то мне кажется не то с ним...надо бы перепроверить на все гепатиты. Я его заразить не могла, сразу решила уж лучше мы не будем как муж и жена, но у ребенка хоть один здоровый родитель будет
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

OlyaS писал(а):сразу решила уж лучше мы не будем как муж и жена
Солнышко в смысле.....вы не :blush:
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

Надюша24
не, ниче конкретного, просто изучаю вопрос, когда ребенка оптимально проверять...кто говорит в 6 месяцев, кто после последней прививки а кто то года в три. Я вот склоняюсь что раньше трех лет не нужно - тока ребенка мучить. Вот мне и интересно у кого как.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Надюша24
да, именно. Я тут как-то писала о нашей проблеме. Он без прививок. Я эти 2 года не знала, что если пцр минус, то достаточно пользоваться резинками, и вот дождалась пока он в плюс выйдет...Теперь без прививок никуда.
На отношениях наших это отразилось сильно: мы оба замкнулись, вроде бы и вместе и порознь, каждый переживает это в себе.
Внешне все так же, мы очень ладим с друг другом, никаких конфликтов нет, иногда бывает проскакивает раздраженность, но наверное нам компенсирует все ребенок- он души в ней не чает, и она его очень любит. К тому же у него полно увлечений, чем отвлечься- летает на парапланах, катается на водохранилище на кайте, постоянно чему-то учится, что-то программирует- вообщем хандрить и гулять налево некогда), да и он не хочет.
Я ему еще в том году говорила, вроде бы и в шутку и всерьез- ты видный, красивый, здоровый парень- найди себе здоровую девушку, начни жизнь заново, мы без тебя не пропадем, а он- ты чего, умирать собралась? нет, ты мне самому нужна, я тебя никому не отдам, я между прочим люблю тебя...Вот так и живем.
Вообще у большинства людей в голове не укладывается как так можно жить, но вот можем, и ничего страшного не произошло. Есть вещи поважнее, чем..)
Сейчас потихоньку все налаживается: больше общаемся с друг другом, более терпимы, не раздражаемся, тут главное понять что половинка страдает не меньше чем ты, и может быть даже больше. Нельзя убегать от проблем, искать утешений на стороне- так ничего не решится. Вообщем надо учится находить радость в том, что имеешь.
Последний раз редактировалось OlyaS 06 июн 2013 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

OlyaS
Оль на счет страха понимаю, но помочь можно ведь. Ты же знаешь предупрежден значит вооружен! А у мужа что подозреваешь? Я имею ввиду симптомы. Я так же переживаю за тех с кем живу. Особенно за родителей. Не хотят проверяться и заставить не могу - там характер огого. И вроде я не могла заразить в быту, часть семьи здорова по крайней мере, но все равно мне как то не по себе...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка
в первые полгода точно не надо, мне врач на одном форуме и в роддоме говорили, что в первые полгода детские анализы показывают анализы мамы. В роддоме советовали с 1,5 лет сделать.

У мужа- он похудел, осунулся, ему иногда плохо от еды которую он раньше очень любил- от острого, и от бокала пива, он сам смуглый и пигментация для него нормальна, но вокруг глаз появились темные пигментные круги ( в аптеке где он раньше работал ему намекнули на печень), на боли не жалуется-но мужчины ж впринципе не любят признаваться что что-то блит.

Слава Богу мой брат проверился- все чисто class::
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

Они такие разные эти мужчины :) я наоборот наблюдаю что если температура 37,2 то все - у нас эпидемия страшной чумы!....я веса с хронью только набрала, мне за свою красоту приходится отчаянно бороться. С одной стороны было бы неплохо легко отказаться от любимой еды...или от любимого пива....у меня вообще при хрони не единого симптома.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка
тебе пока в минусе дитенка заводить надо)....сейчас в меня полетят кирпичи что я про детей заладила :trollface:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

OlyaS
13 июня моему дитёнку годик будет :blush:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка
ах проказница! а Сиропу голову кружит! :trollface:
Здорово) девочка или мальчик? У вас с Надиным сынишкой рядышком дни рождения. Это еще Близнецы или уже Раки? Я знаю и тех и тех- отличные ребята)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

OlyaS
Я??? Голову кружу??? Где???? Это он там никак не признается женат/не женат, а меня просто никто не спрашивал....и кстати я кажется его раскусила, но это не мой секрет, так что молчу-молчу :)
у меня мальчик, Тёма. Близнецы вроде.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Девачка
вы оба интриганы)

кстати про пиво....я отказалась с этого года. И вообще диеты стала придерживаться, очень редко себе что-то не то позволяю. Это меня петух клюнул как узнала про фиброз.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Vell »

Я редко позволяю себе все...пока похоже не клюнул никто....но я осенью пойду на фиброскан и фибротест.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить