Начинаем лечение. Гепатит B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Yurik »

Надя, привет.
По большому счету, тебе не надо соблюдать диету 5, толку от этого мало, когда нет обострения. Да и нелегко это, готовить по диете.
Просто надо не есть копченые колбасы ( я в принципе не ем колбасы никакие, а покупаю мясо у человека, знакомого), ну не бухать пока вообще.
Что касается твоего желчного пузыря - им надо заниматься. Если ты делала узи пузыря и у тебя нет камней, то принимай длительно урсофальк, поможет.
Здесь есть тонкость - нельзя начинать никогда с рабочей дозы, 100 % будет обострение.
Принимай по 1 капсуле на ночь, месяц, пусть организм привыкнет. Если все будет ОК, пей потом по две капсулы, постоянно. Года за два такой терапии ты хронический холецистит переведешь в неактивную форму, скажем так.
У тебя очень плохая желчь синтезируется, из-за вируса в частности, высокий билирубин ( это как бы яд), и желчный страдает. Так же вирид оказывает некоторое токсичное действие на некоторые структуры клеток-гепатоцитов.
Урсофальк - сглаживает все эти негативные моменты. Лучше принимать оригинальный препарат, не вестись на всякое фуфло типа урсосана и урдоксы подавно.
Также я писал тебе про витамин Д, это тоже не пустые слова, вирид много чего нарушает в организме, что можно прикрыть приемом этого витимина, естественно, без кальция.
Этот витамин есть в виде раствора, но нужны огромные дозы, в десятки раз превышающие рекомендованные, чтобы что то там попало в организм. Я же принимаю витамин Д2 - это лекарственный препарат, с четкой дозировкой и реальным действием, действующее вещество - альфакальцидол. Не знаю как в Хохляндии, но у нас продается несколько препаратов разных производителей, из недорогих ( я принимаю) - это Альфа-Д3-Тева, выгоднее брать упаковку 60 таблеток. Есть разные дозы - 0.25, 0,5 и 1.0 мкг. Я остановился на средней дозе, можно тебе начать и с наименьшей, я принимаю по одной таблетке вместе с виридом.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

рысь писал(а):к нашему сожалению-нельзя,вирус активируется
Я еще больше в шоке.... :gram:
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Yurik писал(а):Надя, привет.
Привет Юрик!!!
Я так понимаю урсосан не пить а поискать лучше урсофальк ,это ведь не одно и тоже??? А витаминчик Альфа-Д3-Тева вместе с виридом постоянно принимать или лучше курсами....
Юра еще хочу спросить вот у меня не получается точно там например в 9 утра ровно выпить вирид...пока малого в сад завезу и назад....то в 9 дома то в 10....или точно в 9 начала принимать так и строго в 9 все остальные...а рано утром 6-7 не могу завтракать тошнит в маршрутке...
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

ты начни с 0,25 мкг, это маленькая доза, и принимай ее пока постоянно, например год, а дальше видно будет, какая доза, какими курсами.
Если ты сейчас пьешь урсосан, то допивай и покупай качественный урсофальк. Ты пьешь сейчас урсосан, если да, то по сколько и как давно?
С виридом +/- час прокатит, но не больше.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Yurik писал(а):Ты пьешь сейчас урсосан, если да, то по сколько и как давно?
В феврале начала пить по 2 на ночь...но так больно было что его отменили, а потом опять назначили и пью я его с 1-го марта, сначала по 1-й ,2-ве недели, а потом по две + ношпа 1 таблетка от боли...
Позавчера как раз закончился урсосан...А какую дозировку покупать 250мг????
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

0,25 мкг-это альфа-д3-тева.
А урсофальк он по 250мг, бери лучше его, и если есть намек на растройство кишечника и дискомф в подреберье, пей лучше по одной, увеличить всегда успеешь.
Ношпа - хреноватенький препарат для этих целей, более заточенный под это-дюспаталин.
Геп В, тенофовир
OlyaS

Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Yurik
Юра, привет! как думаешь стоит ли витамин Д принимать не на тере и в каких случаях? напрмер когда днк перевалил за 10х5-10х6 или летом, когда вирус активничает? в свете статьи
Последний раз редактировалось OlyaS 21 июн 2013 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Оля, привет! Я затрудняюсь тебе ответить, я Наде пишу исключительно в контексте того, что она пьет вирид.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Юра привет!!! Уже три дня пью урсофальк по 1-й табл. на ночь....у меня никаких болей нет, как от урсосана....это нормально, значит они мне подходят???И еще стала такая задышка с утра прям вот воздуха ни хватает ....выпью вирид и попускает....
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Water »

Мне врач вообще прописала D2 1.25 мг (50000 Единиц) 2 раза в неделю.
У меня Д - половина нормы.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Risha »

Water, а какая сейчас норма в США?
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Была на море......зря....Загорела даже под зонтиком, теперь сильно бок болит и слабость.... :wac:
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Yurik »

Надюша24 писал(а): Уже три дня пью урсофальк по 1-й табл. на ночь
Вот, молодец. Привыкай хорошие лекарства для себя покупать,
а не фигню всякую, чтобы три копейки съэкономить.
где нибудь через месяц пробуй уже по две капсулы, и скорей всего - это и будет твоя постоянная доза.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение Надюша24 »

Yurik писал(а):Привыкай хорошие лекарства для себя покупать, а не фигню всякую, чтобы три копейки съэкономить.
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
OlyaS

Re: Начинаем лечение. Гепатит B

Сообщение OlyaS »

Надюша24
Надя, тут девушка пишет что Виреад на Украине не может купить
Aisha писал(а):Здравствуйте. Не могу сейчас купить нигде Виреад. Поставок по Украине нет. Может кто-то владеет информацией об этом? в интернете к сожалению тоже ничего не могу найти(
в темке viewtopic.php?f=33&t=595&p=374612#postform
Как у тебя дела, нет проблем с закупками??
Ответить