ГепВ. OlyaS

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Vell »

OlyaS писал(а):и что означает слово суперинфекция? это когда и В и Д и С
Суперинфекция это когда к уже имеющемуся вирусу цепляется еще один через некоторое время, а не заражение двумя вирусами одновременно. Когда сразу заражают и Б и Д то это вроде коинфекция называется.
Мне гепатолог говорила что и на Дельту и на гепС достаточно сдать антитела только.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение рысь »

OlyaS
У меня проблемы с позвоночником.был,он и сейчас есть,хондроз поясницы.еще это называется ишиаз.помогают физио процедуры,зарядка.попробуй наклей на больное место наноплст.это такой пластырь.он продается в аптеке.лучше конечно не заниматься самолечением а сходить к хирургу.пусть поставит диагноз.у нас, у бэшек проблемы с костями и суставами -это нормально.так нас геп В грызет :b1:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Девачка
рысь
Спасибо за ответы!
Осталось только заставить себя делать хоть какую-то гимнастику. К врачу хочу зайти, и все мимо прохожу..А у нас новый участковый-мужик, мне понравился-толковый. Просто редкость какая-то для поликлиник. Я к нему когда подходила в том году то он очень удивился что я занимаюсь хоть немного своим здоровьем, у нас же всех "здоровых" людей с трудом к врачу отправишь, только в крайних случаях обращаются.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение olegns1987 »

OlyaS
прикольно, тебя перенесли, и называется тема по другому теперь :gram:
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

olegns1987
странно, но я смотрю- название тоже (гепВ ОляС) и категория тоже..Может это временно меня куда-то кидали?

Мы сегодня с дочей ходили на наше озеро, под окном. Оно красивое, большое, вода вроде бы чистая, прозрачная, но втрой год подряд запрет на купание, но всеравно народа полно и возрослые и дети купаются. Очень жалко что нельзя, вроде бы кишечная инфекция может быть. Мы только по берегу походили и ушли. ...Захотелось на море. Но вот думаю, многие говорят что перемена климата плохо влияет на детей, потом возвращаются простывшие. Знакомые с Греции вернулись- с двумя детьми ездили, вроде бы все ок. Вообщем начинаю подумывать о море.. Нас родственники звали, на Азовском море живут. Нинаю, нинаю....
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение MURENA »

OlyaS , я свою доченьку вожу на море с четырех лет ( в более раннем возрасте врачи не рекомендуют) , т.к мы живем в Сибири , то лето у нас очень короткое . Мы уезжаем два раза за зиму и живем по три недели где - нибудь в Юго-восточной Азии(Вьетнам , Хайнань, Пхукет, Малазия) .Кушаем фрукты и греемся на солнышке :t: . Ребенок ни разу не заболел !!! В России чаще болеет.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Vell »

Я поеду однозначно!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

MURENA
С какого города если не секрет? мы до 94го жили в Якутске, так что что такое Сибирь знаю не по наслышке)
Сибиряки отдыхают в тех краях как украинцы в Турции и Египте- рукой подать. Но с детками многие едут в Черногорию.
Девачка
Привет! в какие края планируешь, или еще не решила?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение ИринаЯ »

OlyaS писал(а):Но вот думаю, многие говорят что перемена климата плохо влияет на детей, потом возвращаются простывшие.

Это потому, что чрезмерное пребывание на солнце ( это что касается моря ) ослабляет иммунитет. Вот потом простуда и цепляется. А многие думают, вот ребенок много нежился на солнце, ел много фруктов - значит получил много здоровья. А все хорошо в меру
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Vell »

Оль, планируем В Италию, к морю именно, но еще не решили материк или Сицилия.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Девачка
интересно, я буквально вчера смотрела сайт- аренда вилл на Сицилии. Ну вилла- это громко сказано, просто жилые дома.
Вы своим ходом или через турагентство хотите? Своим ходом уже ездили? У меня знакомая ( вместе гуляем) они чуть ли не каждый месяц куда-то ездят, и тоже планируют в Италию на лето. Но у них шенген длительный. Я так поняла что если бронируешь жилье, то визу дают с привязкой к датам аренды.
Есть один недорогой авантюрный вариант, может знаешь - на сайте couchsurfing знакомишься с людьми, договариваешься по датам, останавливаешься у них, все бесплатно. Мы когда-то познакомились так с французом, уже договорились что приедем, но тут неожиданно узнали что ждем ребеночка и все планы поменялись.
До этого слава Богу уже успели поездить по странам. Но из итальянских городов я была только в Венеции, а муж еще был в Риме, Марселе, Ватикане.
На побережье думаю ооочень красиво.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Девачка
интересно, я буквально вчера смотрела сайт- аренда вилл на Сицилии. Ну вилла- это громко сказано, просто жилые дома.
Вы своим ходом или через турагентство хотите? Своим ходом уже ездили? У меня знакомая ( вместе гуляем) они чуть ли не каждый месяц куда-то ездят, и тоже планируют в Италию на лето. Но у них шенген длительный. Я так поняла что если бронируешь жилье, то визу дают с привязкой к датам аренды.
Есть один недорогой авантюрный вариант, может знаешь - на сайте couchsurfing знакомишься с людьми, договариваешься по датам, останавливаешься у них, все бесплатно. Мы когда-то познакомились так с французом, уже договорились что приедем, но тут неожиданно узнали что ждем ребеночка и все планы поменялись.
До этого слава Богу уже успели поездить по странам. Но из итальянских городов я была только в Венеции, а муж еще был в Риме, Марселе, Ватикане.
На побережье думаю ооочень красиво.

сейчас набрела на сайт- кулинарные туры с Высоцкой, у них Тоскана по плану http://www.jvtours.ru/
Последний раз редактировалось OlyaS 15 июн 2013 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Vell »

OlyaS
Сами хотим, без путевки. Опыт был. Я вообще люблю Италию. И кухню, и язык, и музыку .....очень хочу туда.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение MURENA »

Привет ! Я из Красноярска , мы тоже позволяем себе отдых и в Европе , просто зимой там делать нечего ... Поэтому зимой ездим в Юго - Восточную Азию .
Девочка , а кто вам сказал , что мы не знаем меры ? :t:
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение MURENA »

Прошу прощения , по поводу меры , оно направлено не к Девачке , а ИринаЯ ...
Ответить