ГепВ. OlyaS

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Kelvin89
муж не привит, а ребенок- да, но была вероятность заражения на родах.
Так что всех нужно проверить и убедиться что все ок.
Муж отказывается делать анализы, на прививки согласен.
Ребенку делать анализ страшно- и сама процедура и узнать каков результат.
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Хисант »

OlyaS писал(а): Муж отказывается делать анализы,
Привет! Как настроение ?
Мой тоже отказывается анализы делать. Наверно ему просто страшно... Я буквально на днях у своего выиграла в нарды УЗИ. - теперь он должен поехать со мной на узи посмотрим его печень. может удастся под шумок затащить и на взятие крови и вены. А детенышу полюбому делать надо страшно-не страшно...
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Хисант
Спасибо, утром встала- солнце на всю комнату, пошли с ребенком гулять, все отлично. Только голову еще сжимает( видимо на нервной почве), и голова кружится на солнце. Вчера было- куда бежать и что делать, а сегодня- а зачем, что изменилось) Вообщем еще пару дней и буду в норме.
Мой не хочет идти потому что у него при уколах резко падает давление, проблемы с сердцем и теряет сознание. В прошлый раз его 2 часа откачивали- уколы ставили, чтобы нормализовать давление, реально страшно на это все смотреть. Врачи сказали что у него так всегда будет на уколы, это психологическое. Боится что и с дочкой тоже самое может быть и отговаривает меня, чтобы ничего не делала: меньше знаешь- крепче спишь. Я вот тоже иногда так думаю- вот зачем я узнала что у меня геп- жила бы обычной жизнью и была бы счастлива. Хотя конечно лучше знать, чтобы уберечь родных.
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Хисант »

ну тоже позиция. я правда другого мнения=) но вообщем уважаю=) И конечно ты права - нервничать уж совсем тут ни к чему.Хорошего дня class::
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Хисант
спасибо! а тебе удачи в лечении! class::
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Ребята, я на 4й странице писала о эластографии Радмир:

ультразвуковые диагностические аппараты «Ultima PA» и «Ultima SM» отечественного производства фирмы РАДМИР (Украина, Харьков) с модулем эластографии методом сдвиговой волны (ЭСВ)
( этот же метод используется в Aixplorer)

Так может он Фиброскан заменить или нет?

Мне ответили на фейсбуке, где можно найти их аппараты:

"Добрый день.
Аппаратов Ultima PA в Киеве и области предостаточно.
Например ,ДКБ 5, Род.дом 4, НПЦ Лучевой диагностики, ГКБ № 9 , 3, 4, 1, СМСЧ №11, Поликлиника №3, Поликлиника №1 Оболонского района,Гор.туб. больница №1,Детск. пол-ка №1 Дарницкого района... и ещё где-то в 15-ти учреждениях."
Последний раз редактировалось OlyaS 23 апр 2013 15:11, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Kelvin89 писал(а): меня была готова посадить на бараклюд т к была одно время нагрузка выше 2000ме. при О фиброзе и алт норме.
Келвин, почитала на форуме и ,как поняла, сперва начинают с бараклюда и если он не подходит, то переходят на виреад, или виреад начинают параллельно применять как вспомогательный. Верно?
А вот у Вас в подписи:
ПВТ 15.02.2013 пегасис 180 копегус 1200 телапревир .Генотип 1в Ф2
Эти 3 лекарства- это все пеги? почему так много всего?
Почему выбрали пеги, а не бараклюд? Начали терапию уже когда был Ф2, или когда был на грани Ф1-Ф2?
Стоит ли лечить на Ф1-Ф2?
Виреад пожизненно, пеги год? а бараклюд сколько?
Надо мне потихоньку начинать разбираться что к чему.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Оля у меня у мужа гепатит С. Лечим его. Поэтому и подпись такая. Вообще на последнем приеме мне сказали что лучше по всем параметрам Вириад т к он не вызывает резистентности. Узнавала на будущее и про фиброз. Обратное развитие очень даже возможно.Вам сейчас нужно сделать фиброскан.Анализ по крови многие считают неинформативным.Если по фиброскану 2фиброз нужно лечится. Про пеги есть несколько случаев на форуме девочки лечились но вирус обратно возвращался и злоровье подарвали и денег столько ушло. Если думать о пегах я бы сдала кровь на генотип вируса гепатита Б.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

почему пожизненно от 1-5лет вроде. если фиброз начнет регрессировать можно и отдохнуть)))))а там думаю что нибудь изобретут для нас.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение olga11 »

Аня, ты бы подписала в подписи что мужа лечишь, а то непонятно, гепатит В и куча всякого лечения. Для тех кто не знает, можно сразу подумать что ты свой геп лечишь и отсюда много всяких ненужных мыслей о лечении гепВ. ))
OlyaS

ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Много статей по гепатиту В ( и другим) из разных стран,
вернее не статей, а выводы вкратце, рецензии,
США Национальная библиотека медицины Национального института здоровья
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

К примеру вот такая рецензия от ученых Кореи:
Один год испытаний Энтекавир плюс Адефовиру привело к более высокой скорости вирусологического ответа по сравнению с Ламивудин плюс Адефовиром для больных хронического гепатита В (ХГВ) . Эффективно для мутантных штаммов - снижение количества лекарственно-устойчивых мутантов. 2013г. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23650172

Сероконверсия HbeAg, снижение HbsAg и снижение пцр- мечта просто)
Наиболее часто используемые для лечения гепа В 4 вида:
(A) Astragalus (Huang Qi), a leguminous plant.
(B) Polygonum cuspidatum (Hu Zhang) belonging to the plant genus Polygonaceae.
(C) Radix et rhizoma rhei (Da Huang) also belonging to the plant genus Polygonaceae.
(D) Phyllanthus urinaris (Ye Xian Zhu)
Заинтересовало потому что по идее эти травы и у нас в аптеках купить можно.
Астрагал перепончатый по фото я узнала- растет у нас. Хотя пишут что обычная среда обитания Сибирь и Китай.
Только китайский Астрагал обработан особо- 2 раза сушен и с медом. http://mirzdorovya.mirbb.com/t19-topic

Ну это такое,балуюсь.Хотя ради интереса спрошу в аптеке продают или нет.
Впринципе у нас есть знакомый русскоязычный китаец, может отправить если что.
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS
Я там где-то вроде видел краем глаза, что ты у лаврских врачевателей была. Если не ошибаюсь, расскажи поподробнее, пжл.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Сиропчег
Привет! А кто грозился наказать? Что так тихонечко и скромно? :trollface:

Я там была 2 раза, в 2010 г, кабинет №2 на 1м этаже, врач Плетень.
Только узнала о гепатите, вопросов куча, ничего не знаю, все страшно, думала что врач мне все расскажет, успокоит, посоветует. Тем более что я с животом была. Она же только заполнила бумажки, поставила на учет, назначила дополнительно анализы, ничего не рассказывала, по результатам анализов (пцр тогда был около 50тыс копий) назначила Флавозид( его детям дает, противовирусное, мне оно не пошло- теряла картинку перед глазами, потом узнала из инета что препарат еще не исследован на беременных и эти исследования как раз проводится в институте им.Шупика, а большинство врачей в Лавре как раз оттуда - поймал логику? :wink: ) и Гептрал. Все. Слов мало, больше строчит-пишет.Впечатление что все что ее интересует- бумажки, на людей давно махнула рукой. Я бы списала это на усталость, но мне не показалось что она особо чем-то загружена.
Вообщем не советую.
К концу беременности было уже под 2млн копий (ходила последние месяцы к врачу Карпусь Руслане Владимировне, при роддоме на Оболони), она говорила что при таком раскладе мне по идее требуется лечение, но беременным его не назначают.
После как увеличилась селезенка и анализ крови по всем показателям стал плохой отправила ей анализы по емейл, она что-то быстро испугалась и посоветовала отбратится к гематологу ( типа рак крови :gram: ), но сейчас все анализы более-менее так что это отпадает. Вообщем что-то перепугалась и хотела меня быстрей перекинуть другому врачу.
Так что я пойду к другому. Пока не ходила.
Муж только вышел на работу. Ему ведь летом из-за меня пришлось уволится. А потом мы решили учится новой профессии и потратили все наши денежки на это. Так что сейчас по нулям- ни на анализы, ни на фиброскан, жду конца месяца) И девочки сказали что пцр будет скакать- посмотрю через пару месяцев, решу надо ли лечение. Но мне не хочется пока. Нормально чувствую себя- и ладно!

А ты что, думаешь в Киев на консультацию податся? Я думаю к Егоровой сходить, КГБ №5.
Последний раз редактировалось OlyaS 10 май 2013 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS
Я пока прорабатываю варианты с Фибросканом. Хотел в Ростов - кто-то написал, что завышает. Пишут, что в Одессе есть - ещё не читал про достоверность.
Вариант с Чортомызом сразу отбрасываю как от лукавого, так как танцы с бубном я и сам кому хош станцую :trollface:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Сиропчег
а можешь мне F0 натанцевать? :t: Тебе поверю!
Так может в Москву подастся? На экскурсию и заодно фиброскан сделать)

Я спрашивала у брата можно ли у них остановится если что, так он сказал что жена боится) может меня другие братья-сестры примут? - но им я не хочу говорить зачем приехала.
Ответить