ГепВ. OlyaS

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

смотрю в Диле есть:
"Фибротест/Актитест" (Fr) 1650грн, "Фибромакс" (Fr) 2050грн, Биохимия Фибромакса 340грн, Биохимия Фибротеста 280грн

в Синево: Биохимия для фибротеста (пакет 4.7), цена 260гривен, со скидкой 130гривен., фибротест - цена будет 1350грн (скидка на него не распространяется).

Gudvin писал, что Калькулятор оптимизирован под нормы "Синэво".
Что из этого лучше сделать? получается если в Синево- то нет Актитеста, но зато не надо ломать голову как подсчитать и не надо никого просить об этом, а в Диле зато есть Актитест....Наверное вопрос денег? нужен ли Актитест?

Сиропчег у тебя есть и Фибротест и Актитест- где ты сдавал? и как считал или в лаборатории считали?

мне еще ферритин нужно сдать, пробу Кумбса, и наверное онкомаркеры( или их сдают когда уже точно есть рак? на начальной стадии не информативно? кто что знает?- просто хотела бы перепроверить, чтоб наверняка)
Последний раз редактировалось OlyaS 26 мар 2013 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Если HBeAg отриц, то ГВ мутированный,и прививка не защищ

Сообщение Сиропчег »

OlyaS писал(а): а почему в Ростов- хвалят или потому что к нам ближе?
потому, что мне из Мариамполя всего 180 км. Вот сделаю и заодно сравню с фибротестом.
OlyaS писал(а): Наверное вопрос денег? нужен ли Актитест?
Скажу про себя: действительно, вопрос денег. О вирусной активности косвенно можно судить и по АЛТ.
OlyaS писал(а): Сиропчег у тебя есть и Фибротест и Актитест- где ты сдавал? и как считал или в лаборатории считали?
Сдавал в "СИНЭВО" фибротест за 1350 грн., ещё когда был молодой и глупый :trollface: Потом перепроверил на калькуляторе - совпало.
OlyaS писал(а): онкомаркеры сдают когда уже точно есть рак? на начальной стадии не информативно
читал, что всем хронебэшникам нужно раз в год их мониторить, поскольку у нас повышенный риск ГЦК

OlyaS, почитай здесь:
viewtopic.php?f=82&t=3519
viewtopic.php?f=82&t=1800
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Сиропчег, Gudvin, рысь
Ребята, внимание! :cheerle: Это мне кажется или я нашла еще один фиброскан в Киеве?! Ведь фиброскан это еластография по определению-или это что-то другое здесь имеется ввиду? чего так дешево? :unknw: Вот смотрите:
В прайсе клиники Обериг "916 Еластографія при ультразвуковому дослідженні 199,00 грн"" http://oberig.ua/media/files/price2013.pdf
Дальше по поиску у них же на сайте (http://uzi.oberig.ua/uk/):
УЗИ позволяет "проводити неінвазивну оцінку структури тканини печінки при захворюваннях печінки (фіброз, цироз, стеатоз);"
Это оно самое или показалось? :unknw:
вот про аппарат написано- Ультразвуковая система Aplio XG (TOSHIBA, Japan) http://oberig.ua/article/aplio-xg-prakticheskaya-realizaciya/
и про узиста инфо " Приоритетными направлениями практической деятельности являются инновационные технологии в ультразвуковой диагностике – эластография поверхностно расположенных органов (молочных и слюнных желез, лимфоузлов, мягких тканей), а также неинвазивная оценка фиброза печени".

На форуме никто не ходил? может сходить на разведку? Хотя у них консультации дорогие(..в некоторых клиниках без консультации не допускают.
Последний раз редактировалось OlyaS 27 мар 2013 02:22, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение рысь »

OlyaS
да это и есть тот самый фиброскан(это я так думаю),обычно называют процедуру эластометрия печени.
Ценники везде разные,хотя процедура не занимает много времени.вот у нас на пример можно сделать за 1300 и за 2500руб.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS
У них по прайсу УЗИ органов брюшной полости стоит 398,50 грн., а фиброскан - 199 грн? :ck: Что-то слабо верится (особенно учитывая их общий уровень цен).
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение olegns1987 »

OlyaS привет!
фиброскан за 200 грн??? это какой то развод, но на разведку сходить надо, даже не делать просто разузнать, а то круто было бы в Киев прогуляться, фиброскан пройти, и еще 800 на мороженое class::
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

olegns1987 писал(а):фиброскан пройти, и еще 800 на мороженое class::
ну ты шо: какое мороженое? холодное при гепе нельзя!
подогретое шампанское и пирожки с фасолью! а потом на УЗИ! :trollface:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Gudvin »

OlyaS писал(а): Это мне кажется или я нашла еще один фиброскан в Киеве?
Нет, это не фиброскан, но один из датчиков аппарата может делать количественную оценку упругости органов. Чтобы дать адекватную оценку фиброза печени, нужно иметь отлаженную методику, как на аппарате "Фиброскан". Кстати наш форумный врач участвовал в сравнительном исследовании подобного аппарата с фибросканом.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Сиропчег писал(а):
olegns1987 писал(а):фиброскан пройти, и еще 800 на мороженое class::
ну ты шо: какое мороженое? холодное при гепе нельзя!
подогретое шампанское и пирожки с фасолью! а потом на УЗИ! :trollface:
ты забыл еще огурцы с молоком :t:
я так понимаю у этого аппарата нет возможности оценки по шкале Метавир. Но при неимении возможности пройти фиброскан наверное моно и на этом аппарате посмотреть общее состояние. Хотя ...если неинформативно, то зачем вообще это надо, зря потраченное время и 200грн) . Вообщем нуно разобраться.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

нашла инфо на сайте http://ilive.com.ua/health/khronicheskii-gepatit-v-simptomy_3905i345.html
что при HbeAg негативной хрони не может быть спленомегалии,
и что
"При варианте HBeAg-негативного (интегративного) хронического гепатита несмотря на отсутствие маркеров репликации вируса гепатита В сохраняются высокие уровни аланиновой аминотрансферазы в крови, что указывает на продолжающийся выраженный цитолиз гепатоцитов. Принято считать, что сохранение высокого уровня аланиновой аминотрансферазы при отсутствии признаков репликации вируса требует исключения присоединения других гепатотропных вирусов (интегративный микст-гепатит В+С, B+D, В+А и др.) или может указывать на сочетание вирусного гепатита В в фазе интеграции с другими заболеваниями печени (алкогольное, медикаментозное поражение печени, рак печени и др.)."

Алт сейчас в норме, но летом то не был, надо наверное таки печень на фиброз проверить и онкомаркеры сдать.

Запишу себе новую пометочку:
пцр, hbsag, antihbsag, antihbcor общий, hbeag, antihbeag, igm hbcorag, igg hbcorag
печеночные пробы
альфа-фетопротеин АФП (онкомаркер)
биохимия для фибротеста
суммарные антитела к HDV
ферритин ( анемия)
проба кумбса (анемия)
узи брюшной полости
консультация врача

пцр переделаю ( у меня анализ с чувствительностью 1000копий на мл).
инвитро Аналитическая чувствительность — 500 копий/мл. 350грн
синево Линейный предел составляет 250 МЕ/мл. Коэффициент пересчета: ВГВ-ДНК (МЕ/мл) 3 = ВГВ-ДНК (копий/мл).
Т.е. чувствительность 750 копий на мл, если верно поняла. 390грн
Последний раз редактировалось OlyaS 12 апр 2013 00:28, всего редактировалось 4 раза.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Yurik »

OlyaS писал(а):hbsag, antihbsag, antihbcor общий, hbeag, antihbeag, igm hbcorag, igg hbcorag
Оля, не тратьте деньги и время на весь этот бредок.
Ничего никогда из этих маркеров не изменится, их сдают один раз.
Сдавайте раз в год днк количество и минимально биохимию, из биохимии интересна АЛТ, если она менее нижней границы нормы, то все нормально.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS писал(а): что при HbeAg негативной хрони не может быть спленомегалии,
бла-бла-бла.... доказано Zanussi. Я ж у себя в теме писал, что

Юрик дельный совет тебе дал. С фиброзом тоже нужно определиться.

Врача-то нашла?
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Yurik

Читала немного раньше ваш блог Юра, знаю, что любого врача за пояс заткнете)
Если бы я разбиралась так как Вы , то может не было бы лишних телодвижений)) но я пока учусь разбираться.

Сдаюсь обычно раз в полгода. В одной и той же лабе уже который год.
Алт и аст сейчас в норме.
Мне девченки советуют пересдать в другой лабе т.к. немного нелогично что при IgM к HbcorAg плюс, ни ПЦР ни HbeAg не в плюсе, ведь IgM свидетельствует об активном процессе, может мне пцр минус выдает из-за того что в лабе точность 1000копий/мл, а в инвитро к примеру 250 копий/мл- вот и хочу пересдать, и еще потому что стала сомневаться в них, т.к. они перед анализами расспрашивают почему сдаюсь, что было до этого, что подозреваю, и просматривают предыдущие анализы- не сочиняют ли мне анализы?! Хочу убедится что пцр в минусе еще и потому, что хочу быть с мужем, а он не привит) мало ли.

Я еще не сдавала биохимию на фиброз, думала заодно и пересдам и другие анализы.
К врачу можно придти с только биохимией без заключения о фиброзе и сказать какой уровень я посчитала на сайте, или для врача лучше с заключением с лабы? ( ну а для себя потом уже только биохимию- и считать самой)
HbsAg я сдавала один раз, когда обнаружили, 3 года назад (конечно глупо думать что он изменился, но а мало ли).
Просто мне кажется чем больше будет инфо у врача тем правильнее он увидит картину.
Последний раз редактировалось OlyaS 12 апр 2013 21:46, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Сиропчег писал(а):Я ж у себя в теме писал, что
Врача-то нашла?
приветик! перечитала твою тему, так у тебя же не нашли спленомегалию, а у меня она есть, и читай внимательно, что ниже из статьи- если что-то активно, то есть вероятность что есть какое-то другое заболевание печени, т.е. печень не справляется и как следствие и селезенка ( селезенка к примеру растет при раке или болезни крови- гемолитической анемии( что мне и нужно перепроверить).
Хотя я тут рассуждаю, информацию выискиваю, а нет чтоб довести дело до ума- все сдать да сходить к врачу выяснить, а не строить фантастические предположения.
С врачем определилась, но пока не ходила. Фиброз тоже пока не определила.
Это такая проблема куда-то выйти. Привязана к ребенку, завишу от мужа, когда он может посидеть с ребенком, к тому же поздно прихожу с курсов, пока уложим ее спать, то уже час-два ночи, рано утром при таком раскладе не встать.И так одна неделя за другой.
Последний раз редактировалось OlyaS 12 апр 2013 00:26, всего редактировалось 2 раза.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

вот что пишут про спеленомегалию:
Gudvin При дельте увеличение селезенки (спленомегалия) является одной из особенностей течения заболевания и не всегда может свидетельствовать в пользу цирроза печени.
nina50 Скорее спленомегалию надо рассматривать как признак быстро формирующегося цирроза

из чего нужно сделать вывод, что мне нужно определить фиброз и перепровериться на дельту(проверяла 3 года назад).
Ответить