ГепВ. OlyaS

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение рысь »

OlyaS
Анализы ПЦР могут быть и положительными и отрицательными.не расстраивайся.все нормально.когда на терапии вот тогда минус важен
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Синево для форума1.jpg
Синево для форума1.jpg (154.79 КБ) 716 просмотров
Синево для форума2.png
Синево для форума2.png (146.91 КБ) 716 просмотров
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

рысь
по-моему минус впринципе важен для всех- как я понимаю при минусе наименьший вариант развития фиброза(перехода в большую степень), ну и для близких наиболее безопастно т.к. вируса в крови нет.
Я сейчас в состоянии шока, похоже меня накрыло) как будто впервые о нем узнала. Просто я привыкла что у меня минус(перешел в минус после родов) и я безопасна и для ребенка и для мужа, а теперь ведь этот плюс не перейдет уже сам по себе никогда в минус, это только уже с терапией возможно, или я неверно понимаю и он может сам в минус уйти? это просто обострение? Мне кажется что мне тогда после родов просто очень крупно повезло что в минус ушло, но сейчас наверное вряд ли, практически невозможно..
Ф1-Ф2 - это какое состояние печени? где-то была ссылка, сейчас не вижу где посмотреть..
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Gudvin
Гудвин, Вы писали что формула расчета фибротеста по ссылке расчитана на результаты с лабор-и Синево, но вот у меня в результатах "Биохимия для фибротеста" есть лишний(?) показатель- Аланиниаминотрансфераза / PYP - в формуле нигде не используется. Формула устарела?
Можете мне посчитать фибротест?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение рысь »

OlyaS
По подсчету фиботеста есть спец.темка.загляни туда.
И не парься пока что минус или плюс.вирусяка же живет.мне врач говорил что это нормально.до цирроза тебе как до луны пешком.и чег ты себе накрутила то?ну а мне что делать тогда на тебя глядючи :trollface: ну есть геп и ладно.бум с ним бороться :smoka:
Может тебе и повезет.дождешься новых лекарств.а может организм сам поборит вирус....а с таким настроем....весна.хорошо........ :vi:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

рысь
Спасибо Рыся за поддержку! :flow: Мы обязательно прорвемся! Все будет гуд! Обещаю :w:
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS
Привет. :flw:
Сразу говорю, что ничего страшного не случилось, жизнь продолжается и правильное решение нужно принимать на спокойную голову. Отак. :yes:
Фибротест ты посчитала правильно, но: у тебя гаптоглобин почему-то меньше нижней границы, используемой в тесте, и мы эту границу и подставляли. Но, судя по формуле, чем он меньше, тем выше степень фиброза...
лишний(?) показатель- Аланиниаминотрансфераза / PYP - в формуле нигде не используется. Формула устарела?
это, наверное, используется для расчёта актитеста, в фибротесте не участвует.

По поводу лечения в твоей ситуации, думаю, надо советоваться с проверенными специалистами: вирусная нагрузка не низкая, фиброз наметился, хотя АЛТ и в норме. Некоторые, наверное, будут настаивать на лечении. Неплохо бы фиброскан или :gram: сделать для верности.
Всегда помни, что ничего страшного не произошло и всё поправимо. :yes: Не помню из темы, привиты ли члены семьи, но и здесь выход есть, чтоб не заразить.
Так что не раскисай раньше времени и держи хвост пистолетом! :t:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Спасибо,Сиропчег!
"чем он меньше"...значит всетаки есть вероятность что может быть и F2.
Мой план действий на сейчас:
1. сделать фиброскан (к Черномызу- выбора нет).
2. на консультацию к врачу.
3. проверить есть ли антитела у ребенка после прививки, и нет ли вообще гепатита, т.к. на родах все было возможно.
4. проверить еще раз мужа, если все ок- привить.
У мужа проблемы с сердцем и давлением на уколы- это психологическое. В Синево узнавала, у них нет уколов для нормализации давления в случае чего, и даже тонометра нет, так что мы наверное в Дилу с ним сходим- они в здании медклиники находятся и там его откачают если что. В прошлый раз 2 часа в отключке был, ему там помогли.
5. разобраться с лекарствами, лечением- почитать форум.

я не умею цитировать выборочно, как это делается?

а как быстро переходит фиброз из степени в степень? около 5 лет или может еще быстрее?

я так поняла моя селезенка все-таки от гепатита увеличена, или все же искать другую причину?
Последний раз редактировалось OlyaS 22 апр 2013 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS писал(а): я не умею цитировать выборочно, как это делается?
2 способа:
1) нажимаешь под постом "Цитата", а затем копируешь полную цитату столько раз, на сколько кусков хочешь её разбить; в каждой копии надо будет лишнее удалять, оставлять только цитируемый кусок;
2) нажимаешь в окне ответа Quote и внутрь вставляешь цитируемый фрагмент, но здесь не будет автора цитаты.
OlyaS писал(а): а как быстро переходит фиброз из степени в степень? около 5 лет или может еще быстрее?
по-моему, это сугубо индивидульно, нужно будет непрерывно наблюдаться, если не будешь лечиться.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Сиропчег »

OlyaS писал(а): сделать фиброскан (к Черномызу- выбора нет).
Gudvin писал(а):Трудно сказать...слышал, что у Черномыза завышает.
wertebre писал(а):
Эля писал(а):Андрюша, а я не поняла, Одесса делает фиброскан и не делает биопсию, так что ли?
ага :yes:
Биопсию как вариант не рассматриваешь?
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Сиропчег
не, биопсию не хочу, почитала про нее ужасы) есть процент побочек,вплоть до смерти. и к тому же вроде бы по протоколу ее рекомендуют не чаще чем раз в 5 лет делать и во время терапии. лучше пока неинвазивными методами побаловаться.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение olegns1987 »

OlyaS писал(а):я не умею цитировать выборочно, как это делается?
я делаю так: выделяеш текст который хочеш процитировать и нажимаеш "цитата" которая над авой.

viewtopic.php?f=33&t=6634&start=15 кстати вот тут Эля все подробно описала.
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

olegns1987
я кстати, перечитала вновь твою тему, и все поняла) как и говорила с 3го раза)
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение olegns1987 »

умничка
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

OlyaS привет!
Не знаб как у вас моя инфекцианистка профессор и т .д. меня была готова посадить на бараклюд т к была одно время нагрузка выше 2000ме. при О фиброзе и алт норме. Тебе сейчас нужно как писали выше сделать фиброскан. и оттуда плясать. А минус в пцр частенько уходит во время беременности и родов. У меня так даже антиген пропал после родов опять появился. Сказали что такое бывает. Не растраивайся. Дите и муж то привиты?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Ответить