ГепВ. OlyaS

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

вспомнила зачем зашла в свою темку)) не прошло и 10 минут :stol:
Всегда думала что HbeAg негативный геп менее агрессивный чем HbeAg позитивный, и что бы вы думали, прочитала сегодня:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
"Различают три фазы хронической HBV-инфекции:
1. иммунотолерантную,
2. фазу иммунного очищения (иммуноактивную)
3. неактивную.
Лица, инфицированные в раннем возрасте, находятся в фазе иммунологической толерантности, которая характеризуется наличием «е»-антигена гепатита В (HBeAg), высоким сывороточным уровнем ДНК HBV - > 20000 ME/мл (100000 копий/мл) и нормальными уровнями аланинаминотрансферазы (АЛТ).
На смену фазе иммунологической толерантности приходит фаза иммунного очищения, по сути это и есть хронический гепатит В (повышаются уровни сывороточной АЛТ и ДНК HBV, при биопсии печени выявляются признаки хронического гепатита).
Третья фаза - фаза неактивности – статус носителя HBsAg свидетельствует об очистке организма от HBeAg и появлении anti-HBe антител (так называемая HBeAg сероконверсия); характеризуется содержанием ДНК HBV в сыворотке крови <2000 ME/мл (10000 копий/мл), нормальным уровнем АЛТ и минимальной гистологической активностью.
Следует отметить, что у некоторых пациентов в фазе иммунного очищения вирусы гепатита В мутируют, вследствие чего секреция HBeAg подавляется или он обнаруживается в незначительных концентрациях, тогда как интенсивность вирусной репликации может достигать высоких значений. Эта форма хронической HBV-инфекции называется HBeAg-негативным хроническим гепатитом В и ассоциируется с более тяжелым поражением печени, чем HBeAg-позитивный гепатит В.
"
т.е. HBeAg-негативный более агрессивный, чем HBeAg-позитивный
и 2й вывод ( может неверный??), если при HbeAg негативно пцр низкий, то это фаза неактивности,
а если HbeAg негативно, но при этом пцр высокий, то скорей всего это мутация в фазе имунного очищения.

Т.е. что получается, у нас тут полфорума мутантов что ли?? :gram: Или эта фаза имунного очищения не может так долго длиться? (несколько лет)
Хотя мне сейчас это уже всеравно мутант не мутант- какая разница) всеравно это не влияет на принятие решения лечится или не лечится, и если лечится, то какими препаратами- все одно и тоже, все стандартно, выбора то нет.
Последний раз редактировалось OlyaS 04 ноя 2013 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение егоза »

фиг его оль пойми.....ну много людей без фиброза с положительным hbeag........ эх сколько нам еще ждать лекарств.
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение катруся »

Ольчик,с первым снегом! :flow:
Санки готовите?
Вложения
567970_538662.jpg
567970_538662.jpg (39.36 КБ) 1272 просмотра
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

катруся
И тебя!!!! :cheerle:
Сегодня елку привезли с гаража)
На санках моя что-то не особо любит кататься. Только с горки. Будем на озеро ходить когда замерзнет.
У нас веселый Новый год будет я чувствую))
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение катруся »

да,будешь гонять за ней по льду :t:
Кста, буду возле тебя,в субботу около 11.Догадалась куда пойду?
Оль, на мейк апе заказала себе блеск диор за 190 гр(только без коробочки)в брокарде покупала за 450.Правда не все тона есть.Максимизер-200 грн.
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение егоза »

привет девочки))
чувствуется новый год)) блеск елка))
у меня уже неделю ёлка стоит...уже новую охота,или побольше)) :flow:
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение катруся »

девочки,я если найду,то покажу вам мою "ёлку" прошлогоднюю,посмеётесь.Я,28 декабря,сделала последний укол пега,чувствовала себя ужасно и "ёлка"получилась в том же духе ::huh.gif::
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение егоза »

ок)) ждёмс)) :vi:
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Подгорная »

Олечка приветик, Вы меня извените хотела у вас спросить Вы какие либо медикаменты принимаете, но вроде урсофалька
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

катруся писал(а):Я,28 декабря,сделала последний укол пега,чувствовала себя ужасно и "ёлка"получилась в том же духе
:stol: Можно по елочкам настроение отслеживать)
А мы всегда живые елки ставили, а вот в том году решили искусственную купить. Без запаха ели как-то странно :unknw:
Доча знает, если елка, значит "день рождения, подарок, сюрприз" - ждет подарков)

мариша13
привет! видимо в новом году должно произойти что-то очень приятное раз вы его так торопите)

Подгорная
привет! нет, я вообще ничего не принимаю. Но это просто у меня позиция такая ничем не травится если не назначено врачем, а если и назначено, то и то сто раз подумаю принимать или нет, а если и начинаю что-то принимать, то в малых дозах и недолго. Не любитель я лекарств, да и аллергия у меня на них есть.
Просто я к врачу за все это время так и не ходила ни разу ( 3 года), здесь на форуме тусуюсь.
Простываю- ромашка, компот. Упадок сил, плохое самочувствие- шиповник. А больше ничего.
Просто как говорят "не зная броду не суйся в воду". Сама себе назначать ничего не буду и просто так для профилактики тоже пить не стану- так можно наоборот спровоцировать обострение. Нормально себя чувствую- и ладно. Хотя конечно правильнее было бы узнать более свежие анализы, сходить к врачу посоветоваться, или с форумчанами выложив анализы. Но пока не до этого.
Последний раз редактировалось OlyaS 04 дек 2013 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение Подгорная »

OlyaS писал(а):OlyaS
Я Вас понимаю, что касается себя я тоже тяну до последнего, вот в данной ситуации боюсь сдавать анализы на геп и жду не знаю чего, а вот когда касается детей то не знаешь куда бы бежал и что бы делал лишь бы помогло.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

Подгорная
а я вот боюсь узнавать анализы своей дочи...все никак не решусь. Настроюсь, все, идем- а потом в последний момент мандраж, и никуда не едем.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение егоза »

ольчик привет!а сколько доче уже?не разу не проверяли?
OlyaS

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение OlyaS »

мариша13
приветик! 3 года, ни разу. Извини, пока не хочу поднимать эту тему. На душе итак какие-то кошки скребут, как то неспокойно, не пойму от чего.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ГепВ. OlyaS

Сообщение егоза »

ок!может беременна?)))))
Ответить