У меня тоже В

Истории нашего лечения и выздоровления
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Yurik »

Хлой, может ты его сдавала каким то хитрым способом? Я им сейчас позвонил, мне козлова ответила, что они его раньше делали, сейчас нет. Он изчез у них из прайса в прошлом году. Такая же участь одновременно постигла и другой, очень нужный анализ - определение мутаций устойчивости к противовирусным препаратам
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение белка »

чудеса какие-то. наверное, про разные больницы говорите. другого объяснения нет.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Yurik »

Говорим про одну и ту же лабораторию, это не чудеса, а какие то внутренние их мутки
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Yurik писал(а):Хлой, может ты его сдавала каким то хитрым способом? Я им сейчас позвонил, мне козлова ответила, что они его раньше делали, сейчас нет. Он изчез у них из прайса в прошлом году. Такая же участь одновременно постигла и другой, очень нужный анализ - определение мутаций устойчивости к противовирусным препаратам
Ну каким таким хитрым способом?!! ::rolleyes24.gif:: Врач написал на что сдать кровь, в том числе и на генотип, я пришла к ним с этим списком - мне все оформили и посчитали, результат на руках и там написано черным по белому генотип D.
Называется ДНК вируса гепатита В, определение генотипа (методом ПЦР естсн).
Кто такая Козлова?
Мое исследование выполняла Носкова.
Или ты думаешь, что мне это приснилось? ::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Yurik писал(а):Говорим про одну и ту же лабораторию, это не чудеса, а какие то внутренние их мутки
А смысл мутить? Для чего. Типа мне неофициально что ли сделали? Но у меня на руках распечатки. Странно как-то...
Но врач мой оттуда, там работает в смысле.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Gudvin »

Адрес лабы сверьте))
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Gudvin писал(а):Адрес лабы сверьте))
А что там сверять, мы про одну и ту же лабу говорим, СМД - Новогиреевская, 3 а.
Но то что в прайсе на сайте его нет - это факт, я по крайней мере не нашла, Юрик тоже.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Yurik »

Немного ситуация проясняется - то есть ты пришла с бланком, написаном не от руки, а составленым врачом, с номером контрагента или фамилией доктора ( то есть подразумевающий коммисионные) ? Козлова - на звонок мне ответила.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Yurik писал(а):Немного ситуация проясняется - то есть ты пришла с бланком, написаном не от руки, а составленым врачом, с номером контрагента или фамилией доктора ( то есть подразумевающий коммисионные) ? Козлова - на звонок мне ответила.
Получается, что так. :?
Но в чем фишка, объясни. Почему нельзя сделать этот анализ без направления местного врача? Чет не совсем догоняю...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Yurik »

Хлой, у меня есть мысли, предположения, почему у них " открыто" изчезли из прайса эти два нужных, на генотип и определение мутаций к 5 препаратам ( бараклюду в том числе ). Посмотри, кто спонсор всех этих "гепатитных школ", проводящихся там, кто активно сотрудничает с Нии Эпид - наши старые знакомые Бристол и Хоффман.
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Yurik »

Попробуй, пожалуйста, на досуге, прикинувшись шлангом, позвонить им с вопросом, делают ли они этом анализ на генотип. Они ответят про " раньше", ты выясни, когда было это "раньше" и сделай ход конем, назови номер своего анализа, спросят, для чего вам все это - знакомый хочет сделать этот анализ, а у вас неопределенность какая то, а?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Ок, попробую!
Ну и дела!
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Yurik писал(а):Попробуй, пожалуйста, на досуге, прикинувшись шлангом, позвонить им с вопросом, делают ли они этом анализ на генотип. Они ответят про " раньше", ты выясни, когда было это "раньше" и сделай ход конем, назови номер своего анализа, спросят, для чего вам все это - знакомый хочет сделать этот анализ, а у вас неопределенность какая то, а?
Позвонила туда, очень все это странно, конечно. Сказали, что не делают такой анализ и не делали. Тогда я назвала номер заказа, типа подруга недавно делала у вас, а я звоню и хочу просто узнать сколько стоит, как так? Зависли и все на трубке для уточнения инфы, ждала минут 5, потом ответили, что на тот момент видимо еще делали, а сейчас уже нет и с чем все это связано затрудняются ответить, такой инфы у них нет. :shock:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У меня тоже В

Сообщение Yurik »

Они врут! Лично мне было понятно по их интонации. Хлой, а как врач сформировала бланк направления, зашла на их сайт через вход для "партнеров", и положила нужные анализы в корзину? Ты посмотри, кстате, этот анализ не относится к закрытому от посторонних глаз разделу "гепатология 2 : специальные исследования" ?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня тоже В

Сообщение Хлоя »

Конечно врут, теперь-то это и мне очевидно!
Врач дал мне медицинское заключение на приеме на их бланке фирм. и в нем указал рекомендации. В рекомендациях спектр необходимых для сдачи анализов, среди которых:
-ан. крови на HBV DNA (кач.анализ., колич. исслед., опр. генотипа) и это подчеркнуто синей ручкой, ну и подпись врача конечно. С этим я пришла в лабу и сдала кровь, и получила результаты.
а как врач сформировала бланк направления, зашла на их сайт через вход для "партнеров", и положила нужные анализы в корзину?
Никак, просто направление дал и все, оформляли заказ уже в лабе, а как - я не могла этого видеть, находясь за стойкой.
Ты посмотри, кстате, этот анализ не относится к закрытому от посторонних глаз разделу "гепатология 2 : специальные исследования" ?
Где посмотреть? У меня в направлении и в заказе ничего такого не отмечено.
Ответить