Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение рысь »

MURENA
стволовыми клетками лечила цирроз.про волосы и проблемы с ними читала на соседнем форуме.сыпется (волос) конечно.а анализ в юнилаб,инвитро у нас нет
124 Лактат

молочная кислота, Lactate
180,00 р. +
бараклюд принимаю с мая прошлого года,в дозе 1мг,лекарство покупаю сама
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение MURENA »

Yurik , посмотри мои анализы по холестерину , у меня как раз и есть этот перехлест холестерина низкой плотности ЛПНП над ЛПВП ?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

лпнп, по идее, чем меньше, тем лучше. Меньше его можно сделать только одним способом, приемом статина. Если и есть перекос, то небольшой, знать бы, что было до бараклюда, а так не поймешь, какую лепту он внес в липиды. У меня индекс атерогенности меньше на небольшой дозе статина.
Геп В, тенофовир
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение MURENA »

Yurik, спасибо за быстрый ответ! То есть , если я правильно понимаю ,ты еще смотришь на индекс атерогенности , чем меньше , тем лучше?! У меня в анализах последних он соответствует 2 , по сути эта нижняя граница нормы , но при этом коэффициент ЛПВП к ЛПНП получается 1:2 . Хотя опять же в строке референсных значений стоит комментарий , что ЛПНП ЖЕЛАТЕЛЬНО < 3.81 ( а у меня 2.8 ). , вроде как бы тоже в пределах нормы . Я так понимаю , мне нужно просто поманиторить холестерин по фракциям , т. к не было точки отчета до приема Бараклюда. А что делать с креатинином ? По формуле СКФ у меня выдает ХБП 1 стадии, хотя с почками проблем никогда не было ? И еще хотела спросить , ты лактат сдаешь?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

"нормы" - все это условно. Чем меньше лпнп, тем лучше. С креатинином ничего не сделаешь, это зависит от почек. Лактат никогда не сдавал, вообще, это актуально на начальном этапе.
Геп В, тенофовир
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение MURENA »

Yurik , а статины ты сам себе прописал или все- таки грамотный врач посоветовал?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

грамотный я
Геп В, тенофовир
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение MURENA »

Я даже не сомневалась :yes:. Знаешь, у меня в последнее время такое впечатление , что наши доХтора нацелины только на обогащение , я конечно готова платить , но хочется и соответсвующего отношения , а получаешь только симптомотическое лечение , в причинах разбираться никто не хочет ...Поэтому приходиться копаться в интернете , искать инфу на форумах , анализировать чей - то опыт ... Тупизм полнейший... Я наблюдаюсь у двух специалистов: гастроэнтеролог - гепатолог и инфекционист ( обе профессора). Хожу платно .Никаких анализов кроме биохимии , развернутого и узи с меня не просят . Ответ всегда один : " Все хорошо!"
После ваших советов ( за что огромное спасибо) по поводу добавления интерферонов , обе вытаращили глаза :gram: , типа , что за САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!! Говорят : " Раз вы устали , давайте отменим препарат и посмотрим , что будет с вирусом ". Но тут и ученую степень профессора получать не надо , ПОНЯТНО, вирус вернется ... Добавлять интерферон тоже в голос считают нецелесообразным. Короче , все строго по протоколу лечения геп.В. На конец августа взяла билеты в Берлин , может немцы что- нибудь прояснят.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение olegns1987 »

MURENA писал(а):а получаешь только симптомотическое лечение , в причинах разбираться никто не хочет
это больше всего бесит :mad24: в последней беседе с инфектом спросил про витамин D, так она круглые глаза, я говорю ну да действующие вещество альфакальцидол, а она заикаться начала,
и чесно призналась что ничего про это не знает...
valerin
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 06:33
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: южно-сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение valerin »

Yurik писал(а):Смотри, если читать меня дословно, то нигде не встретишь " под другим именем", я писал - анонимно. А дальше расшифровывал, что значит анонимно, т е приходишь и говоришь, я хочу сдать анонимно. Но для оформления заказа они попросят назвать первые три буквы фамилии и дату рождения, естественно, если ты назовешь свои данные, то это уже не будет анонимно, поэтому и нужен псевдоним, вымышленная дата, и новый имейл для получения результата. Вот что значит - анонимно. Я тебе это подробно пишу, так как может реально пригодиться.
Статин ( торвакард) я употребляю потому, что у меня есть дислипидимия на фоне приема нуклеотида. Дислипидимия - это когда сдаешь общий холестерин и его фракции, ЛПВП и ЛПНП, и триглицириды, и понимаешь, что общий холестерин как бы в "норме", а по фракциям перекос значительный, "плохого" много, а "хорошего"(ЛПВП) - мало. Такой перекос будет по любому от приема нуклеотидов, у кого то меньше, у кого то больше.
Это плохо, это состояние включает целый механизм в организме, ведущий к инсулинорезистентности и сахарному диабету второго типа.
Но это поддается коррекции, причем небольшими дозами статина.
Здравствуйте, Yurik .http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br/P102.jsp?arc=226921. Прочитал в статье о вреде применения статинов. Не ощущаете ли вы на себе побочки от длительного применения статинов?
Stanislav28
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2022 12:48
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы

Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Stanislav28 »

Yurik писал(а): 14 июн 2013 21:10 HbsAg 4139, что она обозначает?
Подскажите что обозначают эти данные по HBsAg измерение в s/co
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

Stanislav28 писал(а): 01 авг 2022 12:15 что она обозначает?
Подскажите что обозначают эти данные по HBsAg измерение в s/co
обозначает, что результат анализа положительный, а цифры s/co подтверждают этот результат. Сам анализ - качественный, не количественный. И результат такого анализа - обнаруженно/не обнаруженно, положительно/ отрицательно
Геп В, тенофовир
Stanislav28
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2022 12:48
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы

Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Stanislav28 »

Yurik, если находишься на терапии я как понимаю этот анализ нужно мониторить? так как он может и неожиданно исчезнуть.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

Ну у меня, например, за 14 лет этой самой терапии не исчез даже близко, но уменьшается. Я сдаю раз в два года примерно, только hbsag количественный, а не качественный с его s/co
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Костян40 »

Yurik писал(а): 01 авг 2022 15:53 Я сдаю раз в два года примерно, только hbsag количественный
:head: Юрик, ну ты жешь надеешься, что проклятый антиген покинет твою кровеносную систему :t:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить