Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Risha »

Yurik, вообще здорово. У меня с 18 до 15 тыс. снизилось количество за 4 года)). На тенофовире немного быстрее снижается, пишут, но не настолько. Неужели правда, что статины работают?
Читала, что какую-то суперточную методику придумали определения количества антигена, но когда она до нас дойдет.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

мне трудно сказать, я кроме аторвастатина ем и пиоглар, и фосфоглив колю - кто его знает, может он делает вирус менее активным и только поэтому кол-во снижается
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение OlyaS »

Yurik
это я имела ввиду что у Мурены пцр не в минуе сейчас, а у испытуемых был минус, и еще имела ввиду, что не факт что прием бараклюда обязательно приведет к минусу, это кому как повезло наверное.
Вот такая вот расшифровка моих слов)
tslav
спасибо! похоже я очень лоханулась (стучусь об стенку).
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

А с чего ты подумала, что сейчас днк вируса у нее есть?
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение OlyaS »

Yurik писал(а):мне трудно сказать, я кроме аторвастатина ем и пиоглар, и фосфоглив колю - кто его знает, может он делает вирус менее активным и только поэтому кол-во снижается
а от вирида не может снижаться?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

от вирида может, просто все это снижение стало более активно идти, когда стал принимать статины и колоть фосфоглив, совпадение? вполне
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение OlyaS »

интересно,
а не лечащимся можно принимать статины? в качестве эксперимента...или можно что-то нарушить ненароком..
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

они для другого, для снижение холестерина, для тех, у кого риск ишемической болезни
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение olegns1987 »

вот так вот, Оля. Юра с Ирой говорят на своем языке, нам "наивным" этого не понять, пока...(
статинами прикрывают побочки от вирида, я так понял.
Yurik а Наде стоит сдать количество антигена?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

Да, можно статинами прикрыть дислипидимию, только сначала надо убедиться, что она есть от вирида. Поэтому Надя и сдала липограмму, и через год можно будет сравнить.
Если хочет, то может сдать количество антигена, как минимум для того, чтобы знать начальную цифру, с прицелом на будущее так сказать.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение рысь »

MURENA
ты лечишься за свои?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение MURENA »

Привет всем ! Вы тут целую дискуссию развернули ! Не могла связаться, уезжали на дачу ,а там 3G не работает.
Risha , спасибо , за информацию , почитала... есть над чем задуматься ...Просто интерфероны добавлять пока не хочу , есть проблемы со здоровьем , боюсь побочек .Да из-за проблем в бизнесе не могу выйти из строя ,иначе в ближайшем будущем и Энтекавир не смогу купить :t: Хотя в подсознании пунктик появился!!! Хочу ( если получится ) в Германию съездить , интересно мнение немцев...
Yurik , анализ на кол-во HBsAg я еще сдаю в нашей лаборатории и параллельно в Инвитро.Просто в нашей смотрит знакомая лаборант и ей очень доверяю , тест система у них хуже чем в Инвитро ,но тем не менее она и мой лечащий врач говорит, что я у них первый человек с таким низким количеством . В Инвитро под другим именем сдать не получиться , т.к они меня в лицо знают , я уже писала в начале , что они мне как -то выдали после анализ на ПЦР в плюсе , я их там вплоть до Москвы всех разнесла ....Поэтому всегда их перепроверяю !!!
Ребята, а зачем вам статины? Risha ,на сколько я понимаю ты ведь тоже на Энтекавире?
Рысь , лекарство покупаю за свои ....Начинала с 20 тыс за упаковку...
OlyaS , я принимаю препарат с 2008 года , через 6 месяцев ПЦР ушел в минус , правда два раза были положительные результаты ,я их сразу пересдавала в др. лабораториях они не подтверждались ( списали на ошибки лабораторий).
Сегодня ночью улетаю на неделю в командировку , между работай буду стараться к вам заглянуть...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение Yurik »

Смотри, если читать меня дословно, то нигде не встретишь " под другим именем", я писал - анонимно. А дальше расшифровывал, что значит анонимно, т е приходишь и говоришь, я хочу сдать анонимно. Но для оформления заказа они попросят назвать первые три буквы фамилии и дату рождения, естественно, если ты назовешь свои данные, то это уже не будет анонимно, поэтому и нужен псевдоним, вымышленная дата, и новый имейл для получения результата. Вот что значит - анонимно. Я тебе это подробно пишу, так как может реально пригодиться.
Статин ( торвакард) я употребляю потому, что у меня есть дислипидимия на фоне приема нуклеотида. Дислипидимия - это когда сдаешь общий холестерин и его фракции, ЛПВП и ЛПНП, и триглицириды, и понимаешь, что общий холестерин как бы в "норме", а по фракциям перекос значительный, "плохого" много, а "хорошего"(ЛПВП) - мало. Такой перекос будет по любому от приема нуклеотидов, у кого то меньше, у кого то больше.
Это плохо, это состояние включает целый механизм в организме, ведущий к инсулинорезистентности и сахарному диабету второго типа.
Но это поддается коррекции, причем небольшими дозами статина.
Геп В, тенофовир
MURENA
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2013 13:26
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пять лет на Энтекавире .....Нужен ваш совет...

Сообщение MURENA »

Спасибо , Yurik, все очень понятно объяснил , я холестерин тоже сдаю , но по фракциям не сдавала , т. к он всегда в норме ... Вернусь из командировки пересдам HBs Ag анонимно и холестерин.
Ответить