Выбор

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yurik
Так ведь действующее вещество препарата легалон получают именно из плодов расторопши..Или нет?
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Купил препарат эссенциглив..У кого-нибудь есть опыт его приема? Насколько оправданно применение нескольких гепатопротекторов одновременно? Или это просто можно считать быстропроходящей глупостью :t:
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Выбор

Сообщение Золотко »

Ромашкин
Я давно пью несколько одновременно-гептрал,легалон,фосфоглив,урсосан,гепамерц...

В легалоне-да расторопша пятнистая,экстракт...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Прошел очередное обследование.. Ферменты, белок, билирубин и свертываемость в норме..На УЗИ воротная 11мм( была 9)..Вирусная нагрузка менее 450 копий в мл..То есть практически здоров..Но чувствую себя отвратительно..Малейшее нарушение диеты,физическая нагрузка,стресс-вышибают из седла..Убедился в необходимости пройти фиброскан,потому как биопсия, по-моему,слишком напоминает игру- может быть оценен здоровый участок ткани печени, если она, конечно, не поражена тотально..То есть "пальцем в небо"..А вот с фибросканом в стране творятся дивные вещи..Трагедия,фарс..Основной результат-до сих пор обследование фиброобразования в республике Беларусь невозможно..Идиотизм..Украина нынче "на замке", в Россию далече..Выберу, видимо, Вильнюс..Вообще, насколько вероятно прогрессирование фиброза с практически нормальными биохимическими показателями? Ваше мнение,господа?
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Выбор

Сообщение valera »

Ромашкин
В центре пересадки ,в Минске ,общался с Руководителем отдела гепатологии и малоинвазивной хирургии РНПЦ «Трансплантации органов и тканей»
д-р мед. наук Алексей Михайлович Федорук,он со своими помощниками считает биопсию намного информативней чем фиброскан.Кстати сам её лично и делает иногда пациентам,мне только в (новую?!!!)печень делал три раза...
Рекомендую сделать в Минске,там и стёкла нормально прочитают...

Если биохимия в практической норме,клетки печени не гибнут,то и фиброз должен стопориться...Возможно я и ошибаюсь... :unknw:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

valera


Рад слышать..По возможности заглядываю в твою тему и присоединяюсь к пожеланиям скорейшего восстановления..И настаиваю на изменении тобой заголовка на "Жизнь без цирроза" :yes: Я здесь в родном уезде полечился стационарно на областном уровне) Впечатление об оном удручающее..Поэтому пора сканировать на предмет чего то более внятного столицу..За координаты признателен, и на самом деле, пора уж мне чой та конкретное сделать со своими безответными вопросами по состоянию функции печенки..Биопсия так биопсия..
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Докладываю-консультирован профессором республиканского гепатологического центра( г. Гродно) Цыркуновым В.М. Сама консультация проходила в экстремальных условиях-под звуки бетономешалки,отбойного молотка и сопровождающих матерных ускорителей этих механизмов. Мы с профессором периодчески телепортировались в приемный покой,отремонтированные палаты больницы,а резюме консультации синтезировали в комнате охраны :t: Собранный в промежутках между преребежками анамнез позволил профессору отказать мне в биопсии. Аргументация-нет показаний :gram: Что ж,галочка поставлена и напротив этого пункта обследования и наблюдения. Теперь фиброскан..Для белорусов сделать это ещё сложнее, чем получить профессорское мнение :unknw:
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Выбор

Сообщение егоза »

привет!!!
так пишешь))зачиталась))
фиброскан так фиброскан...удачи в его поиске!и хороших кПа))
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Всем привет! :head:
В республике произошло нетривиальное для здешних мест событие-открыта запись на обследование фибросканом..У меня вопрос-как, собственно говоря, должно выглядеть заключение по его результатам..Дословно процитирую своё: " показатели жесткости паренхимы печени 1,32м /с , что может соответствовать F 0-1.." И всё.. Какие метры в секунду? Мне представлялось, что должны присутствовать показатели эластичности в нескольких точках, выраженные в КПа.. :unknw:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выбор

Сообщение Yugo69 »

Ромашкин
приложил бы изображение ? может чего нашли бы совместными усилиями...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Ромашкин, а ты уверен, что это именно аппарат Fibroscan 502, а не цирк для лохов?
Геп В, тенофовир
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yurik
Ты прав :yes: Похоже, это Aixplorer..Дурят нашего брата :t: Но, по-моему, всё равно ведь должны быть результаты в том числе и в КПа? Или нет? Насколько вообще информативен этот аппарат?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Ни на сколько. Чуда в рэспублике не произошло. Смоленск тебя ждет.
Геп В, тенофовир
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yurik

В этой стране, где врачи, включая начмеда инф.б-цы, называют фибросканом Aixplorer,глубина достоверного обследования которого 4 см и заключение основывается сугубо по зрительным ощущениям доктора,смотрящего на экран,проще просто иногда прощупывать печень своей ладонью. Информативность та же :yes: Слов нет, идиотизм :mad24:
Yugo69

Думаю, что то выкладывать уже нет смысла :yes:
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Аппарат, которым белорусам представили как "фиброскан", оказался даже не Aixplorer, а аппарат фирмы " Сименс" Acuson S 2000 для УЗИ ( сканер)..Имеющаяся среди других основных функция эластографии в нем используется для оценки состояния молочных желез и щитовидки. В этой стране, видимо, что грудь, что печень-один хрен :mad24: Причем приобретение этого сканера преподносится больному "быдлу" так, что вскоре не исключено обнаружение у аппарата и лечебных свойств.. :yes: Идиотизм..Каменный век..Я, конечно, всякое видел в медицине, но такого отсутствия уважения пациентов и самоуважения самих медиков, такого уровня диагностики нет ни в тюремной больнице, ни в фельдшерско-акушерском пункте какой -нибудь Тьмутаракани или деревни дураков.. Ладно, проглотили, лечимся дальше..Только соприкосновение с отечественной медициной надо сводить к минимуму.
Ответить