Выбор

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Выбор

Сообщение Paloma »

Ромашкин
Ну что ты уже нас "быдлом" обзываешь. Кое-кому очень хотелось выпендриться и примерять на себя лавровый венок. Просто председатель организации и форума не счел нужным узнать название аппарата и как тот работает, а поспешил выложить поверхностную инфу на форуме. Когда предложила узнать хотя бы название аппарата, попала в немилость, а теперь и вовсе изгнана с форума, походу навечно :wac:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Paloma
"Быдло"-это предполагаемое мною определение для всех гепатитчиков страны,употребляемое со стороны отечественной медицины в том числе и ко мне..По-другому такое отношение не назовешь..Не знаю,кто и как зарекомендовал себя на местном белорусском форуме, но знаю наверняка одно- якобы фиброскан лично мне был предложен участковым инфекционистом,дословно его наличие в ГКИБ было озвучено и начмедом учреждения, и в бухгалтерии, и непосредственно перед обследованием врачом, его проводившем..Это даже не абсурд,это абсолютное пренебрежение..
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Выбор

Сообщение Paloma »

Ромашкин
Ты же знаешь какая у нас страна. Поэтому и тусуемся на форумах и в тырнете сами изучаем свои болячки :blush: печалька....
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Выбор

Сообщение valera »

Ромашкин
Ну наконец-то ты докопался до правды...Молочные железы и печень,не встречал более похожих органов...)))
Уже с месяц называю мои столкновения с медициной на местном уровне-жоп@#$!!!
Не поверишь,не могу сделать прививку от гепатита В в Гродно.Частные конторы не делают,поликлинника все ждёт вакцину...
Чувствую,что прививаться придется ехать в Минск.
Как сам?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Выбор

Сообщение Paloma »

valera
Давай быстрее приезжай. У нас завтра тусня со вкусным тортиком и обсуждением планов. Твоя поддержка и мудрые советы не помешают :wink:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Ромашкин писал(а):Аппарат, которым белорусам представили как "фибрoскан", оказался даже не Aixplorer, а аппарат фирмы " Сименс" Acuson S 2000 для УЗИ ( сканер)
Как ты догадался про это?
Геп В, тенофовир
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yurik
Вряд ли я смог бы об этом просто догадаться- не предполагал такого явного и изощренного развода..Ведь люди с высшим медицинским образованием,бывшие коллеги, галантные и тактичные профессионалы своего дела :b1: Меня насторожили сладкоголосые деферамбы, которые были произнесены на мое предположение о том, что аппарат-Aixplorer..Стало понятно, что это просто стиль такой- если бы я возмутился тем, что вместо фиброскана предложили швейную машинку "Зингер", то мне бы привели массу аргументов в пользу "Зингера" при оценке фиброза печени :yes: Поэтому я убедительно попросил их самим таки назвать ( предварительно порекомедовав взглянуть на сам аппарат), чем же мне так точно провели эластографию. Теперь и пациенты, и эскулапы в курсе :t: Грустно всё это :zdm:
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

valera писал(а): Как сам?
Бывало и получше :yes: Самое значительное событие-смена аватарки :yes: В остальном ты в курсе :b1: Наша отечественная медицина вынуждает нас становиться мудрыми--ведь мудрый-это человек, которого уже ничего не удивляет..Кстати, спасибо этому форуму-мой личный пример и квалификация некоторых инфекционистов подтверждает, что наличия базовых медицинских знаний для успешной борьбы с гепатитами явно недостаточно..Мягко говоря :yes:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Скорей всего у любого современного аппарата узи есть эта функция, как например доплер, изображение в цвете. Это все скорее некая помощь узиисту в трактовке.
Я тебе говорил про Смоленск, а вот теперь сильно сомневаюсь, что там фиброскан.
Я читал про врача из смоленске, который похож на цыгана, я так понимаю к нему едут на "фиброскан", его измышления по поводу сдвиговой волны и прочей чуши применительно к печени.
Почитал некоторых товарищей с этого форума , которые " с регионов" России, их смешные восторги по поводу того, что "у нас" фиброскан 1000-1500р, не то что в Москве - 4000-10000р.
Геп В, тенофовир
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yurik
Да, согласен.. В синеокой тоже все, и я в том числе, после озвучивания стоимости обследования УЗИ ( типа фиброскан :t: ) с детскими веселыми криками и наперегонки, захлебываясь счастливыми сопливыми пузырями, побежали срочно записываться :yes: Ещё бы, столько ждали.. Хотя интуитивно ведь было понятно, что доверять этому глупо..Да, ухо надо держать вострО и надеяться только на свой и чужой опыт, чтобы трезво оценивать ситуацию..И никогда не впадать в этом смысле в блажь, потому что понятно, что мы-очень мягкий, удобный и неиссякаемый материал для чьих то финансовых успехов..На всех уровнях-от коммерческих структур, продающих свою нигде, кроме СНГ, ненужную аппаратуру, лоббируемую чиновниками от МЗ, до производителей препаратов..По-любому поеду теперь в Смоленск, другой дороги нет.. Там на месте и посмотрим :yes:
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Выбор

Сообщение Paloma »

Yurik писал(а):теперь сильно сомневаюсь, что там фиброскан
Ромашкин писал(а):По-любому поеду теперь в Смоленск, другой дороги нет.. Там на месте и посмотрим
В Смоленске и в самом деле стоит фиброскан. В 1-ой клинической больнице. Делает его женщина - Морозова. Очень приятная в общении с пациентами, объясняет про фиброзы на пальцах, чтобы мы могли понять что это такое.
Вот здесь можно посмотреть на нее http://sgma.info/index.php?option=com_content&task=view&id=3591&Itemid=1812
Если хотите, то могу отсканить бумажку, которую нам распечатали.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Просто аппарат фиброскан 502 очень дорого стоит, плюс установка/обслуживание дорогое, оператор опять же должен быть квалифицированный. Не каждый медцентр даже в Москве может себе это позволить даже близко. И это все должно окупаться соответствующими ценами, проходимостью и давать прибыль.
А тут, скорее всего, закупили на уровне государства аппараты, которые во всем мире для маммографии используют, и распределили по регионах может за недорого, может за бесплатно.
В Смоленcк, случайно, не к этому дяде по номером один едут страждующие "фиброcкана" ? - http://www.borsukov67.ru/nashi-sotrudniki_748/
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Paloma писал(а):могу отсканить бумажку
А там, в этой бумажке, есть название аппарата?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Выбор

Сообщение Paloma »

Yurik писал(а):В Смоленcк, случайно, не к этому дяде по номером один едут страждующие "фиброcкана"
Походу они еще подрабатывают)
Мы ездим только в 1-ую больницу. Там хорошая кафедра инфекционных заболеваний. Можно даже консультацию у врача получить.
Нам дали вот такие распечатки и еще от руки она написала заключение.
Вложения
IMG_3426.jpg
IMG_3426.jpg (67.15 КБ) 680 просмотров
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Paloma писал(а): Нам дали вот такие распечатки и еще от руки она написала заключение.
Вот это действительно заключение, соответствующее всем предполагаемым ожиданиям от данного обследования..В отличие от "..показателей, которые могут быть при фиброзе 0-1."( дословно и без купюр), выдаваемое ошалевшим от счастья белорусам :yes: Ничего, зато на "нашем" фиброскане женщинам заодно можно сделать и маммографию class::
Ответить