Выбор

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
taksa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2013 21:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор

Сообщение taksa »

Ромашкин
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. AbsAg обнаружен в январе 2012 года,а с февраля этого же года принимала АД-РЕКСЕТИН по 15мг(однократно,утром). Стояла делема пить или нет,но всё же решилась пить и не пожалела. Была жуткая дипрессия .просто всю колотило изнутри,бессоницы,а в зовершении панические атаки! Вы не представляете, что это такое! Казалось,что сходишь с ума! Рексетин принимала 1,5 года. Показатели АЛТ и АСТ были завшены (83;54).Показатели фиброскана 6,7кПа. Раз в полгода капали гептрал .Сходила с АД в течении 4 месяцев ,уменьшая дозу на1/4.После окончания приёма АД,АЛТ и АСТ норма ,фиброскан-5,5 кПа. Конечно здесь надо всё взвесить,но если есть показания к приёму АД,то надо пить,правильно подобрав дозу.Зачем наживать себе ещё одну болячку.Сейчас чувствую себя отлично! Сон вернулся,да и на жизнь с её проблемами стала смотреть по другому! Надо жить и бороться! Если не вы,то кто? Удачи вам и здоровья!
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

taksa писал(а):Ромашкин
Вы не представляете, что это такое! Конечно здесь надо всё взвесить,но если есть показания к приёму АД,то надо пить,правильно подобрав дозу.
Почему же не представляю? Прекрасно знаю,что это такое.Да и вообще нет человека,когда либо не испытавшего ПА..Само рождение ребенка-это ПА,спровоцированная реакцией на новые условия после комфортной материнской утробы..Я совершенно не против АД,даже скорее "за"..Только с разумным подходом к лечению,с корректировкой дозы и сочетания с другими препаратами,учитывая сопутствующий гепатит....АД-как инсулин при диабете,восстанавливает нарушенный биохимический баланс,и иногда достаточно просто "толчка"в виде их приёма,чтобы восстановить статус-кво.. Но то,что эти препараты гепатотоксичны,от этого,к сожалению,никуда не деться..Festina lente(торопись медленно)..
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Решил на фоне некоторого ухудшения проколоть внутримышечно курс гептрала..По-моему, полная чушь..В завершении вообще подумал, что способ введения полностью соответствует таковому в более грубой форме, когда речь идет о выбросе денег впустую..На самом деле гептрал(адеметионин),являясь производным веществом аминокислоты метионина,вряд ли способен каким то образом повлиять не только на вирус, но и на гепатоциты..На 2 или 3 инъекции организм полностью насытиться им,и даже если был какой то недостаток, дальнейшее его потребление попросту бессмысленно..Все аминокислоты есть в пище..Это моё мнение..И чтобы уж окончательно развенчать для себя гепатопротекторы,купил таблетированный гептор..Он оказался индийским и по составу содержал орнитин и аспартат..Такая же чушь, как и гептрал..Разводят нашего брата как только могут, мда..
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Выбор

Сообщение Росич »

У меня курс гептрала давал некоторое снижение трансов до терапии.
А вот гептор реально его бледная копия.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Росич писал(а):У меня курс гептрала давал некоторое снижение трансов до терапии.
А вот гептор реально его бледная копия.
Да,согласен, именно "некоторое снижение", то есть оказывает слабоположительный эффект..Сложив цену и отзывы, я ожидал несколько другого :yes: Ладно, " и на старуху бывает проруха", не мой это препарат..Буду выращивать чертополох)
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Выбор

Сообщение егоза »

Ромашкин,приветос!а что у вас болит,как состояние?
des

Re: Выбор

Сообщение des »

Вот я не знаю, да и не скажу точно по поводу гептрала и прочих...
Потому как никогда ничего не принимал курсами..
До терапии мне сказали пить урсосан на ночь, и карсил. От карсила меня тошнило страшенно, и его я пить сам перестал, а урсосан как-то не ощутил даже... Ну вообще, что пил, что музыку слушал. На терапии тоже его давали, ну там не разберешься, потому как и без того худо от самой терапии.... А вот после терапии, где-то через месяца 4 я ещё от той химии отходил, вычитал, что гептрал якобы как антидепрессант работает... Ну я накупил на два месяца, хотя у меня АЛТ, АСТ были 0.1 норма до 0,68 . так вот две недели колол вв, в поликлинику ходил...ну думал может состояние получше станет быстрее от пвт отойду. На 10 день стало хуже раза в 3, головокружение, боли где печень, все общее состояние намного хуже стало....а через месяц я его выкинукл, потому что мог только спать, и по квартире передвигаться... Потом месяц отходил от этого курса... Оно вот это все "гепапротекторы" кому как...и толку от них.... Со мной в больничке мужики лежали, им гептрал капали, у кого-то там те АЛТ, АСТ в три раза взлетели отменили сразу...
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

егоза писал(а):Ромашкин,приветос!а что у вас болит,как состояние?
Егоза, ты в нашей теме как доктор.Приходишь с утренним обходом class:: Докладываю,самочувствие относительно удовлетворительное, беспокоят боли в сердце неопределенного характера, вызванные неотвратимым приходом весны и появлением легкоодетых девушек на улицах.. :wink: Болезненность в правом подреберье периодическая,проявляется при пасмурной погоде и исчезает на рассвете..Состояние прежнее- больших денег нет в связи с наличием большого сердца :t:
Рекомендации окружающих и назначения близких выполняю с кислинкой, но своевременно..Думаю только о неизбежном выздоровлении и режима не нарушаю..Пожалуй, на сегодня всё :yes: Жду ваших дальнейших обходов :t:
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Выбор

Сообщение егоза »

)) ой как вы всё рассписали,но теперь я жду обхода...попали с дочей в больницу.....жуть......сделали ренген,но не говорят что и как,в приемном бронхит ставят.....вообщем страшно......((
не болейте!
п.с. обои порванные в палате...кормят нормально......но обход завтра,это всегда так?(про обход)вы же помоему доктор!
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Выбор

Сообщение valera »

Ромашкин
Извините,что вклиниваюсь... :s5:
Рекомендую двойную дозу обнажающихся ножек в связи с приходом весны...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

егоза писал(а):)) ой как вы всё рассписали,но теперь я жду обхода...попали с дочей в больницу.....жуть......сделали ренген,но не говорят что и как,в приемном бронхит ставят.....вообщем страшно......((
не болейте!
п.с. обои порванные в палате...кормят нормально......но обход завтра,это всегда так?(про обход)
Нет, так не всегда..Бывает, что лечащий врач материализуется и через 3 и через 5 дней..Снимок рентгенолог может вообще описАть при выписке..Так что главное-чтобы ребенка лечили как можно быстрее,а самой маме идти навстречу доктору, а не ждать его :yes:
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

valera писал(а):Ромашкин

Рекомендую двойную дозу обнажающихся ножек в связи с приходом весны...
Одно из тех исключений, когда точно рассчитывать дозировку даже вредно :wink: " Сашу Машей не испортишь" :t:Данную рекомендацию буду выполнять как первоочередную и главную в процессе излечения :yes:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Ромашкин писал(а): Болезненность в правом подреберье периодическая
Попробуй легалон 140, 3*1 капсуле в день.
Геп В, тенофовир
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yurik писал(а):
Ромашкин писал(а): Болезненность в правом подреберье периодическая
Попробуй легалон 140, 3*1 капсуле в день.
Да, для себя я решил при выборе гепатопротекторов отдавать предпочтение именно препаратам расторопши..По-крайней мере, самому себе можно логически объяснить реальность их эффекта..
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор

Сообщение Yurik »

Отдай предпочтение легалону, чтобы не разочароваться в препаратах расторопши.
Геп В, тенофовир
Ответить