Выбор

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выбор

Сообщение Yugo69 »

Ромашкин
вот есть такая инфа по Смоленску..пробейте
Списалась со Смоленчанами. Вот свежая инфа куда обращаться если есть желание съездить в Смоленск сделать фибросканирование.
Областной гепатологический центр (г. Смоленск)
Предварительная запись и консультации по тел.: +7 (4812) 27-36-15 .
Пн-Пт 12:00-15:00
Адрес: ул.Фрунзе, 40
По вопросам фиброскана, записи, к Борсукову (ударение на первый слог)) Алексею Васильевичу. http://www.borsukov67.ru/nashi-sotrudni ... le_14.html . Делает или он сам, или под его руководством. Его телефон 63-22-10. Может какое-то время не отвечать, значит он где-то занят.
а это по Брянску
В Брянске вроде как есть фиброскан в Брянской областной инфекционной больнице
Адрес
УЛ. СОФЬИ ПЕРОВСКОЙ , 41
Телефон 74-02-08 - РЕГИСТРАТУРА
74-33-67б - ГЛ.ВРАЧ, 74-29-13 - ОРДИНАТОРСКАЯ
Режим работы С 8.00 ДО 15.12 ВЫХОДНОЙ: СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Yugo69[/ Благодарен за конкретную информацию,при наличии времени намерен посетить кого то из предложенных адресатов..В стране вообще как то достаточно вяло проводится диагностика ГВ,рекомендации штампованные и без индивидуального подхода..Инфекционисты как правило с кислинкой,сопровождая пренебрежительным взглядом поверх очков,рекомендуют "спокойно и без суеты" ожидать изменения биохимических анализов,а вопросы о вероятной биопсии,фибротесте вызывают даже неподдельный смешок-"у нас на учете около сотни(тысячи) таких пациентов и никто не проявляет никакой активности"..Гепатологический центр в республике один,находится в областном центре и в основном занимается ГС..Вообще,что ж,жизнь и так сама по себе опасная штука-от неё умирают,по-моему присутствие гепатита предполагает лишь ещё большую осторожность,которая необходима всегда..Подскажите,правильно ли я оцениваю-наличие ДНК свидетельствует о стадии активного гепатита или нужны какие то дополнительные критерии?
OlyaS

Re: Выбор

Сообщение OlyaS »

Ромашкин писал(а):Подскажите,правильно ли я оцениваю-наличие ДНК свидетельствует о стадии активного гепатита или нужны какие то дополнительные критерии?
привет! для меня неактивный, если днк нельзя считать высоким, алт, аст в норме и IgM HbcorAg отрицательный( обычно на него не смотрят, но он положительный если есть какой-то процесс в печени). Ну может еще какое количество HbsAg ( но т.к. я количество не сдавала, то на это не смотрю).
К примеру, у меня пцр вообще был отрицательный, а вот IgM положительный, при этом самочувствие ужасное, и анализы по всем пунктам не ахти, селезенка выросла, шел видимо фиброз, и потом плюс вылез, т.е. был активный на самом деле.
Сейчас пцр 10х5, а вот алт, аст норма, и IgM отрицательный, т.е. я считаю что сейчас неактивный, хотя билирубин немного не в норме, но, по сравнению с теми анализами и самочувствием что было, все просто супер.
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор

Сообщение спанч-боба »

Ромашкин писал(а):бессонница,низкая стрессоустойчивость,проявляющаяся вегетативными кризами в виде приступов головокружения,подъема АД,сильной слабостью,бывают панические атаки с агорафобией..Проще говоря,тяжелая степень невроза..
Я тебя прекрасно понимаю. Страдала этим около 5 лет, аж жить не хотелось. Врачи разводили руками, ставили ВСД и отправляли домой, а тут снова атака, серцебиение, давление, удушье и т.д. описывать не хочу. Можешь мою тему почитать. Препараты для меня подбирали долго и тщательно и не один врач. Сменила очень-очень много врачей. На терапию не допускали без заключения невропатолога, а он не давал такого заключения....Многие вещи мне помогали, но очень мало, скорая была частым гостем в моей квартире и работе. Вставал вопрос об увольнении....
Антидепрессанты (не все) только поднимали мои и без того завышенные трансы(((.....безвыходное положение...
......Терапия далась очень сложно. Состояние на терапии только ухудшалось.....но всё по-за-ди!!!
Так что если есть вопросы -спрашивай (можно в личку) отвечу обязательно.
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

спанч-боба
Ваш опыт,конечно,тем более положительный,для меня очень важен и информативен..Сочетание гепатита и ВСД-неприятная штука,капкан..Практически невозможно отдифферинцировать,что именно и в какой степени является причиной повышенной утомляемости,слабости,раздражительности и т.д.Изучу более внимательно Вашу историю и,думаю,без вопросов к Вам не обойдется) Всем оптимизма и веры..
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выбор

Сообщение Yugo69 »

Ромашкин
можете еще изучить тему Андрея wertebre viewtopic.php?f=98&t=1963, мож там тоже для себя интересные вещи найдете, да и с Андреем пообщайтесь на тему ВСД
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор

Сообщение спанч-боба »

Ромашкин

Ну как вы? Как ваше самочувствие?)
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

спанч-боба
Бывало и получше) Перечитывал дневник wertebre,там есть определенные хорошие советы,но они рекомендованы форумчанам,у которых ПА,нестабильное АД и другие симптомы появляются,как мне показалось,хотя может я и неправ,в течение ПВТ и являются её побочным действием..У меня же вероятное начало ПВТ может,и скорее всего,усугубит уже имеющиеся симптомы..Пустырник,валериана и прочее-для меня "как слону дробина"..После командировки,например,я около полугода находился в состоянии непрерывной панической атаки с АД более 200 как реакцией на обычный дневной свет..Поэтому,думаю,в основном буду обращаться к Вам..Пока налаживаю старые связи,восстанавливаю контакты после недавнего возвращения в страну,т.е.конкретно не делаю ничего) Но "разбудить" аморфное отношение к проблеме ГВ в отдельно взятых медучреждениях намерен твёрдо..Образование и знание "подводных камней"местной медицины для этого у меня есть..Пока еду в столицу,чтобы получить информацию о возможности биопсии..Ничего,как с войны никто не возвращается атеистом,так и после известия о заболевании гепатитом,мне кажется, никто не остается слабым и безразличным к самому себе и своему состоянию..Будем бороться,тем более что приз за победу уж больно ценен) И очень здорово,что существует этот форум,ведь теория без практики и опыта мертва.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выбор

Сообщение Yugo69 »

Ромашкин
могу посоветовать тогда еще и историю OlgaUA, может к имеющейся теории еще добавится капелька практики
viewtopic.php?f=90&t=1223
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Решил обойтись без фиброскана и сделать биопсию..Всё же это наиболее информативный и достоверный метод..Может,кто-нибудь из форумчан поделиться плюсами и минусами этой процедуры из своего опыта..И особенно признателен был бы тем,кто выполнял её в "синеокой"..
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор

Сообщение linka »

в синеокой о гепВ знают так мало,что и не начинайте.у вас вроде бы анализы не выложены все. а по нагрузке-лечить пока рано.вы погуляйте,попейте молока-мне помогает,отдохните и потом лечитесь, если будут показатели.а тем временем подоспеют какие-то другие "леки".и всё будет хорошо,да.а то и так паника а еще и пеги-какое ж тут исцеление!да и вроде бы фиброскана достаточно,чтоб понять общую картину сост. печени.всего вам доброго и здоровья!
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор

Сообщение matsia »

Ромашкин, при наличии такой серьёзной депрессии вам противопоказана терапия интерферонами, только аналогами нуклеоз(т)идов. Вы уже определились с лечением депрессии?
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

matsia
Разница между депрессией и невротическим синдромом,с которым я борюсь, примерно такая же как между гепатитом и ВИЧ..Хотя причины(вирусы) и методы лечения(ПВТ),казалось бы схожи..А вот в противопоказаниях к лечению интерферонами эта разница имеет определяющее значение..Так что не всё так плохо) Кстати,фраза,которую человек с "серьёзной депрессией" вряд ли мог бы изречь)
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Выбор

Сообщение valera »

Ромашкин писал(а):спанч-боба
Но "разбудить" аморфное отношение к проблеме ГВ в отдельно взятых медучреждениях намерен твёрдо..Образование и знание "подводных камней"местной медицины для этого у меня есть..
Ну как упехи в этом направлении?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

valera писал(а):
Ромашкин писал(а):спанч-боба
Но "разбудить" аморфное отношение к проблеме ГВ в отдельно взятых медучреждениях намерен твёрдо..Образование и знание "подводных камней"местной медицины для этого у меня есть..
Ну как упехи в этом направлении?
Если отвечать в таком же ироничном стиле,то никак..Я не полномочен принимать решения по организации здравоохранения,да и скоро только кошки родятся..Но,откровенно говоря,не думал,что в республике всё так запущено в плане диагностики и вообще тактики лечения гепатита В..Если гепатиту С ещё уделяется какое то внимание,то в случае В контроль за развитием заболевания и необходимости лечения предоставляется самому пациенту..Собираюсь проконсультироваться у профессора Цыркунова,всё же учились в одном ВУЗе,тогда и станет всё более или менее ясно..
Ответить