Выбор

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Выбор

Сообщение Сиропчег »

Ромашкин

Для ХВГВ характерно волнообразное течение с обострениями.
Так что вполне возможно. Чтобы быть уверенным, нужно смотреть динамику по анализам.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Выбор

Сообщение егоза »

а динамику смотреть при обнаружений раз в три месяца,потом раз в пол года,али как?и что в нее входит?
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Сиропчег писал(а):Ромашкин

Для ХВГВ характерно волнообразное течение с обострениями.
Так что вполне возможно. Чтобы быть уверенным, нужно смотреть динамику по анализам.
В принципе,существует сезонность или нет,какого то практического значения это абсолютно не имеет..Разве только в плане ожидаемого прогноза ухудшения и не связывания его с чем то иным..Так как погода продолжает оставаться пасмурной,я вот о чём подумал..На фоне отсутствия каких либо положительных результатов КИ,в том числе и по мирклюдексу,складывается впечатление,что не в интересах фармкомпаний либо получить их вообще,либо афишировать,если таковые будут..Перспектива нашего лечения скудна-бараклюд,потом можно перейти на виреад,а дальше что? Пеги я по-прежнему вычеркиваю..И бараклюд,и особенно виреад-препараты новые,их нужно фармацевтам "отбить",и появление новых препаратов,даже неэффективных, для компаний крайне невыгодно..Особенно учитывая вакцинацию новорожденных и неизбежное в связи с этим снижение заболеваемости в ближайшем будущем..
OlyaS

Re: Выбор

Сообщение OlyaS »

Ромашкин писал(а):Особенно учитывая вакцинацию новорожденных и неизбежное в связи с этим снижение заболеваемости в ближайшем будущем..
сейчас большое количество мам отказываются от вакцинации, предыдущее поколение не было привито, так что источник дохода для фармкомпаний не иссякнет.
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

OlyaS писал(а):
Ромашкин писал(а):Особенно учитывая вакцинацию новорожденных и неизбежное в связи с этим снижение заболеваемости в ближайшем будущем..
сейчас большое количество мам отказываются от вакцинации, предыдущее поколение не было привито, так что источник дохода для фармкомпаний не иссякнет.
Количество отказывающихся на фоне практически обязательной вакцинации-капля в море..А это предполагает снижение заболеваемости в десятки-сотни раз уже через каких то 10-15 лет..Да оно уже происходит..Посмотрите,какое немалое число форумчан "познакомилось" с гепатитом В в детстве и юности..
OlyaS

Re: Выбор

Сообщение OlyaS »

Ромашкин
в России вакцинация при рождении обязательна? просто в Украине она обязательна только в том случае если мама носитель гепВ.
Сейчас с ребенком сижу, и скажу что большинство мам с кем гуляем вообще не делали прививок, половина из них "сделали формально"- в карте отмечено что прошли все, а на деле ничего. Тут целое движение против прививок идет. Даже сестра мужа зная о моем гепе не делает прививки сыну, правда у них из-за аллергий, крестные тоже знают и тоже не прививают, но по причине что они ярые антипрививочники, любители гомеопатии и полагаются на какую-то защиту от Бога....но при этом решили эту проблему по своему: просто не приходят к нам в гости)) Я пытаюсь донести инфо людям, но все упертые..каждый думает что его это никогда не коснется.
spywares
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:20
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор

Сообщение spywares »

Ромашкин,
Обратитесь к форуму [url=http://forum.antivsd.ru/]АнтиВСД[/url]. Может быть там найдете для себя что то интересное. Люди тоже как и здесь, объединены одной болячкой.
Я много всего перепробовал, что позволял НЕ отбрасывать мой мед/технарский мозг. В итоге помогло то, что я не мог себе позволить в силу образования. В бога верить не начал, в физике не разочаровался. А так, нашел что то новое, поверить не поверил. Ограничился тем что мне оно помогает.

В общем читайте, выбирайте для себя. А потом к психотерапевту все же сходите.
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

spywares

С недавних пор я сам себе психотерапевт,а теперь и инфекционист.. :yes: Базы в качестве медвуза,пусть и недолго закрепляемой практикой,для этого вполне достаточно..На указанном вами форуме регистрировался и участвовал в дебатах..Но слишком много там "срача" и людей,уверенных в собственной исключительности,в основном среди администрации и модераторов..Такого здесь нет и в помине..Гудвин,Совок,Юго-я был приятно удивлен,когда невольно пришлось сравнить..Ни намека на спесь и апломб..Что касается проблем с эмоциями и нервами-по сравнению с гепатитом это-детский лепет,"штаны на лямках",не стоят и выеденного яйца..Да,"укатали Сивку крутые горки",да,вот так сложилось..По-крайней мере,я теперь знаю,что фильмы про войну типа "Спасения рядового Райана" или нашей "9 роты"-это просто комиксы по сравнению с действительностью даже для человека,начавшего свою деятельность в реанимации..Что мне может посоветовать психотерапевт,у которой педагогическое образование,например,и которая возвращаясь домой,не может успокоить своего мужа и ли детей..Что она могла рекомендовать,напрмиер, солдатам вместо спирта и феназепама,чтобы забыться,если самое ужасное,что она видела,может быть, в жизни,это пьяный муж?В плане терапевтических техник,методик,препаратов и пр.-я всё прекрасно освоил сам..Интересно,что теперь примерно та же ситуация с инфекционистами.Здесь,на форуме,за пару месяцев я узнал значительно больше,чем в институте,и,выслушивая какой нибудь очередной бред о необходимости лечения интерферонами от врача,я просто иронично улыбаюсь-я бы на его месте говорил бы то же самое,учебники то писали одни и те же авторы,тогда,когда их читал я, и сейчас..
spywares
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:20
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор

Сообщение spywares »

Ромашкин, 1. у меня была та же проблема.
2. подумайте что дает вам право иронически улыбаться на приеме у человека который по вашему мнению ниже по уровню? этот человек так или иначе не хуже вас уверен в своей правоте.
3. то что вам по вашему мнению никто не может помочь, это только ваше субъективное мнение не имеющее отношения к реальности.
4. что бы вы понимали: я буквально полгода как, испытывал те же чувства, и я вас понимаю.
пысы: прошу рассматривать это как мое сугубо субъективное мнение. и искренне желаю вам с этим справиться, так как, невроз деструктивней гепатита
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

Справимся..И с тем,и с другим..Хотя бы потому,что другие варианты даже не рассматриваются :yes:
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбор

Сообщение изморозь »

обычно форум читаю , тут решила написать
Случился со мной острый эпизод , как ненче модно это звать ,агорафобии . Такой ,что пришлось сдаваться в клинику неврозов , и прописала доктор мне три АД - трициклический, СИОЗС и какой то еще до кучи чтоб спала хорошо . :wac: Не будем заострять внимание на том , что 15 минутное знакомство дало ПТ полную картину для выписывания 3х очень сильных препаратов , все мои побочки - это тоже мои побочки . Но они же все гепатотоксичные . А я уже на столько привыкла сразу всем докторам после слова " здрасти " справку из 1 КИБа показывать :yes: , что сделала бы это даже в скорой помощи ,так что я сразу обозначила геп в у меня , но лекарства все равно мне прописали эти. ...
Короче я их не пью , думаю вот гептрал попить - учитывая что я без лекарств таки в окно не вышла , на двери не повесилась :tase: , значит не так все ужасно было . А что депрессия у меня есть это я даже сама вижу .
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

изморозь

Некоторое недоумение вызывает назначение одновременно СИОЗС и трициклических АД-схема,мягко говоря,на мой взгляд,неверная..Сейчас принято отдавать предпочтение СИОЗС и,как правило,в сочетании с чем нибудь мягким, снотворным..Трициклические типа ладисана больше влияют на фон настроения,снимают проявления депрессии,то есть при агоре вряд ли могут помочь..Если уж доктор решил таки вылечить именно так,то есть препарат велафакс,обладающий и тем,и другим механизмом,и который принимать,наверное,было бы логичнее вместо двух разных,в том числе если думать и о нагрузке на печень..Препараты этой группы гепатоксичны на самом деле,поэтому лучше выбрать один и надолго..Хотя,конечно,лучше без них..И главное,обходиться без транков..Местами я вижу,как на форуме обсуждается приём феназепама..Что такое зависимость к нему и как она проявляется,вряд ли кто либо догадывается вообще..ПТ рекомендуют принимать не больше 10 дней,но что делать потом,умалчивают..К АД можно относиться проще,в Штатах они вообще как утренние леденцы..Мой совет-поменяй врача на более опытного,о гепатите,как обычно,ПТ имеют представление на уровне программы третьего курса..Да и вообще,зачем платить ПТ только за то,что он задаст тебе вопросы,которые ты задаешь себе сам :yes:
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение изморозь »

Нужен все таки психотеропевт по моему́ скромному мнению. Ведь в чем основная проблема то у агоро , ипохондриков и всяких прочих невротиков ? В следствии не важно чего( нервной душевной организации , травмированой психики или вообще экспериментов с наркотиками .....) все переживания усиливаются многократно , и не все из них вообще реальны . А ты задавая вопросы себе просто продолжаешь перемешивать тараканов в своей голове. А пт это независимый сторонний , и главное профессионально обученный , человек - услышит твой ответ таким, каким он действительно является . Даже не самый лучший пт лучше долгих бесед с самим собой .
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Ромашкин

Re: Выбор

Сообщение Ромашкин »

изморозь
Беседовать с собой не надо,лучше исправлять себя..Всегда и любому человеку нужна теплота и внимание..В детстве,например,лучший психотерапевт для ребенка-мать,а самый первый сеанс гипноза в жизни каждого -когда мать погладит по голов..Пт разные бывают,и если его миссия заканчивается простым выслушиванием или рекомендациями,подобными описанным выше,то лучше такого менять..А то бывает,вся помощь ограничивается аналогично анекдоту " Сидит ежик на пеньке и занимается аутотренингом-я не пукну,я не пукну..Пук..Это не я,это не я..." ::huh.gif:: Точно так же как невозможно и абсурдно представить доктора Курпатова,помогающего своими советами людям,пережившим катастрофы или войны,точно так же,я считаю,не прочувствовавший на себе того,о чем говорит, ПТ-просто лишь человек,пересказывающий чьи то догмы..Ладно,это форум всё же посвящен другим проблемам..Давно болеешь гепатитом? Как функция печени?
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение изморозь »

Знаю о Hbsag 16 лет . В первую беременность нашли , найти нашли но сами не знали что - сказали 《ой да забей , это значит ты желтухой переболела》. Я сама ( спасибо ипохондрия :) ) , сьездила в 1 киб , узнала , заставила дете привить . Второго в киб е рожала , вроде меня там обследовали . Но даже днк не слелали , не говоря о геп д . Сказали без е агента носитель иди гуляй. Раз в полгода биохимию и все. ... короче пока мне не пришлось собирать справки для операции , я и не знала ничего толком . Инфект в поликлинике тоже судит строго по алт/аст/билирубину . Сама уже сдала днк - 4 на 10 в 3 - тоесть выше 2500 , но ниже 10000 , за которые нельщя выходить е негативным с хорошими аминазами . Геп д нету . Узи не идеальное с детства ( я с гепатитом лежала в больнице , и я и брат . Я родилась и до 10 лет в Узбекистане жила , высокая пандемичность , когда мы болели это звали желтухой , сейчас фиг знает что там было). Надо сделать еще фиброскан или что то типа , фибротест я сама считала себе как смогла . Там сеатоз есть только вроде .
Вот) писала с телефона , заранее извиняюсь )))
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Ответить