ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ. хрон геп В с детства

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Почему же тогда бараклюд, а не чего другое или он самый лучший? Я вот еще не понимаю что это значит в анализе написано обнаружено, что они эти маркеры означают.
Как понять, что вирус впал в спячку?
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Vell »

Ivannn
Вирус спит когда ПЦР не обнаруживается, IgM нет и трансы в норме. Я с телефона плохо вижу анализы...они все все чтоли у тебя положительны?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ivannn писал(а):Почему же тогда бараклюд, а не чего другое или он самый лучший?
просто другого ничего нет.правда еще есть вирид,по моему он появился на рынке в россии и все.мое мнение такое,главное не поймать дельту.с дельтой дела совсем плохи,лекарства просто нет и этот дефективный в разы жрет печень.можно попробовать интерфероны,но очень длительно и опять же не факт что уйдет.Сэшникам проще в лечении,у Них вирь сидит в РНК,а у нас в ДНК.
бараклюд подавляет развитие вируса В,НО НЕ УБИВАЕТ.а сидеть на химии длительно тоже не есть хорошо.бросишь принимать,а он гад проснется с новой силой,может еще и мутировать....что делать тогда?
про спячку Vell ответила.добиваемся лечением вечного минуса :rusdeg:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

рысь писал(а):
Ivannn писал(а):про спячку Vell ответила.добиваемся лечением вечного минуса
Нерпваильно, вечным лечением минуса((( наверно так
Vell писал(а):Ivannn
Вирус спит когда ПЦР не обнаруживается, IgM нет и трансы в норме. Я с телефона плохо вижу анализы...они все все чтоли у тебя положительны?
Первые шесть маркеров обнаружено написано, два маркера HDV-не обнаружено. Что такое IgM- эти буквы в четырех строках присутствуют и напротив одной из них написано обнаружено. Трансы при первом походе в больницу завышены были, АСТ-108 вроде было, потом 80, июль-видите 56
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

OlyaS писал(а):Ivannn
как с семьей дела, налаживается?
У нас не сказать, чтоб все печально. В основном привыкли ворчать друг на друга, ну я начинал, она огрызалась. Не говорил- так то у нас еще жеребец есть и мотик-есть чем заняться!!!, так что у нас то все пучком)))) Только жена говорит постоянно что я тощёй(( а я не могу ниче с этим поделать я и спортом потихому занимаюсь всяким, а банки не растут, да и энергии не хватает- врачи говорят это из-за болячки. Хочу быть полноценным!!!
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ivannn писал(а):два маркера HDV-не обнаружено
дельты нет и это главное
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

Ivannn
Привет!
низкий пцр ( наверное на терапии очень быстро в минус уйдешь), фиброз Ф1 ( как ты написал, я не перепроверяла), алт, аст вроде норма(?, не знаю референтных значений) - вообщем терапию еще рано начинать.
Начнешь либо когда Ф2 будет либо когда АЛТ,АСТ в 2 раза выше нормы будет, ну или просто достаточно повышены..
IgM - маркер, который указывает что вирус активировался, а это значит что либо фиброз повысится ( процесс в печени) либо алт, аст повысятся. Может перепроверишься через пару месяцев.? Хотя может осенью все нормализуется. (летом солнце, фрукты - вот и нагрузочка на печень).
HbeAg положительный - на терапии добиваются отрицательного. ( к вопросу чего тебе добиваться на терапии).
Странно что из анализов у тебя положительный antiHbsag - ты что прививался раньше? или у тебя вдруг хронь решила стать острой формой и ты сейчас переболеешь и все ( извини, бред наверное несу, ты же хроник со стажем, но просто надо использовать любой шанс на излечение). Если прививался, то это защита на "стандартный" вирус, а твой видимо мутированный, хотя если бы был мутантом, то тогда и Hbeag был бы минусом. Вообщем непонятно откуда у тебя этот antiHbsAg положительный. Надо выяснить.
Если он положительный, то может есть какой-то вариант полного излечения- посоветуйся, поспрашивай на форуме. Может если не было прививки, то попробовать прививку сделать и может повысится уровень antiHbsAg и он задавит вирусяку? или может и в самом деле терапию начать- пцр низкий + antiHbsAg есть - может что-то да и вышло...Тогда надо уточнить чем- может пегасисом.
Вообщем посоветуйся у бывалых. Я не знаток в этой теме. Я тоже из нелеченных :t:

рысь
Привет! а где читали насчет того что бараклюд не оч хороший? здесь на форуме или еще где?
просто мне на глаза попадались больше сообщения по типу: " после начала приема бараклюда самочувствие улучшилось, нет усталости"...я думала если когда начну терапию то с бараклюда а потом на вирид..временно бараклюд на 3-5 лет будет нормальным? или что бараклюд что вирид- один черт, побочки вылезут?
кроме почек что еще садит? суставы? щитовидку?
я вот подумала, если эти препараты на днк действуют, то наверное еще одного ребенка под действием этих препаратов заводить не стоит ?
Последний раз редактировалось OlyaS 23 авг 2013 19:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Общалась с человеком который 7лет на бараклюде.волос не растет и много еще чего.лактат нужно смотреть.это побочка. нина сказала,что гепамерц от этого помогает.у меня бессоница-побочка наверное
Детей заводить на тере нельзя и после теры около года.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

OlyaS писал(а):Ivannn
Привет!
Привет!!!
OlyaS писал(а):низкий пцр ( наверное на терапии очень быстро в минус уйдешь), фиброз Ф1 ( как ты написал, я не перепроверяла)
перепроверять не надо анлиз выложен на предыдущей странице, я не понимаю в этом, ф1 со слов специалиста
OlyaS писал(а):алт, аст вроде норма(?, не знаю референтных значений) - вообщем терапию еще рано начинать.
Начнешь либо когда Ф2 будет либо когда АЛТ,АСТ в 2 раза выше нормы будет, ну или просто достаточно повышены..
когда в больницу первый раз пошел минимум в два раза были превышены, надо было сразу лечиться видимо.
OlyaS писал(а):IgM - маркер, который указывает что вирус активировался, а это значит что либо фиброз повысится ( процесс в печени) либо алт, аст повысятся. Может перепроверишься через пару месяцев.? Хотя может осенью все нормализуется. (летом солнце, фрукты - вот и нагрузочка на печень).
HbeAg положительный - на терапии добиваются отрицательного. ( к вопросу чего тебе добиваться на терапии).
Странно что из анализов у тебя положительный antiHbsag - ты что прививался раньше?
про прививки не помню...
OlyaS писал(а):или у тебя вдруг хронь решила стать острой формой и ты сейчас переболеешь и все ( извини, бред наверное несу, ты же хроник со стажем, но просто надо использовать любой шанс на излечение). Если прививался, то это защита на "стандартный" вирус, а твой видимо мутированный, хотя если бы был мутантом, то тогда и Hbeag был бы плюсом.
так то в анализе HBeAg -обнаружено
OlyaS писал(а):Вообщем непонятно откуда у тебя этот antiHbsAg положительный. Надо выяснить.
Если он положительный, то может есть какой-то вариант полного излечения- посоветуйся, поспрашивай на форуме. Может если не было прививки, то попробовать прививку сделать и может повысится уровень antiHbsAg и он задавит вирусяку? или может и в самом деле терапию начать- пцр низкий + antiHbsAg есть - может что-то да и вышло...Тогда надо уточнить чем- может пегасисом.
Вообщем посоветуйся у бывалых. Я не знаток в этой теме. Я тоже из нелеченных
Вот этим я и занимаюсь "Бывалые", советуйте! или хотяб посоветуйте кого отправить в эту тему. Мне реально советоваться, то больше не с кем. У нас в городе слова Гепатит то не знают, а в Екб за 10 минут все не успевается. Да и когда подкован, с врачем диалог намного продуктивней)
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

Ivannn писал(а):Если прививался, то это защита на "стандартный" вирус, а твой видимо мутированный, хотя если бы был мутантом, то тогда и Hbeag был бы плюсом.
так то в анализе HBeAg -обнаружено
Сорри, я опечаталась, исправила. Если б мутировал, то был бы в минусе. А у тебя плюс.
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

рысь писал(а):Детей заводить на тере нельзя и после теры около года.
рысь
я думала это касается терапии на пегасисе. Получается и бараклюда это касается?
Про вирид слшала что можно в 3м триместе попринимать, как насчет всей беременности не знаю.

Вот жеж дилемма.
Получается что о детках мне можно и не думать.
по тому что 2 варианта:
1. я не начинаю терапию, но пцр плюс, и не известно будет или нет заражение на родах- сознательно идти на это я не буду( я дочей беременна была не зная о всех прелестях гепатита, да и вообще на тот момент решила- либо рожаю сейчас, либо потом неизвестно как сложится, вот она неизвестность и выползла...(
2. я на терапии - беременеть нельзя. прекращать терапию- тоже нельзя.
а нет, есть 3й
3. я беременею, HbeAg у меня минус, т.е. в животике ребенок защищен, а в 3й тримест начинаю прием вирида.

что придумать еще..
я прям сейчас не планирую ребенка, но оставить себе такую возможность все-таки на будущее хотела бы.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Приморец »

Я бы,пока серьезно не припрет, не стал бы садится на нуки, но окончательное решение принимать тебе(ситуация,я так понял, неоднозначная)
Ivannn писал(а): когда подкован, с врачем диалог намного продуктивней)
почитай здесь viewtopic.php?f=2&t=8149

Эксперты по бэшке-Yurik и Risha
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Добрый день!
Вообщем наставляют меня на путь как будто бы не надо лечиться от гепВ. Собираюсь пропить препараты для печени урсосан или урсофальк, чтобы улучшить состояние печени, ну и против гастрита тоже вроде канает и для желчного, что скажите по этому поводу, может чего другого посоветуете? Сфинкторы надо закрыть как-то, чтоб желч не захлестывало. Ну может чего общеукрепляющего посоветуете, и чтоб вес набрать)))
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Че все вылечились??? Ни новых тем, ни сообщений...
Вопрос такой товарищи. Вот че-нибудь поем еще вечером, а следующим днем от меня пахнет этой пищей, почему? Получается запах идет не изо рта, а откуда-то изнутри... Что за беда, как боротся.
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ну ты и юморист :s5: .лечимся потихоньку.терапия у нас длительная.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить