ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ. хрон геп В с детства

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Т.е. если я себя нормально чувствую и пищеварение неплохо работает, у меня все равно может развиваться фиброз? о котором я даже не подозреваю. И на узи его не видно и фгс тоже его не видит, я правильно понимаю. Про все анализы кроме Алт, Аст и билируб мне сказали что в целом не плохо. После 1,5 мес прекращения распи...кого образа жизни Алт и Аст пошли на поправку вот я и думаю, что за то время я наверно мог заработать этот фиброз или печенка просто не справлялалсь, а теперь начинает правильно работать. Хотя вообще то полгода побегав по бальничкам, я понял, что с этим гепатитом не стоит ниче хорошего ждать, готовиться к плохому. Да че уж тут, здесь наверно все такие, опечаленные этой вирусягой, анализы все ездил сдавать в другие города, и денех вывалил и на работе просеры, по итогу- непонятка... Надо лезть еще в долги и лечить прям сейчас, или можно дождаться и бесплатно, толи печень уже вот-вот отвалиться, а фиброз этот тоже стоит около 10000р. Хз названия анализов для расчета выписал, у терапевта узнаю, но мне кажется у нас такие точно не делают
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Yugo69 »

Ivannn
в нашем случае никаких торопыг с лечением.... тебе в первую очередь надо определить какой фиброз одним из способов, который девочки описывали...а с нулевым фиброзом можно жить долго и счастливо, придерживаясь определенных правил
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение nina50 »

Степень фиброза можно определить и биопсией печени, но это уже инвазивная процедура, т. е. забор маленького кусочка ткани печени иглой через прокол. Фиброскан хоть и дорого, но ничего прокалывать не надо )).
Генотип товарисчу определять не обязательно, он же не собирается пегами лечиться, да и почти наверняка это генотип Д.
Итак - обязательно определить степень фиброза!
Вирусная нагрузка небольшая, если фиброз не выше 0-1, начинать лечение, хоть и на халяву, не стоит! Потому что это надолго...на много лет, минимум 5-6 лет, и прекратить его уже будет нельзя.
Здоровый образ жизни теперь необходим пожизненно. :((
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

nina50
Нинуль а я бы сдала на генотип,всегда ждем чуда :blush:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

Ivannn писал(а):А вообще то ждать или нет бесплатной программы?
А вообще говорят печень- это самовосстанавливающийся орган, может ли этот фиброз сам собой проходить, если он есть??? или чушь это все про самовосстановление.
печень способна восстанавливаться, но не сама, а с помощью.
вроде как при лечении уменьшается степень фиброза.( но чем больше степень тем труднее уменьшить степень)
но как уже сказали не спеши лечить, если степень фиброза меньше F2, потому что у лечения есть побочки, плюс пожизненное ( на лечении от вируса не избавишься, но вирус будет под контролем - или пцр исскуственно в минусе или фиброз уменьшишь).
анализы что написала ранее есть в частных лабах Синево, Инвитро.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Зачем тогда вообще проводят лечение??? если с ним только хуже стает, да тем более пожизненно!?!?!?
И как генотип можно определить?
А как со спортом быть, вроде с гепатитом не рекомендуют физ.нагрузки. А я все юношество пробегал на ровне со всеми, правда был всегда очень худеньким. А сейчас вообще тощей как велосипед 61,5кг при росте 175, но также как и все хочу бегать прыгать, стоит или нет так делать?
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Врачи мне сказали 2 года лечат
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение nina50 »

Ivannn писал(а):Врачи мне сказали 2 года лечат
Обманули :unknw: . Спортом заниматься можно, но только для себя, без всяких соревнований и сверхнапрягов
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

смешной) лечиться чтоб пожить подольше и самочувствие было нормальное. Здоровье это наше все))
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

генотип в платной лаборатории
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ivannn писал(а):Врачи мне сказали 2 года лечат
это у них бесплатная программа на два года,а лечиться нужно минимум3-5 лет и это еще не факт.а бросишь лечение и вирус проснется,может и мутировать и что тогда делать.медикам нашим все пофигу,они на работу ходят заради зарплаты
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Ниче не понимаю, зачем его будить тогда, если он может развиться-будет ведь хуже , чем он просто спит или все таки есть вариант вылечиться? Да, жил и не знал проблем, сходил в бальничку и жизнь пошла по другому :cryy:
Хотя еслиб не сходил может завернулся бы лет через пять.
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Приморец »

Ivannn писал(а):А как со спортом быть, вроде с гепатитом не рекомендуют физ.нагрузки. А я все юношество пробегал на ровне со всеми, правда был всегда очень худеньким. А сейчас вообще тощей как велосипед 61,5кг при росте 175, но также как и все хочу бегать прыгать, стоит или нет так делать?
У меня тоже гепВ с детства, скорее всего с рождения(32 года). В этом году фиброскан показал F0, при том,что физ нагрузки давно не ограничиваю, работа бывает очень тяжелая.Поэтому я думаю, если печень в порядке, то ей пофиг эти нагрузки.
Ivannn писал(а): зачем его будить тогда, если он может развиться-будет ведь хуже , чем он просто спит или все таки есть вариант вылечиться?
В том случае, если фиброз F2-F3,его можно уменьшить лечением, если меньше то лучше не трогать(если другие анализы в норме: АЛТ,АСТ и вирусная нагрузка не большая)
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Приморец »

рысь писал(а):это у них бесплатная программа на два года,а лечиться нужно минимум3-5 лет и это еще не факт.а бросишь лечение и вирус проснется,может и мутировать и что тогда делать.медикам нашим все пофигу,они на работу ходят заради зарплаты
Вот,вот... мне инфект говорила-у них инструкция:все, у кого нагрузка более 200копий/мл автоматом считаются нуждающимися в лечении. :unknw:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ivannn писал(а): или все таки есть вариант вылечиться
если генотип вируса не Д,то какой то шанс есть от пегов,а С генотипом Д шансы практически равны НУЛЮ.лекарства которое УБЬЕТ ВИРУС В просто нет.да и смысл нас лечить,всех здоровых привьют ,а мы,больные,вымрем как мамонты :wac:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить