ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ. хрон геп В с детства

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

Ivannn
еще не забудь проверить детей на уровень защиты, antiHbsAg
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

ИринаЯ писал(а): Для начала, сделай фиброскан. Тогда и будет понятно, нужно тебе что-то лечить или не нужно. ГепВ лучше лечить исключительно по необходимости, по моему́ скромному мнению, то есть, когда есть прямые показания к лечению ( фиброз выше 2 ) и большая нагрузка. Если фиброза нет, и нагрузка не очень высокая, лучше просто жить, наблюдаться, конечно, периодически сдавать анализы. Это ж нешуточное дело, пожизненно принимать бараклюд!

А тебе удачи:)
Пожизненно конечно не хотелось бы, в целом то функции работают нормально. Но я хожу все равно подраскисший, ну и так легкие недомогания, спать посреди дня охото, слабости иногда, не то чтоб сильно, но присутствуют(( ну и физически, хотелось бы покрепче выглядеть. Врачи сказали маркеры у меня положительные т.е. активные, усталости и слабости так и будут присутствовать пока вирус активный будет[/size]... Ну посмотрю сейчас фосфоглив попью, витамины, стараюсь диеты придерживаться, сделаю фибро-швибро-чето... Ну и завязался то я с 8 июня 2013, а в развязках то 10-12лет был, восстанавливаться то труднее, чем ломаться)) И полгода ходил НЕРВОХАЛ в неведении, в башке депрессняки были, на этом фоне дома ругачки были, и половина врачей к людям относятся как к обоср...ым, я думаю это тоже могло сильно сказаться...
А насчет прозрения, сторонником и инициатором выпивки я редко был, друзей просто много))) и все требовали поддержки, а сейчас появилась причина по которой низя и отказаться мне не очень сложно было. Еще с геп С говорят курить особенно вредно
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

OlyaS писал(а):Ivannn
еще не забудь проверить детей на уровень защиты, antiHbsAg
К сожелению детей пока нет, но очень надеюсь на то что скоро появяться крепенькие и здоровенькие))))
Кстати по поводу прививок, где их брать и какие, разные бывают или все одинаковые? Просто приходишь в аптеку и говоришь мне нужно прививку от Геп В?
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

деткам делают первую при рождении в роддоме ( но бывает что их нет), а остальные в детской поликлинике, взрослым ( и детям)- в частных клиниках,
бывают разные, самая хорошая Энджерикс В.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Peterburg »

Мда! Почитал как существует наша глубинка... Я переживаю по поводу подделки лекарств и не задумываясь выкладываю по 700 евро за Бараклюд, а человеку на замер Фиброза не хватает(((... Гондурас какой то...
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

При зп 15-20т.р будешь тут задумываться, да еще поездки к врачам и по анализам по 300-400км...
Теперь и семья рушиться... полгода бегал нервохал, доводил всех своими психами и депрессниками и жалобами, ждал момента только б кого укусить и поворчать и жена не вывезла... Пока еще не ушла, но мы совсем не общаемся, почти все порознь, ни обнимашек, ни поцелуев. Сейчас вроде устаканилось у меня, стало все понятно что к чему, как лечить и что. Причем врачи сказали, что не очень то печально у меня, я даже улыбаться стал, а вот близкие натерпелись от меня...
ЛЮДИ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ СВОИ ДЕПРЕССИИ В СПОРТЕ, ПРОГУЛКАХ, ПРИБОРКАХ И Т.Д. НЕ КИСНИТЕ ПЕРЕД ОКРУЖАЮЩИМИ ВАС ЛЮДЬМИ!!! МОЖНО ВСЕ ПОТЕРЯТЬ И СТИМУЛА ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ НЕ БУДЕТ, а больные точно никому не нужны!!!
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение ИринаЯ »

Ivannn писал(а):При зп 15-20т.р будешь тут задумываться, да еще поездки к врачам и по анализам по 300-400км...
Теперь и семья рушиться... полгода бегал нервохал, доводил всех своими психами и депрессниками и жалобами, ждал момента только б кого укусить и поворчать и жена не вывезла... Пока еще не ушла, но мы совсем не общаемся, почти все порознь, ни обнимашек, ни поцелуев. Сейчас вроде устаканилось у меня, стало все понятно что к чему, как лечить и что. Причем врачи сказали, что не очень то печально у меня, я даже улыбаться стал, а вот близкие натерпелись от меня...
ЛЮДИ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ СВОИ ДЕПРЕССИИ В СПОРТЕ, ПРОГУЛКАХ, ПРИБОРКАХ И Т.Д. НЕ КИСНИТЕ ПЕРЕД ОКРУЖАЮЩИМИ ВАС ЛЮДЬМИ!!! МОЖНО ВСЕ ПОТЕРЯТЬ И СТИМУЛА ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ НЕ БУДЕТ, а больные точно никому не нужны!!!

Не грусти. Ты изменился, или начинаешь меняться, успокаиваться. Покажи сейчас жене, как ты ее любишь. Забудь на время про геп. Завоюй ее еще раз, как первый раз завоевал. Нелегко, да. Доверие легко разрушить, сложнее восстановить. Но ты ведь ничего плохого не сделал. Да, может, показал себя не с лучшей стороны, слабым. Но все мы люди. И еще ведь есть шанс все исправить. Она ведь за что-то тебя полюбила, раз вышла замуж за тебя. Потом немного разочаровалась. Женщины, какие бы они самостоятельные не были, все равно хотят чувствовать себя со своим мужчиной как за каменной стеной. Вот и покажи ей, что ты снова в седеле, так сказать. Что она может на тебя положиться. Хотя и ей следовало бы тебя поддержать. Но в трудностях истинные чувства и проверяются. Выдержите - значит вы друг для друга. Не получится - значит не жалей, не твое значит.
Но, надеюсь, все у вас будет хорошо.

У нас в семье тоже не все всегда ладно. И с деньгами на анализы тоже иногда напряг. Я вообще перестала говорить про свой геп мужу. Ему и на мой геп пофиг, и на свой:( Нет такой проблемы для него. Но ничего, прорвермся:)))
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Вчера сделал фиброскан. Вроде как у меня F1, завтра анализ выкину посмотрите, может чего подскажите :wink:
Вложения
фбрс33.jpg
фбрс33.jpg (142.18 КБ) 1523 просмотра
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение olegns1987 »

Ivannn
привет, теперь осталось собрать все важные анализы в кучу и выложить их(АЛТ,вирустную нагрузку,фиброскан),
как точку отчета для удобства, и проверяться каждые пол года.
OlyaS

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение OlyaS »

Ivannn
как с семьей дела, налаживается? сейчас лето- хорошее время восстановить отношения, всмысле что можно ходить куда-то вместе пока есть погода. Мы сейчас каждые выходные куда-то выбираемся, слава Богу развлекалок в Киеве хватает. Просто на нейтральной территории можно как-то иначе друг на друга взглянуть, забыть о каких-то конфликтах. Это сложный процесс, вернуть утраченное, нужно чтобы оба этого хотели. Мы вот с мужем тоже пытаемся восстановить что-то, на минуту кажется что все как раньше, потом снова отталкиваем друг друга. Но вот такие совместные походы куда-нибудь все-таки сближают, по крайней мере мы стали разговаривать друг с другом. Да и ребенок намного счастливее- столько развлечений, теперь ждет-не дождется выходных.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Тоже стараюсь. Тяжело, но стараюсь. Стараюсь активней все сам делать. Время покажет. Все далеко не гладко, но под лежачий камень вода не течет, стараюсь, что-то как-то делаю. Она привыкла что я паникший и себя соответственно вела, обратно теперь трудней все перестроить. Буду стараться))))
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте-проконсультируйте, анализы-лечение

Сообщение Ivannn »

Есть большое желание начать лечение... Каких конкретных изменений по анализам нужно добиваться??? На прошлом приеме был поставлен на беспл. прогр. леч. Бараклюдом, хочу начать сам лечение(закалебалось думать про болячку, ну и надеюсь что все таки поможет)))) Хотел попасть на прием для уточнение терапии(препараты, режим приема препарата), врач ушла в отпуск, теперь опять на месяц все откладывать неохото.
Правильно-нет Бараклюд выписан, может что еще попутно нужно??? Нет конечно я не спрашиваю рецепт для лечения, просто советы к чему готовиться(надо ж денюжки готовить, почитать за препараты и т.д.), да врачи сами порой не знают на все ответов, а вы здесь бывалые.
По анализам, может еще чего не хватает...
Из проблем, первое- довольно часто был сильный неприятный запах изо рта(это кстати и послужило причиной похода в больн.), придерживаясь диеты-запах стал не такой резкий и обостряется не так часто.
второе-никак не могу набрать вес, как ни ем- ни в жир, ни в мясо кг не добавляются...
ставили диагноз- гастрит(когда не знал про гепВ, изначально пошел в феврале в больницу на консультацию)
может на фоне всех этих замарочек- наблюдалось пониженное сердцебиение.
Вложения
фбрс33.jpg
фбрс33.jpg (142.18 КБ) 1492 просмотра
анализ фр2.jpg
анализ фр2.jpg (233.57 КБ) 1492 просмотра
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ivannn
у нас на форуме есть те кто "сидит" на бараклюде.но я на твоем месте сто раз подумала прежде чем начать лечение
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение Ivannn »

Дак все молчат... Я не понимаю какие цели лечения? и в чем разница, чем лечиться? когда прекращать лечение????
Врачи сказали Бараклюд и все, никаких комментариев. Если очередь ждать не будешь, сам надумаешь лечиться-на прием к нам.
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: У меня хрон геп В с детства

Сообщение рысь »

Ivannn
Ivannn писал(а):Дак все молчат... Я не понимаю какие цели лечения? и в чем разница, чем лечиться? когда прекращать лечение????
так можешь спрашивать,ответим :t:цели лечения-остановить развитие вируса и фиброза,но вот проблема,нет лекарства что бы убило вирус.он сидит в ДНК и попробуй его выгнать.я сама на бараклюде,но мне просто деваться некуда.но ничего хорошего от бараклюда нет,только вирус впадает в спячку.бараклюд действует на почки,иммунитет падает...вообщем начиталась я про бараклюд,вот допью что есть,а там скорее всего брошу
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить