Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

Гепатит B . HBsAg + обнаружен в 20 лет. скорее всего с рождения, ибо острой формы не помню. сейчас 35 лет.
На начало лечения (февраль 2013): Фиброз F2 по фиброскану (8,7 кПа), фибротест 0,05, actitest 0,70 (A3) Алт 33. HBv количественный 4000 МЕ/мл. HbeAg отрицательный. Параллельные заболевания : хронический тонзиллит , хронический атопический дерматит не выявленного генеза.
Спустя месяц после начала приема Baraclude: ПЦР гепатита - отрицательный. ежемесячно сдаю на ПЦР- результат отрицательно.
Побочных эффектов, описанных в инструкции не наблюдается.
сдал HBsAg количественный в вирусологическом центре на миргородской - результат положительный 3100 (только чего- я не совсем понял))), сказали, что не в международных единицах...
По стоимости: 700 евро/ 1 упаковка 30 таблеток дозировкой 0,5 мг Baraclude в аптеках соседней Финляндии.
Наблюдение- на кафедре инфекционных болезней СПбГУ при инфекционной больнице им Боткина.
Последний раз редактировалось Peterburg 26 июл 2013 08:03, всего редактировалось 2 раза.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

если не секрет, не напряжно €700 каждый месяц отдавать, при стоимости пачки 7500 р?, что касается количественного антигена, результат должен быть в МЕ или Ед, аппарат аbbоt аrhitechtоr, все остальное - не количественный анализ.
ну а днк вируса можно больше не сдавать.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение lara »

Да уж... А чем в Питере бараклюд плох?
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

lara писал(а):Да уж... А чем в Питере бараклюд плох?
Подозрительно низкой ценой, ибо в родных США он стоит 500-600 долларов, а почему то в России он стоит в разы меньше. Кроме слов контрафакт и подделка у меня других обоснований такой ценовой коллизии нет!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Gudvin »

А если Копегус в Европе стоит 700 евро, а в России - дают его бесплатно к Пегасису? Тут ценовая политика производителя - продать за столько, за сколько будут брать...
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Peterburg »

Yurik писал(а): 1.что касается количественного антигена, результат должен быть в МЕ или Ед, аппарат аbbоt аrhitechtоr, все остальное - не количественный анализ.
2.ну а днк вируса можно больше не сдавать.
1. Аппарат действительно abbot arhitechtor. Скорее всего 3100 Ед просто. Сколько это в ME?
2. Аргументируйте вашу позицию.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

Gudvin писал(а):А если Копегус в Европе стоит 700 евро, а в России - дают его бесплатно к Пегасису? Тут ценовая политика производителя - продать за столько, за сколько будут брать...
Мне и бараклюд бесплатно предлагали, да только после годовой очереди... В той же Финляндии Бараклюд бесплатно финнам раздают, и его оплачивает государство.
...Достаточно часто я встречал подделки в других отраслях ( "трубное дело", например),чтобы с недоверием относиться к тому, что непосредственно влияет на свое здоровье.
Пример: http://dni.ru/economy/2013/6/27/255120.html
Когда общался с финским врачом, который адаптировал мой рецепт- тот рассказал о многочисленных жалобах Русских пациентов на неэффективность препаратов, распространяемых в России.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Yurik »

Сколько стоил анализ на количество антигена? так проще мне понять, что там было на самом деле.
Про днк итд - лучше выучить назубок http://www.easl.eu/assets/application/files/ef520780b91cf4f_file.pdf
вам будет проще во всем ориентироваться.
Еще, у меня есть теория, что в Боткина 99% пациентов неадекватные, ну это как фильтр некий что ли, эта самая боткина.
Ну и 1% пациенты нормальные люди, просто им как то не повезло с выбором лечебницы. Это мои личные наблюдения.
Скажите, а вы входите в этот 1 %?
Геп В, тенофовир
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Peterburg »

Уважаемый Юрик! Вы поразительно "наблюдательны")))Боткина в контексте данной темы- больница в городе Санкт-Петербург, а не вашего родного и многими уважаемого Красногорска)) .СПбГУ- Санкт-петербургский государственный университет. Ник у меня тоже соответствующий городу проживания). Так что я не вхожу ни в один из 100 процентов , указанных вами) А вашу рекомендацию выучить англоязычную научную статью иначе как издевательством я не могу назвать!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Yurik »

Да-да, я именно про ту боткина и говорю, и ее пациентов.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Gudvin »

Peterburg
Есть официальные дилеры БМС, можно узнать их партнеров и приобретать препараты у них.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

Gudvin писал(а):Peterburg
Есть официальные дилеры БМС, можно узнать их партнеров и приобретать препараты у них.
Согласен, да только отчасти: ничто не мешает аптекам продавать контрафакт в смеси с официальными поставками. Ведь в отличие от Европы, у нас нет строгой отчетности по выше указанному препарату. В Финляндии пачки с бараклюдом имеют отрывные стикеры с номером , который клеится на рецепт и по которому впоследствии можно точно определить происхождение товара. У нас , насколько мне известно- такое не практикуется.
Впрочем - это дело каждого: рисковать здесь за дешево, или получить больше гарантий там , но задорого.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Gudvin »

К слову,Бараклюд - далеко не самый популярный препарат, что делает его подделку не такой уж и заманчивой для злодеев, как, например, Фервекс или
Моноприл с Эффералганом)
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

Gudvin, Кмк спор ни о чем .Я уже привел пример со ссылкой на мошенничество в сфере поставок дорогостоящих медикаментов, а это только верхушка айсберга. Подделка лекарств- это супер выгодно ! Чего стоит один только соблазн поставлять контрафакт по государственным контрактам!
На многочисленных профильных форумах мошенникам ничего не стоит рассказать " историю выздоровления" с применением лекарств из чудо-поставок по удивительно низким ценам, а потом раздавать координаты, отправляя несчастных и доверчивых покупать плацебо...
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Risha »

Бараклюд после регистрации в России стоил более 20 тыс., я начинала лечиться за такую цену. Цена снизилась примерно на 60% в 2011 году после того, как энтекавир включили в список ЖНВЛП. Сейчас цена составляет около 8 тыс за 0,5 и не повышается опять же потому, что цены на лекарства, входящие в этот список, регулируются государством.

Peterburg, никто с вами не спорит, подделок различных препаратов действительно полно, но и запугивать людей, которые сюда приходят, тоже не стоит. Вполне можно найти надежного поставщика через представительство. Многие на этом форуме и на соседних лечатся не один год вполне успешно, приобретая бараклюд в России.
По поводу англоязычной статьи. Это не статья, а практическое руководство по лечению гепатита в, причем, самое последнее, за 2012 год. Актуальной информации на русском по лечению вы не найдете, российские стандарты писались лет десять назад. Я бы восприняла такую ссылку как большую помощь, а не издевательство. Или вы хотите, чтобы Юрик вам ее перевел?
Ответить