Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение samantal »

An_74R74 писал(а):
samantal писал(а): А как вы думаете за какой период будет 0, только не торопитесь отвечать, сначала тему Родона изучите и Тяни Толкай, муж которой вторую ПВТ проходит, там даже в подписи видно все.Если память не изменяет, то с августа начали опять колоть пегасис и антиген там вроде даже 10ме не превышал. Н е помню автор этой темы позитивный или негативный.Энергия в вас кипит, как и у нас сначала. тоже, надо проколоть, надо пропить, да не уж то нет лекарств.... Есть еще веселый человек, славный одессит Бендер, рекомендую тему посмотреть, идет на пегасисе, ПВТ назначил себе сам, у доктора редкий гость, да и видно нет там приличных гепатологов, антиген у него тоже уже не высокий, обладатель только гепВ, такой упрямый одессит, желаю ему, чтобы у него все получилось.А вы нашли старую тему, уже историческую, я ее внимательно не смотрела, но там шли на альтевире и потом сложилось впечатление, что гепы были совсем свежие, возможно и результат таков. Слишком мало положительных примеров, единичны, а это о чем все таки говорит.
Я все понимаю. Но у каждого индивидуально. Кому то и на бараклюде эти показатели как у ТС с HBsAg только снились.
Бендер начал s -антиген был вроде 15600 ме, а на 15 марта после 48 укола 207 ме, идет на пегасисе, что дальше время покажет, мы пожелаем ему только устойчивого минуса
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение An_74R74 »

samantal писал(а): Бендер начал s -антиген был вроде 15600 ме, а на 15 марта после 48 укола 207 ме, идет на пегасисе, что дальше время покажет, мы пожелаем ему только устойчивого минуса
Про какого Бендера вы говорите? Про этого viewtopic.php?f=25&t=3303 Так у него вроде С ?
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение samantal »

ЕГО тема Гепатит В лечение. ссылку не могу технически дать.Спуститесь ниже в дневниках, там последняя связь 15 марта с ним была.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Yugo69 »

An_74R74
вот этот
Гепатит В лечение
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение An_74R74 »

samantal писал(а):ЕГО тема Гепатит В лечение. ссылку не могу технически дать.Спуститесь ниже в дневниках, там последняя связь 15 марта с ним была.
Он там не принимает нуки, а колит только пегасис.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение samantal »

An_74R74 писал(а):
samantal писал(а):ЕГО тема Гепатит В лечение. ссылку не могу технически дать.Спуститесь ниже в дневниках, там последняя связь 15 марта с ним была.
Он там не принимает нуки, а колит только пегасис.
Тогда, я вас не поняла, что вы изучаете только тех, кто принимает АН, причем тогда было упоминание об Алексее?Вы и писали ему, но он видимо больше в форуме не нуждается.Смысл вашей идеи не поняла, про плазмофорез тоже.Общаясь с гепатологами, задавала вопрос о тех кому удалось излечиться от геп.В, случаи крайне единичны и все лечились пегасисом.Кстати, от В избавлялись при лечении двух гепов в основном еще С, ведь не было раньше препаратов от С кроме интерферонов, а лечить С нужно было, вот удача некоторым подваливала, сразу два гепа излечить, однако у некоторых через два года гепВ возвращался.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение samantal »

И еще странно, что вы не задали ваш вопрос Юрику, он позитивный и 8 лет на виреаде, гепатит В изучил лучше докторов, это он давал советы вместе с Ниной50 Алексею 123.Позитивные более отзывчивые к интерферонам.Правда, Юрик на своей теме редко появляется, но иногда отзывается в других темах, значит про форум помнит, иногда заглядывает.Думаю, он как практик, дал бы вам самый исчерпывающий ответ, он опытный практик на ПВТ АН, 8 лет-это срок, я не видела больше участников с таким стажем.А Peterburg дал исчерпывающий ответ, побочек нет, все остальное он решает только с лечащим врачом.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение An_74R74 »

samantal писал(а): Тогда, я вас не поняла, что вы изучаете только тех, кто принимает АН, причем тогда было упоминание об Алексее?
Да, больше всего меня интересует те кто принимают нуки. Смысл в том чтобы понизить ДНК, по возможности количество HBsAg нуками, а затем добить все это дело Пегасисом. С плазмоферезом смысл такой же. Алексей именно так и делал + еще и вакцину колол, если я чего-то не путаю.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение samantal »

Я еще раз вам советую обратиться к Юрику, по нику легко его тему найти.Алексей писал, что именно Юрик и Нина вели его на ПВТ,толку было больше чем от врачей.Он вам разложит все по полочкам, если пожелает, очень грамотный участник форума, я прочитав его тему и зацепилась на форуме.Задайте ему вопросы, что. интетесуют, может он в вашей теме ответит, он так чаще делает в последнее время, потом можно в личку написать.Советую почитать его ветку, кстати ему задавали вопрос, подобный вашему.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

Говорил с врачом на эту тему. Риск от побочек интерферонов несоизмеримо выше шансов избавиться полностью от HBsAg. Рисковать не стали.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение samantal »

Peterburg писал(а):Говорил с врачом на эту тему. Риск от побочек интерферонов несоизмеримо выше шансов избавиться полностью от HBsAg. Рисковать не стали.
Вы знаете, я вашей темой и за ПВТ слежу, так сказать опыт перенимаю.У вас неплохие результаты на ПВТ.Обсуждались побочки, Юрик, который на вириаде 8 лет сообщил, что заработал остеопению и что опасаться за почки надо.По бараклюду я только вас нашла на форуме у кого солидный стаж приема..На русмедсервере док.Алхазов уже двоим у кого ДНК -0 более 3 лет, рекомендовал прекратить прием, сначала сдав все анализы, в том числе на дельту.Он ссылается на инстркцию к препарату. Причем об s-антигене речь не шла вообще.Мое мнение, что формакологи не рассчитывали на прием препарата более 5 лет или пожизненно, наверное за это время должен быть выпущен препарат другой, возможно для полного излечения, чего не произошло пока, а жаль....Однако от докторов пошли рекомендации о пожизненном приеме АН. Однако, Геннадий 82, писал, что отслеживались результаты и последствия после приема 5 лет Бараклюда и 7 лет Виреада, а что дальше никто не знает. Ясно, что это не витамины.На пятилетнем рубеже приема Виреада Юрик тоже был удовлетворен результатами, а теперь довел до сведения форумчан об итогах побочек, которое свое дело тоже делают.Думаю, у вас опытный гепатолог, но какие планы на будущее?Принимать пожизненно?Геннадий 82 у себя в теме начал вести дневник о тех, кто сделал перерыв ПВТ, у одного такого пациэнта, ДНК выросло , точно не помню, но логарифм 10^2 и рост остановился.На форуме писали, что идут испытания на концерогенность Бараклюда, вроде пока результата нет.Или доктор ваш ждет пока антиген иссякнет? В это с тудом вериться как то.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение An_74R74 »

Никто не знает что там будет после отмены, даже сам Алхазов :zdm:
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Peterburg »

samantal писал(а):
Peterburg писал(а):Говорил с врачом на эту тему. Риск от побочек интерферонов несоизмеримо выше шансов избавиться полностью от HBsAg. Рисковать не стали.
Вы знаете, я вашей темой и за ПВТ слежу, так сказать опыт перенимаю.У вас неплохие результаты на ПВТ.Обсуждались побочки, Юрик, который на вириаде 8 лет сообщил, что заработал остеопению и что опасаться за почки надо.По бараклюду я только вас нашла на форуме у кого солидный стаж приема..На русмедсервере док.Алхазов уже двоим у кого ДНК -0 более 3 лет, рекомендовал прекратить прием, сначала сдав все анализы, в том числе на дельту.Он ссылается на инстркцию к препарату. Причем об s-антигене речь не шла вообще.Мое мнение, что формакологи не рассчитывали на прием препарата более 5 лет или пожизненно, наверное за это время должен быть выпущен препарат другой, возможно для полного излечения, чего не произошло пока, а жаль....Однако от докторов пошли рекомендации о пожизненном приеме АН. Однако, Геннадий 82, писал, что отслеживались результаты и последствия после приема 5 лет Бараклюда и 7 лет Виреада, а что дальше никто не знает. Ясно, что это не витамины.На пятилетнем рубеже приема Виреада Юрик тоже был удовлетворен результатами, а теперь довел до сведения форумчан об итогах побочек, которое свое дело тоже делают.Думаю, у вас опытный гепатолог, но какие планы на будущее?Принимать пожизненно?Геннадий 82 у себя в теме начал вести дневник о тех, кто сделал перерыв ПВТ, у одного такого пациэнта, ДНК выросло , точно не помню, но логарифм 10^2 и рост остановился.На форуме писали, что идут испытания на концерогенность Бараклюда, вроде пока результата нет.Или доктор ваш ждет пока антиген иссякнет? В это с тудом вериться как то.
Были пациенты в питерской Боткина, которые уходили в ноль hbsag после 3-5 лет приёма. Мы решили добить до 5 лет ( март 2018 г) и приостановить приём.
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение Жена мужа »

Интереснее и интереснее :vi:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Еще одна история (гепатит B лечение Бараклюд)

Сообщение rodon »

An_74R74 писал(а):Никто не знает что там будет после отмены, даже сам Алхазов :zdm:
https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... ost2503124
easl писал(а):Бараклюд или тенофовир назначаются пожизненно только больным с циррозом.
easl писал(а):При фиброзе 0, нормальных уровнях АЛТ и низкой (либо неопределяемой) вирусной нагрузке лечение не показано.
После отмены препарата реактивация возможна вне зависимости от длительности приема. Рано или поздно она обязательно будет, но это не повод для продолжения приема теперь при стабильно отрицательном результате ПЦР почти 3 года.
Такое вот мое мнение.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Ответить