У мужа обнаружили геппатит В.

Истории нашего лечения и выздоровления
OlyaS

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение OlyaS »

корень писал(а):ПЦР советует,что бы "мутанта"исключить?
не, врач уже поставил диагноз - геп В ЕСТЬ ( и другого варианта она не видит), латентный, спящий т.е., а пцр советует чтобы не упустить момент когда проснеться и начнет свои безобразия творить. Хотя опять же (обсуждали с Гудвином, есть где-то статья), что даже несмотря на отсутствие HbsAg и пцр, изменения в печени могут происходить, поэтому думаю еще и фиброз надо тоже мониторить.
OlyaS

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение OlyaS »

des писал(а):получается, если с Б раз в жизни столкнулся, то он навсегда. если логически мыслить.
а как тогда с Ц ...там тоже все в печени что-ли остается, если пцр - минус.
нее, с С ж не так, В отличается от С тем что сидит в ДНК клетки- почему В и не могут вылечить, а С- он как бы на поверхности клетки, полечился и избавился!
Вот корень вопрос врачу задал ( ссылка выше), аналогичная ситуация с твоей, и врач ответила что ХГВ латентный.
Твой маркер antiHbcor - он показывает не то что была встреча с вирусом, а то что он его ВИДИТ. В крови его нет, почему все маркеры и отрицательные, а где-то в тканях-да. Вообщем береги себя и ничем не провоцируй чтоб активировался, 3 года с минусом походишь и умрет вирусяка.( говорят что 3 года минуса надо).
des

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение des »

OlyaS, да ты понимаешь...я сам не знаю, сколько я с ним(и) вообще ходил... ::huh.gif::
я вообще про ифа, про то, как на гепатиты сдать в морге узнал..серьезно.
ну сдал. сказали Б нету, но был. а на Ц сказали анализы собери, будем лечить..ждал где-то три месяца, сказали приезжай на укол. пол года кололи. минус..
кто-то год говорит..кто-то ,что теперь всю жизнь раз в год.. :unknw:
корень там вопрос задал, что только один маркер положительный..
AntiHbe IgG - положительный..
а у меня их два положительных..
Hbs AG - отр.
Anti Hbs total - отр.
Anti Hbcor Ig M - отр.
Anti Hbcor total - 0,4616 - 0,0129 - пол.
HbeAg - отр.
Anti Hbe Ig G - 0.2019 - 1.0417 - пол.
а по таблице написано, что аж 4 варианта из этого может быть...
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html
все одно на все сдам теперь..
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение Приморец »

OlyaS писал(а):3 года с минусом походишь и умрет вирусяка.( говорят что 3 года минуса надо).
А как,в таком случае установить его гибель? антиHBs появятся? У сестренки моей эти показатели уже минимум 3 года держатся без перемен :unknw:
des писал(а):Anti Hbe Ig G
:o: у нее этот в минусе!Как такое может быть при перенесенном гепВ?
Подозреваю, что гонит наша деревенская лаба...
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
des

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение des »

корень писал(а): у нее этот в минусе!
дак ты ж сам там написал, что маркер положительный один...
корень писал(а):результат aнти-HB corJgG положительно,все остальное отриц. в том числе HBsAg и антиHBs
остальное отрицательно...
des

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение des »

Веселая_Ромашка, ты нас прости. мы тут малость пообщались(мся)... :blush:
но может это и тебе будет полезно..
OlyaS

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение OlyaS »

корень писал(а):А как,в таком случае установить его гибель? антиHBs появятся?
не знаю :unknw:
des писал(а): как на гепатиты сдать в морге узнал
:trollface: это надо в мемориз, в перлы форума, и смех и грех
des

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение des »

у меня вся терапия такая, что туда можно.. :blush:
OlyaS

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение OlyaS »

[quote="des"]
ахаха :t:
я немного овлеклась от темки, зашла и читаю последнее сообщение:
"у меня вся терапия такая, что ТУДА можно.." :blush: :trollface: :b1: :trollface:
Последний раз редактировалось OlyaS 01 авг 2013 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение Приморец »

des писал(а):дак ты ж сам там написал, что маркер положительный один...
Написать то написал, да только внимание не обратил что антиHBe отриц.и сейчас вот возник вопрос-ПОЧЕМУ он отрицательный?Или он со временем уходит?
des писал(а):у меня вся терапия такая, что туда можно..
спешить не стоит, туда еще никто не опаздывал...
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
des

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение des »

корень писал(а):спешить не стоит, туда еще никто не опаздывал...
вы чо.. :gram:
я про пёрлы вообще-то..
а вы че подумали?...(с) любовь и голуби...всё. теперь так и останется....касаглазие... ::huh.gif::
корень писал(а):антиHBe отриц.и сейчас вот возник вопрос-ПОЧЕМУ он отрицательный?Или он со временем уходит?
а вот фиг знает...я вот че-то задумался..как там, в той теме та врач, что ты вопрос задавал. могла по одному маркеру убедительно определить, что он есть, и даже латентный... я где-то по этому поводу почитал на лаб. сайтах. так там пишут, что одного маркера не достаточно для определения...
у меня их 2 положительных. и вариантов правды аж 4...
Интерпретация неясна, имеется четыре варианта:
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/markery.html
1.Перенесенный вирусный гепатит В с отсутствием имунного ответа
2.Ложно-положительный результат анти-HBc
3.Латентная хроническая инфекция
4.Разрешение острой инфекции
тоесть наукой не изучено...
никто не знает ниче...
я уже ифа сдал, в понедельник пцрЫ посдаю..
Аватара пользователя
Веселая_Ромашка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2013 14:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение Веселая_Ромашка »

des писал(а):Веселая_Ромашка, ты нас прости. мы тут малость пообщались(мся)... :blush:
но может это и тебе будет полезно..
Ничего ничего,очень интересные и нужные на будущее вещи пишите. :flw:
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение Приморец »

Веселая_Ромашка
:head:
des писал(а):я вот че-то задумался..как там, в той теме та врач, что ты вопрос задавал. могла по одному маркеру убедительно определить, что он есть, и даже латентный...
Я вот этого начитался, теперь думаю, что она очень даже может быть права.
des писал(а):вы чо..
я про пёрлы вообще-то..
Извиняюсь, не догнал...просто год этот, у меня богат этими событиями, вот я как тот чукча-что вижу,то и пою... :b1:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
des

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение des »

да я это все читал..4 дня про БЭшку читаю..
смотри, если попросту. есть вирус. называется гепатит Б. его видно в маркерах и методом определения пцр. он бывает острый и проходит. проходит он не просто так, а, или переходит в хронический, или якобы "излечился". но что-то от него остается. если это антитела (защита) то считается что ты здоров. тогда сам антиген не видно ни в маркерах ни в пцр. но есть и другие случаи, когда остается что-то другое. то есть антител (защиты) нет, но и самого вируса нет в маркерах. тогда это уже другое...тогда могут возникнуть сомнения, остался ли он? если по маркерам его не видно, можно сдать пцр. если его и там не видно, но нужно искать дальше. значит нужно проверится на вич. вича нет, значит они у тебя от того, что ты вотку пьешь...ну и так можно искать вечно. ...это называется латентный. тоесть его стандартными тестами не видно, но есть...
"видишь кролика. нет? вот и я не вижу. а он есть..."
спорить тут можно до посинения. на самом же деле никто не знает в этом случае. одни скажут сам прошел, но он не проходит и со временем вылезет. потому как живет в печени. были и антитела но они ушли. другие, что это латентный. третьи скажут, что это мутант, который тестами не определяется...
потом придут четвертые, и скажут, что на луне нет вотки, а солнце светит одинаково всем. вода мокрая, трава зеленая. некоторую траву можно курить, но это делают не все. на луну смотрят тогда, когда она видна. солнце к экватору светит дольше и ярче...в воде плавают рыбы, некоторые из них хищные. а некоторых можно варить, жарить и есть...но жарить плохо на печень....
но самое главное, что нет войны... :t:
так что не заморачивайся...
у нас какие тесты есть на Б. ифа и пцр. пральна?
пральна.
вот сдай их, и если в ифа нет самого антигена, а пцр минус. значит готов к труду и обороне. а то, что говорят, что он в печени живет, и что-то там творит...ну чеж..давайте микроскопы купим. кровь у нас в наличии всегда. бум изучать самих себя. можно договорится сразу с хим промышленностью для поставки реактивов на дом.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У мужа обнаружили геппатит В.

Сообщение Приморец »

des писал(а): нужно проверится на вич. вича нет, значит они у тебя от того, что ты вотку пьешь..
Кто "они"? :gram:
des писал(а): третьи скажут, что это мутант, который тестами не определяется..
мутанта ПЦР "видит"
des писал(а):спорить тут можно до посинения. на самом же деле никто не знает в этом случае.
des писал(а):вот сдай их, и если в ифа нет самого антигена, а пцр минус. значит готов к труду и обороне
Вот с этим полностью согласен class::
но с маленькой оговоркой :trollface: -при переливании крови(кому нибудь) остается опасность заразить, и если приспичит иммуносупрессивную терапию проводить,то тоже очень надо иметь в виду...
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Ответить