"Б", замучила тошнота.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Gauss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2013 16:15
Гепатит: В

"Б", замучила тошнота.

Сообщение Gauss »

Привет. Месяца 3 назад началась тошнота, рвота, вздутие, полезли прыщи. 2 раза лежал в больнице находят гастрит, язва зарубцевавшаяся, холецистит. В последний день выписки принесли результат, положительный ИФА на гапетит Б.

08.05.2013 :

ДНК(количественный) 5,1(10*6МЕ/мл); 2,3(10*7копий/мл). Это много или бывает больше ?
HBsAg+
Ат. к HBsAg-
HBcag Igm-
HBeAg IgG+
HBeAg-
HDV total-
HBcAg IgG+
По биохимии повышена только Тимоловая проба-7,норма до-5.

06.06.2013 :
АСТ-70,4 (0-40)
АЛТ-140 (8-20)
Билирубин прямой 4,6 (0,3-3,4)
Нашли дисбактериоз:
Enterobacter <10^8 (10^8-10^9)
Лактобактерии <10^6 (10^9-10^10)
Условно патогенные бактерии Enterobacter aerogenes 1*10^7 (меньше или равно 10^5)
Пил Энтерожермину 2 раза от дисбактериоза, линекс 2 раза. Не помогает.
Фиброскан, биопсию не делал. Скоро должны поставить фиброскан , через 2 месяца говорят , тогда сделаю.

До сих пор тошнит периодически, бывает рвота, живот вздут, иногда болит правый бок, слабость.
Может ли от гепатита тошнить каждый день, и тошнило ли Вас или это что то другое ? И ёще вопрос, у меня не мутантная форма гепатита ?
Аватара пользователя
Darmir
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2013 17:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение Darmir »

Привет Gauss :head:Подожди малость , по гепатиту В, на сайте знатоков ещё не видно. Меня тоже когда то лечили от язвы 12 перстной, я думал что слабость у меня от неё, не кому в голову не пришло взять анализ на гепатит тогда, а узнал я о гепатите намного позже. А так тоже постоянно подташнивало как я сейчас вспоминаю , по утрам зубы чистил с трудом, а сейчас такого нет.
OlyaS

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение OlyaS »

Приветик!
мне кажется тебе надо дообследовать другие органы, потому что с гепом вроде бы кроме вздутия ничего не связано.
у меня по максимуму проявлялся как головокружение, потеря сознания, вздутие, боли справа и в селезенке( слева)
тошнота может быть от поджелудочной или желчного - не обследовал?
у меня разве что при беременности такое было, но ты ведь парень как я поняла)
Gauss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2013 16:15
Гепатит: В

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение Gauss »

Darmir
А сейчас, количество вируса сколько в крови ?

OlyaS

По УЗИ ставят холецистит, но он у меня всегда был. Панкреатит где пишут, где говорят нормально. А тут всё началось почти сразу.
Да парень или мужчина, 33 года.
OlyaS

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение OlyaS »

Gauss писал(а):ДНК(количественный) 5,1(10*6МЕ/мл); 2,3(10*7копий/мл). Это много или бывает больше ?
это уже нельзя назвать "немного"
Gauss писал(а):HBcag Igm-
это хорошо, значит нет активности
хотя судя по тому что алт и аст повышены- она все-таки есть
Gauss писал(а):HBeAg-
это тоже хорошо ( на терапии обычно хотят добиться этого)
Gauss писал(а):ДНК(количественный) 5,1(10*6МЕ/мл); 2,3(10*7копий/мл).
По биохимии повышена только Тимоловая проба-7,норма до-5.
06.06.2013 :
АСТ-70,4 (0-40)
АЛТ-140 (8-20)
Билирубин прямой 4,6 (0,3-3,4)
а вот сочетание такого пцр и такой биохимии- уже показатель к лечению, НО надо уточнить уровень фиброза и желательно чем раньше тем лучше. Как вариант- сдать кровь( фибротест или более дешевый вариант "биохимия для фибротеста", а потом сам считаешь уровень фиброза по формуле(формула в темке " как съекономить на фиброскане"( или фибротесте- не помню))
Но правда не знаю имеет ли смысл сдавать при повышенной биохимии, может не тот уровень фиброза показать?! :unknw:
НО лучше еще услышать мнения других, потому что я еще нелеченная, поэтому опыта у меня в этом нет, что скажут те, кто лечился.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение olegns1987 »

Gauss
привет. попробуй присесть на диету не есть жаренного, острого, кислого. и не пить алкоголь вообще,
там может и тошнить перестанет.
фиброскан надо или биопсию.
и мониторить АЛТ и маркеры каждые 3-ри месяца.
кстати ты откуда?
Gauss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2013 16:15
Гепатит: В

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение Gauss »

olegns1987
На диете сижу, из жареного яйца очень редко. Как в марте это началось, с тех пор алкоголь и сигареты вообще не употребляю. Живот постоянно вздут. 05.08.2013 биохимия в норме. Я из Астаны, Казахстан. Гепатолог(гастроэнтеролог) категорически отрицает тошноту из-за гепатита, хотя везде написано тошнота бывает.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Б", замучила тошнота.

Сообщение olegns1987 »

Gauss
тебе нужен хороший врач.
для желудка хорошо вареный буряк, сварил потом на терку, чучуть подсолил, чучуть подсолнечного или оливкового масла,
и как салат в обед и вечером. а наноч стакан кефира 0%. мне помогло востановить пищеварение и забыть про язву.
Ответить