Острый или хронический?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

здравствуйте! Давно читаю ваш форум, решилась написать может кто сможет ответить. В февраля 2013 сдала анализ на гепатиты, В положительный, свои мысли и переживания не буду описывать, думаю как у многих только плохие. гепатит дал о себе знать в конце марта начало апреля, начилась жуткая боль в сутавах и во всем теле, пожелтели белки глаз обратилась к врачу в гепатитный кабинет у которого стояла на учете, в тот же день меня положили в больницу с острой формой гепатита В, в июне выписали с хорошей динамикой, диета режим и все такое всего придерживалась , врач сказал что могу начинать питаться как прежде в августе, можно и не все полгода на диете, понемногу начала кушать, но не жареную и острую пищу не употребляю. вычитала что можно сдать анализ на определение выздоровил или хронический спустя 15 недель с момента заболевания, сказала врачу она сказала нет придешь в ноябре там и сдашь все анализы и посмотрим. Я либо часто думаю о своей "болячке" либо еще что то , но каждое утро просыпаюсь и опять чувствую какую слабость и боль в суставах рук, дискомфорт в правом подреберье, может уже все переходит в хронический и о выздоровлении и мечтать то не надо. Может у кого-нибудь были похожие случаи??? Может нужно все таки сдать какие либо анализы или все таки ждать полгода??? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

анализы можете выложить?
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

анализы последней биохимии в моей карте у гепатолога,они пришли в норму меня и выписали, на самочувствие тоже жалоб не было. есть результаты анализов когда только столкунулась с гепатитом и выписка врача с больницы на амбулаторное лечение. е
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85132
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Острый или хронический?

Сообщение Sovok-59 »

сдайте на маркеры гепатита В уже можно будет прогноз делать.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Острый или хронический?

Сообщение Gudvin »

Сделайте anti-HBs, если результат более 10 Me, то можно успокоиться.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Острый или хронический?

Сообщение olegns1987 »

Ленуська
привет, у меня был острый, я последовал совету Юры.
Yurik писал(а):а тебе, лично тебе, советую через три месяца от начала желтухи сдать 3 простых анализа - днк качество, hbsag обычный и антиhbs. Если первые два будут обнаружены, то тебя это должно напрячь
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

Спасибо большое всем за ответы! Буду сдавать анализы, результаты как получу выложу.
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

Сегодня сдала анализы в гепатитном кабинете, будут готовы через 10 дней. Через несколько дней как я написала на форуме о своих опасениях узнала что я беременная), встала на учет , естественно взяли анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис и биохимию , на все пришло отрицательно, биохимия хорошая, в норме!))) После результатов сразу пошла к своему врачу гепатологу, она сказала, что очень хорошо, значит вируса нет, но направила сдать анализы я так поняла качественный, количественный и еще что-то, не разборчиво написано было. Надеюсь, что от вируса я все таки избавилась(покажут результаты анализа) и все это мое самочувствие было связано с беременностью)))))) Результаты потом выложу.
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

Сегодня забрала результаты анализа.
HBsAg ВГВ в сыворотке крови выявлены.
(Jg M)k COR-антигену ВГЕ-обнаружены
Е-Agвируса гепатита В -обнаружены
антитела класса Jg G к ВГС в сыворотке крови не вяывлены
ДНК вируса гепатита В обнаружен.
Моего врача сегодня не было, попросила другого расшифровать сказала что у меня перешел в хронический. Я была уверенна , что выздоровлю, ведь только 3% не выздоравливают, всего придерживалась режима, питания, иммунитет у меня тоже нормальный. Направили пересдать в другую клинику.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Острый или хронический?

Сообщение Gudvin »

Да, к сожалению, -это хронь. HBeAg-позитивная. Гепатита С нет.
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Острый или хронический?

Сообщение Наня »

Я бы не торопилась с выводами насчет хронического гепатита, у меня после острого HBsAg перестали определяться только спустя один год с начала заболевания. Весь год проверяла и теряла надежду на их исчезновение. HBeAg тоже достаточно долго циркулировал. У всех разные организмы, сроки в разной литературе тоже различны ...Подождлите еще, возможно все будет хорошо!!!!
OlyaS

Re: Острый или хронический?

Сообщение OlyaS »

Поздравляю с пузожителем)
Ленуська писал(а):(Jg M)k COR-антигену ВГЕ-обнаружены
не разбираюсь в остром гепе, но этот маркер говорит что процесс в печени активный.
может ли при остром спустя столько месяцев от начала заболевания он еще определяться?
Последний раз редактировалось OlyaS 13 окт 2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

Спасибо за поздравления))) Наня дала надежду, у самой были такие же мысли, ведь В ЖК при постановке на учет я сдала эти анализы и они были отрицательны. Никак не могу настроить себя на сдачу анализов в другой клинике, все оттягиваю( До сих пор не вериться , что мой организм(всегда сильный!) не смог справиться с этой болячкой, ведь процент выздоровления очень большой :unknw:
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Katerinka »

Наня писал(а):Я бы не торопилась с выводами насчет хронического гепатита, у меня после острого HBsAg перестали определяться только спустя один год с начала заболевания. Весь год проверяла и теряла надежду на их исчезновение. HBeAg тоже достаточно долго циркулировал. У всех разные организмы, сроки в разной литературе тоже различны ...Подождлите еще, возможно все будет хорошо!!!!
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Katerinka »

а днк у вас при этом обнаруживалось???спустя год антиген пропал и появились к нему антитела?
Ответить