Острый или хронический?

Истории нашего лечения и выздоровления
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Katerinka »

судя по всему при беременности может и не выявляться антиген ,полно таких историй на форуме. но я вам желаю от всей души,чтобы у вас случилось как у нани !!!!!!и себе тоже самое. хоть у меня и бессимптомов,но тоже очень свежий, меньше 2 лет назад была здорова точно, теперь вот:-(ставят хронический:-(:-(:-( выявили только что:-(:-( я надеюсь,что может быть пройдет. потому как ему реально максимум может быть год,не больше. либо его получила в роддоме при первых родах:-(:-(а это жесть:-(:-(:-(:-( тогда как себя не береги,не сбережешь :-(родила 1,9 назад и практически из дома не выходила 9 мес первые. везде пишут,что через 6 мес уже хронь,но есть случае,что до года антиген выявляется. единственное,что смущает днк+:-(:-(:-( кстати,тоже в полном шоке от своего организма,сопли последней раз были лет 8 назад,со школы шапку не ношу,а тут раз и иммунитет так слабанул:-(:-(может после беременности первой не восстановился:-( но ничего,выше нос!!!даже если мы попали в хронь,есть шанс излечиться полностью!да,он маленький,но он есть! то,что острый перейдет в хронь тоже шанс маленький,но мы в него попали. значит и в излечение можно попасть:-) тем более скоро будут новые лекарства с большими шансами на полное излечение!а пока живем и делаем все,чтобы детки были здоровы!!!
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение Katerinka »

интересно,если в печени воспалительный процесс,может ли быть биохимия в норме?
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение Katerinka »

у меня есть справочное пособие для инфекционистов. там есть таблица. если сопоставить маркеры ваши,то можно предположить еще раннюю реконвалестенценцию,те период раннего выздоровления. не обнадеживать вас,но и не лишаю надежды,она есть еще. справочник 2012 года,не старый. Но мне врач сразу поставил хронь,хотя даже не все маркеры просмотрел. но ведь эта таблица не из журнала и не из интернета,она из учебника,по которому учатся такие же врачи. видимо,все таки как правило к врачам попадают с уже старой хронью либо в остром процессе,поэтому все,что не острое у них хронь.. я как бы уже смирилась,но все же надежда не умирает:-)пусть хронь,но свежая:-):-):-) думаю,мало,кто на сайте может дать гарантию,что его хронь такая же свеженькая:-):-):-) поэтому нельзя предсказать исход. а вами подавно!у вас-нихто процесс только-только острый закончился. и совсем не факт,что если такую хронь начать лечить при необходимости,что шанс на излечение будет таким же маленьким. я на эту тему с врачей не общалась,но помоему мнению,это вполне справедливое утверждение. бывает же затянувшийся острый процесс,к примеру. и пол года-это условная граница. медицина-не математика. сомневаюсь,что если 1 января начал выявляться антиген,то 30 июня гепатит острый,а 1 июля уже хронь. все условно и все зависит от организма и многих факторов. хотя,конечно, 2-3 года уже точно будет хронь и то не факт,что само собой не разрешиться. короче,будем держать за нас с вами кулачки,чтоб учебник не обманул:-):-):-)а за остальных,чтобы они попали в
1%:-):-):-):-)
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

Katerinka
читаю ваши сообщения и плачу((( спасибо огромное за поддержку!!! Очень приятно и нужно, ни с кем не могу об этом говорить, кроме мужа, но он даже слушать боиься, что может на ребенке отразиться, он у нас долгожданный!) Я вам тоже желаю выздоровления!!!! Сегодня сдала в другой клинике анализы готовы длолжны быть в пятницу, молюсь чтоб те все таки были ошибочные! надеюсь на чудо))) Все таки при постановке на учет по беременности мне отрицательный анализ на гепатит В дал надежду.
Ленуська
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2013 09:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Острый или хронический?

Сообщение Ленуська »

сдала анализы еще раз в другой клинике, как мне и говорили на вирусную нагрузку, на HBsAg. Вирусная нагрузка ноль, HBsAg отриц. Пришла к своему врачу, она говорит ну при беременности бывает что анализы ошибочные, решили еще раз сдать уже в третьей лаборатории, на HBsAg, ДНК, антитела к гепатиту В. Анализы пришли отрицательные, антитела положительный. Прошло теперь ровно полгода после острой формы. врач сказал что я выздоровила))), чтоб больше ничего не сдавала, готовилась к родам и к ним через год , чуть раньше, прийти сдать опять все анализы, в течении года она говорит еще с учета не снимают. Сказать ,что я успокоилась это ничего не сказать, я все это время столько всего передумала, так боялась за будущее ребенка. теперь вот еще в 30 недель в ЖК надо будет сдать анализ на гепатит плановый, надеюсь результаты останутся без изменений!)))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Острый или хронический?

Сообщение Yugo69 »

Ленуська
здорово, очень здорово :flow:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить