гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение рысь »

nina50
nina50 писал(а):У бараклюда есть такая побочка (((. Но еще и дисфункция щитовидной, она очень сильно сказывается на состоянии волос, даже если компенсирована. У меня тоже волосы стали тонкие, редкие и плохо растут, на бараклюде это усилилось. Но надо уж выбирать из двух зол меньшее.
нинуль у меня тож с прической проблема,сейчас пью 0,5,может получше будет и еще у меня бессоница.считаю ее тоже побочкой бараклюда
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

Спасибо девочки за разьяснения :flow:
Рысь, у меня тоже бессоница. :wac:
Благодарна Вам за поддержку :vi:
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение егоза »

нин здравствуйте можно вам вопрос задать по б?напишите в личку а то я пока неразбираюсь тут.очень жду извините.
OlyaS

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение OlyaS »

мариша13 У Вас личка не откроется пока сообщений мало, лучше найдите нужную тему или заведите свою, и задайте вопросы.
Последний раз редактировалось OlyaS 23 сен 2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

Всем привет!!!!
Пока лежу в больницы просматриваю материалы и статьи по гепатиту, вот и созрели некоторые вопросы заранее извиняюсь если не корректно их задаю :t: :
1 Плазмоферез как терапия при лечении гепатита. Есть ли эффект?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7
Как я поняла что его назначают что бы облегчить состояния при аутоиммунных заболеваниях так и при геп. Б и С.
2 Терапия Пег интерферон + ребитол (или рибаверин) при гепатите Б+Д? Почему возник этот вопрос на форуме не нашла людей кто террился так кроме как с коинфекциями Б+С+Д . Но у нас в Таше мой гепатолог предложила эту комбинацию. Хотя видела Ниночка давала ссылки на КИ правда вот результатов там нет пока :unknw: Так я и не поняла что Ребитол (Рибаверин) может как то воздействовать на РНК геп Д? :gram: Просто денюшки на ветер бросать не хочится.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение рысь »

Anya
Привет.ребетол нам не нужен.он действует на вирусС.а вот пеги можно.получается моно терапия.сейчас предлагают добавить бараклюд к пегам.но все индивидуально.:плазмофорез виднела в клинике.делали у кого цирроз.говорят себя хорошо после него чувствуешь
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

рысь
Спасибо больше за то что развеяли сомнения по поводу ребетола :yes:
Сегодня делала ФГДС ужасная процедура :wac: к сожалению анкета у леч врача. Сказали что все нормально расширения вен пищевода нет, единственно маленькая эрозия в желудки, но сказали что это не так страшно :trollface: . Позавчера делали УЗИ печени, желчного и селезенки. Печень и селезенка в норме единственно застой в желчном, думаю может из за этого подташнивает перед сном :unknw:
Завтра анализы сдавать а потом может выпишут из больнички :t: и будим думать где денюшки на пвт брать и как лечится. Сегодня когда делала ФГДС поболтала с врачом он и инфекционист и эндоскопист, сказал что ездил вместе с профессором в Турцию на конференцию и встречался с М. Ризетто и как раз занимается изучением и лечением дельта вируса (я лежу в НИИ Вирусологии). Вот послушала сегодня мини лекцию лечения по геп.Д, увидела журнал с дельтниками и посмотрела на пег интерферон как выглядит :trollface: Также хотела узнать о результатах лечения. Самый хороший результат у него у мужчины, он на пвт более 2х лет. До лечения у него наблюдалось расширение вен пищевода, фиброз Ф4 (делали фиброскан в Москве, у нас нету) про вирусную нагрузку не спросила, сейчас Ф2, вены не расширены, ПЦР РНК Д в минусе, пвт продолжает. Этот врач сказал что пвт направлена на снижения фиброза а не на избавления от вируса, а там дальше если произойдет чудо вероятность чему равна 1% то можно избавится и от HBs Ag. Вывод как заметила Ниночка это продолжительная терра 2-3года а может и более, главное чтоб кошелек не треснул и здоровье позволило :cryy:
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

Хорошо, что ты познакомилась с врачом, которой самого Ризетто знает :t: . Он первооткрыватель вируса Д...хотя это и по его вине лекарства для лечения дельты не разрабатывались! Писал, что нерентабельно, что болезнь сама собой исчезнет, когда умрет последний зараженный...а здоровых надо привить от гепВ, вот и решена проблема! Теперь пишет, что ошибался мол в оценке количества больных людей и в прогнозе...
Анечка, надеюсь, что лечение поможет тебе и отступит дельта. Вроде есть у вас врачи с опытом, держи с ними связь.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

nina50
Спасибо!!! Вы здесь мне уже как родные стали!!! :blush:
Сегодня день как то разочаровывает. Выписывать меня не будут, Алт с 230 снизился только до 200, др параметры не известны надо в свою анкету подсмотреть, что то не дают мне ее. Правый бок покалывает, слабость не большая и поясница болит, а так все в норме вроде. Решили капать гептрал с глюкозой. Правда я все же решительно настроена на терру. Если противопоказаний не будит. А то помойму смысла нет и ферменты не опускаются а время идет :mad24:
Так же с утра подруга звонила и плакала, у ее сына нашли гепатит Б, я ее и своих близких заставила пойти сдать анализы и поставить прививки. У моих все в норме прививаются, а вот у подруги беда, сегодня поплакали вместе по этому поводу. Сыну 15 лет не на что не жаловался, в марте лечил зубы и видимо тогда занесли гепатит Б. :cryy: В понедельник сдают анализы и будут лечится. Все таки у нас очень много гепатита, и все из за не соблюдения санитарных норм в больницах и стоматологиях. :b1: Ну что ж такое Господи, ведь всю заразу с больниц тащим :cj:
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

Всем ПРИВЕТ! :head:
Сегодня наконец то собрала до конца все анализы что назначил врач для диагностики и исключения АИГ:
1) ssДНКIgG (норма<25 МЕ/мл) Результат 4,2 МЕ/мл
dsДНКIgG (норма<25 МЕ/мл) Результат 0,5 МЕ/мл
2)Определение аутоантител к специфическим антигенам белков
Печень:
HeS-08-цитоплазмотический антиген гепацитов (титр норма 1:80-1:120, ОП норма 1.755) титр 1:21, ОП 0.37
HMMP-мембранный антиген митохондрий гепацитов (титр норма 1:80-1:120, ОП норма 1.07) титр 1:42, ОП 0.448
Вывод:
Низкий уровень аутоантител указывает на гипореактивность. Наблюдается при хронических внутриклеточных инфекциях-вирусных или бактериальных (реже при хронич. интоксикациях), системных иммунодефицитах, а также при приеме больших доз иммуносупрессивных препаратов.
3)Иммунограмму свою и Сенсабилизацию к печени уже выкладывала, осталось АМА и АNA сделать в Алмате.
Anya писал(а):Определение специфических антител к печени 1:256 (диагностический порог 1:16)
Иммунограмма: Заключение Угнетение Т-цитотоксических лимфоцитов. ИРИ подавлен. Увеличение киллеров. Наличие воспалительного процесса на слизистых организма (IgA155 норма100-140)
Настораживает моя иммунограмма, сенсабилизация, HeS-08 и HMMP. Что это озночает? Неужели есть противопокозания к пвт? :cryy:
Устала
Все анализы со страхом жду и воспринимаю.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Золотко »

Привет!по анализам я не спец,конечно.. :unknw: !Просто хочу сказать- держись! "Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка"-не помню кто сказал,но чувствуешь себя так наверно-не знаешь куда приземлится и летишь и устала и страшно!Все как нибудь образуется,только не теряй надежды!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

Joanna
Спасибо большое за поддержку, страшно очень но буду бороться! :yes:
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

Аня, судя по анализам, маловероятно, чтобы у тебя был аутоиммунный компонент. Это уже хорошо, правда? Но они говорят и о том, что твой организм уже давно борется с хронической вирусной инфекцией и уже несколько устал...иммунитет снижен, истощен. А преднизолон тебе никогда не назначали? Он полностью противопоказан.
У меня, кстати, была похожая картина, уже много лет.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

nina50
Ниночка очень ценю Ваше мнение спасибо, что отзываетесь, знаю как Вам сложно сейчас, спасибо что Вы с нами. :flow:
Очень обрадовало что наличие аутоиммунных процессов, пока не подтверждается надо дополнить анализы. Никак с больницы выбраться не могу :wac:
nina50 писал(а):А преднизолон тебе никогда не назначали? Он полностью противопоказан.

Нет преднизолон, кортизон и т.д я не получала. :t:
Исходя из всего, можно сделать вывод что иммунитет у меня сильно ослаблен. ИРИ(норма 1.5-2.0 у меня 1.1) снижен (читала что ИРИ может быть снижен при ВИЧ и при гепатаитах вирусных, на ВИЧ анализы сдавала они отрицательны), да и гипореактивность аутоантител, подозреваю что этот процесс активный у меня как с год примерно (стала замечать что сильно уставать начала бегала к терапевтам думала давление :wac: ), так как просмотрела свои анализы по ферментам с 2010 по 02.2012 год ферменты были в норме, да и врач сказал что если бы у меня был геп. Д с 2002 года, когда я перенесла острый геп. Б, то печень типо так не сохранилась бы :gram:. Еще предполагаю, что аборт и сильный стресс тоже стали причиной такой реакции организма. Мурыжат меня уже как третий месяц а трансы так в норму и не приходят да и самочувствие стало только хуже бока начали болеть, пальмарность на ладошках, да и кучка др.беспокойств появилась, чего раньше не наблюдала. :b1:

Стараюсь оставаться оптимистом, хотя не всегда получается :t:
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Boba »

Ты еще в Ташкенте?
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Ответить