гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

Добавляю анализы гепатолог так мне и не разъяснила что они означают :gram:
13.09.2013
Определение специфических антител к печени 1:256 (диагностический порог 1:16)
Иммунограмма: Заключение Угнетение Т-цитотоксических лимфоцитов. ИРИ подавлен. Увеличение киллеров. Наличие воспалительного процесса на слизистых организма (IgA155 норма100-140)
Лямблии Ab отрицательно

кроме лямблий и того что иммунитет ослаблен и есть воспаление больше ничего не поняла :unknw:
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

Эти реакции неспецифичны, могут быть и при вирусном гепатите, особенно В+Д, и говорят о активном воспаленительном процессе в печени.
Специфичны для АИГ именно высокие титры ASMA-Anti-smooth muscle antibody и ANA - Antinuclear Antibody. Можно дополнить еще тестами ANCA -Anti-neutrophil cytoplasmic antibodies, они повышаются при наличии аутоиммунных заболеваний. И еще могут присутствовать т. н. "волчаночные клетки", LE, то, что находят при красной волчанке.
Вообще картина болезни при АИГ больше похожа на волчанку - в первую очередь болят суставы, почки, мышцы, сердце....есть кожные изменения, температура. Печень при этом как бы остается в тени.
Но ты ничего об этом не пишешь, значит, нет этого.
Очень важно правильно поставить диагноз, лечение вирусного и АИГ принципиально разное. Поэтому, если у вас врачи не в состоянии отличить типичные для активного вирусного гепатита изменения в иммунной системе от АИГ и собираются предлагать тебе, например, лечение кортизоном, - надо ехать туда, где есть современная диагностика и более продвинутые врачи.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

nina50
Спасибо большое я постараюсь найти лаборатории где делают эти анализы.

Сегодня положили в больницу. Состояние мое не гуд. В груди тяжесть, бока покалывают иногда, метеоризм, волосы падают почему то, ощущение что щитовидка давит, иногда учащенное сердцебиение, беспокойство, плаксивость, бесонница а когда засыпаю тут же просыпаюсь от того что воздуха не хватает НЕРВЫ??? МОЖЕТ НАКРУТИЛА СЕБЯ? :gram:

Хочу спросить совета по поводу АЛТи АСТ кому что помагло чтоб их снизить? Капала и пила таблы фосфоглива, геп мерц, гептрал, урсасан, эрбисол, стронгер, глюкоза с аскарбинка, бонжигар, карсил. Самый хороший результат у гептрала в/в алт упал до 0,8 норма 0,68. Но позже после выписки с больницы когда фермент подскачил до 3 на фоне гептрала алт вырос до 5,89. :gram:
Сейчас в больнички капают глюкозу и в/в картан, инозие-ф, тиотриазолин и глутион, аскарбинку. Надеюсь что поможет :unknw:

Желаю всем выздоровления!
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

Забыла напсать пвт пока противопоказана пью бараклюд
ира87
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:10
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение ира87 »

Аничка привет я тебя понимаю у меня тоже д+в . И все тоже самое что ты пишеш .У меня тоже было обострение зимой . Помог гепрал ,а гепамерц как вода для меня .Если ты решила начать теру постарайся разузнать должна быть гос. программа . Пообещай поблагадать ты же знаеш как у нас я сама из Туркмении . Все будет хорошо .
Начало ПВТ 13.03.19 пегасис геп в+ геп Д 40000ме/л
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

АЛТ - возможно, есть еще дополнительный фактор. Попроси проверить, нет ли у тебя дополнительной инфекции? Я имею ввиду вирусы группы герпеса - цитомегаловирус и мононуклеоз (ЭБВ). Заразиться ими очень легко, врачи их часто упускают, а эти вирусы сами по себе способны вызвать гепатит с повышением АЛТ и реакциями аутоиммунного типа.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

Да, препараты, что тебе назначили, не обладают доказанным действием. Это пустышки. Ну, может они на время их применения улучшат клеточное дыхание, несколько снизят интоксикацию, но вирусный гепатит они не лечат.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

nina50
Спасибо за подсказку, эххххх и такие засранцы у меня имеются :o: когда была беременная сдавала на торч инфекции ифа показало наличие герпис ig g "+" lg m"-" и цмв ig g"+" ig m"-" остальные инфекции отрицательные на ВЭБ не сдавала ни разу. Значит и эти вирусяки мой алт и аст поднимают.
Сегодня сдала анализы алт 230 (норма35) билирубин 22 правда лаборатория здесь другая и анализов своих не видела мне леч. врач их сказала. Знаю что для гепатита д характерны такие скачки. :trollface:
OlyaS

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение OlyaS »

Anya писал(а): когда была беременная сдавала на торч инфекции ифа показало наличие герпис ig g "+" lg m"-" и цмв ig g"+" ig m"-"
интересно, у меня при беременности тоже это показывало, а пересдалась позже- и ничего!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

Я так и думала, что целая банда вирусов у тебя в печени беспредельничает. К сожалению, уже поздно с ними бороться, ig g "+" lg m"- говорят о хронической стадии. Ну, хотя бы будешь знать, кого винить ::huh.gif::
Я бы тебе посоветовала сейчас разобраться с диагностикой и сделать биопсию печени. Ну, или фиброскан. В зависимости от степень фиброза принимать решение о лечении. При Ф3-4- лечиься вряд ли имеет смысл, толку уже не будет...Лучше уж подлечиваться, вести спокойный образ жизни, следить за новостями в гепатологии - а вдруг? И подумать о переезде в страну, где можно сделать трансплантацию. Через какое то количество лет, если не придумают для нас лекарство - это станет для тебя актуальным. Или деньги копить на пересадку... В Казахстане уже делают, но опыта у них пока мало.
Такую же стратегию предлагаю выбрать всем дэшкам с активной дельтой (далеко не у всех здесь она активна). Что ж поделаешь, если о нас никто не думает? Сами будем спасаться.
Духом только не падай. У тебя еще в запасе много времени и наука на месте не стоит.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

OlyaS
Привет!
Думаю что лабы иногда ошибаются правда в моем случае наврят ли так как герпес на губах у меня переодически вылазиет а цмв и до этого тоже определялся пила амиксин и ацикловир.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

nina50


Ниночка, спасибо !
Я знаю что реально надо смотреть на вещи, да еще как выяснилось развела я зоопарк у себя, но как то это очень сильно пугает меня.
Как справится со страхом? Как привести мысли в порядок? Как подготовить себя к переменам? За три месяца жизнь как то резко поменяла направление
Никак примириться не могу чувствую себя то борцом то падаю в бездну отчаинья. :cj:
Но все же сдаваться без боя тоже не хочу!
По поводу трансплантации хочу заметить из Узбекистана кто может себе позволить едут в Индию информация от врачей и достаточно успешно. А в Казахстане надо этот момент прозондировать.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

Anya писал(а):Как справится со страхом? Как привести мысли в порядок? Как подготовить себя к переменам? За три месяца жизнь как то резко поменяла направление
Просто живи! Не паникуй, не считай свою жизнь конченой! [url=http://smiles.33bru.com/smile.154636.html][img]http://s19.rimg.info/868ddc7f0b83201b93d0570afefc23fd.gif[/img][/url] Руки-ноги-голова у тебя на месте? Есть ведь гораздо более тяжелые и безнадежные заболевания. А при нашей болезни ограничения не такие уж большие - ну, диета, стараться не переутомляться, не загорать...все совместимо с работой и обычной семейной жизнью. И помни, у тебя еще много лет впереди, несмотря на банду вирусов.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение Anya »

nina50
Спасибо за слова поддержки :t: стараюсь не падать духом и не отчаиваться. Правда пока лежу в больницы не много простыла и герпес на губах соскачил. Видать иммунитет не успевает бороться со всем. :unknw:
Скажите пожалуйста меня беспокоит выпадение волос. На голове перхоти много и волосы падают скоро облысею наверное уже вижу сильное поредение . Врач ссылается что это от бараклюда. Но я и до приема лекарства наблюдала перхоть и выпадение правда не такое интенсивное как сейчас. :cryy: А так не хочится быть лысой :cryy:
Может к врачу дерматологу после больницы сходить трихологов здесь нет :unknw: или все же это бараклюд так действует?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит Д+Б помогите разобраться и начать лечение!!!

Сообщение nina50 »

У бараклюда есть такая побочка (((. Но еще и дисфункция щитовидной, она очень сильно сказывается на состоянии волос, даже если компенсирована. У меня тоже волосы стали тонкие, редкие и плохо растут, на бараклюде это усилилось. Но надо уж выбирать из двух зол меньшее.
Герпес, что на губах (называется герпес-симплекс, герпес 1 типа) редко поражает печень, но может служить маркером снижения иммунитета. Настоящие то вредители ЦМВ и ЭБВ - они тоже принадлежат к группе герпесных вирусов (герпес 4 и 5 типа).
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить