Паранойя или жизнь.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: устала....

Сообщение егоза »

спасибо вам дорогие мои......
женечка психиатр бедняжка не всилах пеня вытащить...и ты права в суициде наверно только сильные люди учавствуют....
инна.......я согласна что нужно действовать.....я постараюсь......
нина.....спасибо вам.....наверно с пивом я сострила.....небуду больше наверно!в сургуте да только один фиброскан......если бы не получилось тг рванула бы в тюмень
пришла только что от инфекциониста ...... вы говорю не хотите на эластометрию направить она говорит ой а что мы не делали и в итоге написала направление....теперь на след неделе тока запишут.......выписала урсосан от холецестита....вобщем вот....
нина извините а почему 0-1 а не 0 очень хочу ноль.......ведь вы от чего то отталкивайтесь?
спасибо вам большое всем.......после фиброскан буду смотреть что делать.....
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: устала....

Сообщение Kelvin89 »

Эх такие мысли. Извини я не ответила тебе самой сейчас тяжело. Мне сейчас на свой гепатит глубоко наплевать. У каждого свой путь. Может тебе в церковь сходить?я вот тоже с ума год назад сходила это так мешало дить. Женя постоянно говорил выходить из этой дипрессии. Сейчас я бы вме отдала он так хотел жить. Мыслей о суициде у меня нет хоть и тяжело очень.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: устала....

Сообщение Марика »

Да выбивать направления в Сургут или еще куда для тебя слабо,а злиться,с нерадивым врачом ссориться,выпивать ох как легко.Не хочу тебя жалеть ох бедная Мариша она устала,ей все надоело,дитя без отца(ибо уйдет) и матери оставить хочет.Просто ты явно жизнь не любишь, а только себя жалеешь.сидишь в 4х стенах и жалешь,жалешь.Гепсом многие болеют,а онкологией и туберкулезом еще больше.
Сходи в хоспис и неделю поработай там и увидишь как цепляются за жизнь и как удачно борются с раком.
На форуме кто имеет гепсВ работают,живут и дышат полной грудью,да грустно и обидно что имеешь гепс,но еще грустнее,что в рассвете сил устала жить и не замечать всего прекрасного вокруг и не желаешь той же лапочке дочери дать свою нежность ,любовь,хорошее воспитание.Да бороться за жизнь сложнее,легче жалеть себя.
вообще тебе к психологу надо и успокоительные принимать,чтобы пеленгу жалости и безвыходности с глаз снять.
http://www.youtube.com/watch?v=IE5xOOFkwxU
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: устала....

Сообщение Kelvin89 »

А вообще надо осознать для себя и принять что все мы смертны. Мы все умрем рано или поздно. Мне допустим становится легче. Зато сразу начинаешь думать о своей жизни. А у тебя дочка муж. Так живи люби . В общем вызоди из депресухи
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
OlyaS

Re: устала....

Сообщение OlyaS »

пожалеть себя тоже иногда надо,
вот пожалеешь себя до такой степени, что все уже абсурдным кажется, и ничего кроме улыбки потом это не вызовет.
я вот тоже сейчас не обследуюсь, и ребенка тоже-эгоизм? нет, состояние полное противоположное состоянию Маришы: нравится и люблю жить, сейчас, когда все хорошо, все живы, здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), и никакие анализы меня не убедят в противоположном! Да, конечно это немного не совсем правильно, но мне кажется это более здоровое отношение к жизни, более адекватное. Вот зачем сдавать анализы ребенку каждые 2-3месяца как некоторые делают? вот от инфо что не дай бог если что обнаружиться, то что, начнут пичкать ребенка лекарствами, начнут терапию?- нет!, а вот знание что ребенок болен отравит всю жизнь, хотя бы ту, что пока есть. Так что я пока наслаждаюсь той жизнью что есть, хотя она хрупка, и по отношению к ребенку это все же неправильно..
пысы. ребенка я всеже планирую проверить, но пока все никак не соберусь.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: устала....

Сообщение Yugo69 »

OlyaS
Оля..не о том речь, здесь вопрос не о проверке ребенка стоит, а о нежелании жить, о поисках какой то там таблетки, заснуть и не проснуться...вот об этом речи... а полугодовалый ребенок в это время очень нуждается в заботе и материнской любви..в этом эгоизм...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
OlyaS

Re: устала....

Сообщение OlyaS »

Yugo69
у меня тоже такие мысли были кстати когда реб в таком возрасте был.
конечно- устала, измотана, мало спит, реб наверное еще орет постоянно, дома завал, ни от кого помощи нет, и муж же наверное еще замечания делает, вообщем депреснячек в полном разгаре.

но может Маришу это успокоит, но все депрессии не имеют РЕАЛЬНЫХ причин, поводов, а это всего лишь изменившаяся биохимия на мозг так влияет. Т.е. нужно просто пережить этот период, и относиться к себе как временно больной) Да и послеродовую депрессию никто не отменял. С годика с дитем полегче станет. А с 2х вообще красота))
Приводи нервы в порядок, не хватает какого-то микроэлемента видимо, питайся лучше. Может витамины( но не увлекайся особо никакими таблетками). Еще помогает из депреснячка выйти 5 минут солярия ( если у вас солнца мало).
Голубая Фея

Re: устала....

Сообщение Голубая Фея »

Что за чушь? Жизнь на то и дана, что бы жить и всякие гадости переживать - для этого и живем.
Преодолевая все эти каки, мы становимся мудрее и умнее, как-то беспристрастнее, как святые).
Еще очень хорошо абстрагироваться от себя, сократить уровень своего чсв до минимума.
Я в свое время себе просто говорила, что такой темы для обсуждения как "Я" и "Мои переживания" нет, а есть - мир, социум и всякое такое. Всю эту экзистенцию нужно свести к нулю.
И да, очень плохо, когда кто-то умирает. Особенно, если суицид. Я лет 5 отходила после суицида парня - в омут с головой, из крайности в крайность. но потом как-то утихло, зажило, успокоилась. Подумайте, возможно Ваше нытье менее мучительно сейчас для Ваших родных, чем тот ядовитый осадок, который навсегда останется в них после Вашего суицида? Кому станет лучше или хуже? В мире по сути ничего не изменится, абсолютно, но жизнь Вы отравите своим близким. А сейчас ноете и травите жизнь себе. А ведь можно жить нормально, от Вас же зависит как Вы жить будете.
Так что не думаем о себе как о чем-то очень значительным, относимся ко всему без эмоциональности - максимально просто и счастье будет бить ключом. Ну, или хотя бы идти прямой, ну, или, пунктиром с длинными линиями.

Может, конечно, периодически охватывать бессилие и уныние, но в такие моменты нужно просто отключить мозг и жить на автомате, принимая значительные решения только в адекватном состоянии.
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: устала....

Сообщение Вера_в »

OlyaS писал(а):С годика с дитем полегче станет. А с 2х вообще красота))
Приводи нервы в порядок, не хватает какого-то микроэлемента видимо, питайся лучше. Может витамины( но не увлекайся особо никакими таблетками). Еще помогает из депреснячка выйти 5 минут солярия ( если у вас солнца мало).
И ещё спорт! Хоть какой :) Удачи! И как здесь уже писали: Не гневите Бога! ;) Всё ж на самом деле замечательно, ребёнок малюська(о котором многие-многие мечтают), муж (о которых тоже есть мечтающие ;)) Так что в бой и с песней! ;) Здоровья крепкого и мудрости!
Последний раз редактировалось Вера_в 30 окт 2013 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: устала....

Сообщение инна81 »

Для профилактики можно зайти на сайт людей, которые столкнулись с суицидом близких....я однажды туда неожиданно попала, ну и прочитала письма некоторых матерей......поверьте все желание в миг отпадет :o: я под впечатлением ходила несколько дней...
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: устала....

Сообщение L Lawliet »

Люди пишущие о суициде, взывающие к жалости по отношению к себе нередко энергетические вампиры.
Классическая психиатрия считает людей покончивших с собой однозначно нездоровыми.
При всем своем неприятии людей с крайне слабыми волевыми установками и абсолютного отсутствия к ним сочувствия все же скажу: "Оглянись вокруг! Мир сказочно прекрасен. Его краски ярки! Движение вперед назло всем однозначно позволяет обрести смысл жизни при его временной утрате... Состояние тупиковости - это лишь временное явление."
И откуда стока инфантильности у взрослых людей, имеющих собственных детей?..
Если чесна, я впервые произнес эти слова взрослому человеку.
Обычно говорил тинам и претинам, у которых нередко гормональная ломка и взросление приводят к мрачным тупиковым мыслям...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: устала....

Сообщение незаяц »

я помню лет в 16 решила суициднуть....долго соображала каким путём....решила травануться таблами....залезла в аптечку домашнюю...ну понятно дело в лекарствах ваще ж не шарила....долго рылась....ну шоб таблов то побольше в упаковке то было б....ну шоб наверняка...а там везде всего по малу.....и тут нашла баночку с надписью но-шпа....и там их полно....на банке написано 50 шт(вот времена то были,а сейчас всю зарплату б за 50 ношпин отдаш :stol: )...ну притащила такая к себе в комнату и воды в стакане ,типо запивать....ну первые штук 10 ещё ни чё так зашли....я жеж каждую ж запиваю водой жеж....где то через 3 стакана воды....понятно дело в тульзик....пришла дальше типо травится....сижу травлюся....полпузыря выпила и вода литра 2.....сижу гляжу на таблы....не лэзэт....но раз начала,надо ж дальше помирать....кое как ещё штук 5 выпила....а они там в банке то ещё есть....и главно не помираю зараза ...ну ни как...в общем час так травилась...в доску мне это дело надоело :unknw: и вода не пьётся и таблы уже не лезут....ну думаю ладно....лягу полежу....в кино показывают,шо типо засыпаешь и не просыпаешься...лягла....ляжу....чую в тульзик опять хочу.....ну сползала....ляжу жду....в общем час ляжала ждала....надоело умирать так долго....пошла телик смотреть....в общем надоело сидеть дома пошла на улку....думаю мож попозже начнётся....в общем встретила подругу давай болтать про то ...про сё...в общем сорвалось моё умиралово тогда....обидилась я на фильмы очень....так ведь красиво показывали...пьёшь типо штуш 10-20 таблов и фсё....а я как дура слопала такую кучу и не фига...в общем больше фигнёй не занимаюсь....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Голубая Фея

Re: устала....

Сообщение Голубая Фея »

но-шпа опасна. лет 15 назад у меня соседка 16 летняя умерла от передоза но-шпой - не намеренно.
когда-то кто-то рассказывал про попытку суицида в ранней юности - несколько десятков таблеток мезима - неделю потом с горшка не слазил)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: устала....

Сообщение незаяц »

Лидия писал(а):но-шпа опасна. лет 15 назад у меня соседка 16 летняя умерла от передоза но-шпой -
а мне хоть бы фиг....я потом уже в старости так ржала над собой....ну тока я могла типо травиться почти витаминами...вы чё серьёзно про передоз....это ....вы меня не пугайте :gram:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Голубая Фея

Re: устала....

Сообщение Голубая Фея »

Серьезно. Там вообще так трагично получилось - у супругов в один год двое детей умерло от фигни, казалось бы: дочка траванулась но-шпой, сын не вышел из наркоза при удалении аппендикса. И живут люди, улыбаются, за ручку ходят, такие искренние дедушка с бабушкой.
Ответить