У мужа гепатит В

Истории нашего лечения и выздоровления
OlyaS

Re: У мужа гепатит В

Сообщение OlyaS »

Marina02
не указали норму, с чем сравнивать, но вроде бы алт, аст в норме.
нагрузка 10х4 - считается средней ( высокая с степени 10х5)
осталось узнать степень фиброза. ( только по тем показателям что есть лечение пока не показано, но нужно узнать фиброз чтобы судить)
судя по тому что IgM положительный, есть активный процесс
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение olegns1987 »

Marina02
привет. по нынешним анализам лечение не требуется.пусть и дальше контролируется раз в пол года, и вылаживайте анализы сюда, вам всегда подскажут.
Marina02 писал(а):Диету не соблюдает и любит в пятницу выпить парочку бутылочек пива.
а вот тут нужен серьйозный разговор,
всегда лучше подстелить соломку, темболее вы не знаете свою степень фиброза.
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

У моего мужа вредная работа в цехе ЛКП т.е. лакокрасочных покрытий он не работает с красками, но работает рядом так скажем соответственно з/пл высокая. Наверно с работой тоже надо расстаться? Я сегодня разговаривала с медсестрой из КИЗ кабинета она довела меня до слез, если честно. Не могу до сих пор отойти после разговора с ней. Сказала что лечение нужно, и стоит оно от 50 тыс, плюс очень плохо переносят. Во первых для нас это очень дорого, а во вторых я вообще от самого факта что процесс пошел расстроилась очень. Сказала что при геп. В процесс необратимый, что С уходит в минус как тут пишут а В типа нет. Не знаю правда ли это? У нас 2 детей и ипотека висит, если потребуется лечение мы без штанов и на сухарях останемся. Поэтому и вопрос со сменой работы. Еще говорят что врач должен был поддерживающее лечение назначать типа гепатопротекторов(не знаю как это слово правильно пишется уж извините), а нам за 7 лет наблюдения вирусную нагрузку то 1 раз назначили считать, какие уж там гепатопротекторы. Напишите мне хоть что то я в трансе.
Сколько стоит эластография?!
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

Кстати биллирубин 40 это высоко, у меня сестра в медик , превышает в 2 раза.
И еще в заключении разобрала что написано вот такая фраза : Решение вопроса о ПВТ в перспективе, это как понимать?
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Золотко »

В перспективе -это когда вирусн.нагрузка вырастет и с печенью плохо будет.Делайте уже фиброскан скорей,цена завтсит от города,у нас1800,у других и 7000 бывает..
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Приморец »

Marina02 писал(а):Сказала что лечение нужно, и стоит оно от 50 тыс, плюс очень плохо переносят.
Медсестра-крутой спец, незная что с печенью лечение назначает :trollface: :276:
Marina02 писал(а):Сказала что при геп. В процесс необратимый, что С уходит в минус как тут пишут а В типа нет.
читал, что если фиброз небольшой то при ПВТ есть шанс его уменьшить.
О гепатопротекторах отзываются весьма скептически, толк от них если и есть, то он не так велик как рекламируют и применять их имеет смысл только внутривенно.
Marina02 писал(а):Сколько стоит эластография?!
Вы из какого города?
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
OlyaS

Re: У мужа гепатит В

Сообщение OlyaS »

Marina02
Марина, ну вот отчего вы плачете то? Вот нет поводов расстраиваться.
Все вполне себе под контролем.
Пцр же средний 10Х4, алт, аст в норме- если по ним судить, то лечение пока не требуется. Чтобы узнать наверняка требуетс или нет нужно узнать степень фиброза. Если Ф0, Ф1 - то лечить не нужно. Если больше- то лечить.
Причину почему билирубин повышен, в сочетании с IgM положительным- нужно выяснить, причина может быть ии не в гепатите вовсе. Что с желчным, поджелудочной? ( узи сделать нужно).
Работа с красками для гепатитчика не очень хороший вариант...может это еще нагрузку на организм дает.
" Решение вопроса о ПВТ в перспективе" - т.е. в будущем, не сейчас.
Я не разбираюсь в рублях, но если озвучили сумму дорогого лечения , то имели ввиду лечение Пегасисом. Лечение Пегасисом неэффективно если генотип Д ( у большинства Д). От Пегасиса да серьезные побочки (им лечат в основном от гепа С). Но для тех, у кого гепатит В, это Бараклюд ( 3-5 лет приема) или Виреад( пожизненно), а они в разы дешевле, так что в трубу вы не вылетите, сможете потянуть. Вообще нелеченным можно долго ходить если нет показаний. У вашего мужа гепу 6 лет, а тут и по 15 лет нелеченные есть)
про гепатопротекторы.... вроде если ооочень плохое самочувствие, все анализы зашкаливают то капают внутривенно гептрал, если есть проблемы с желчным- то пьют урософальк. Есть ребята кто раз в год проходит курсом какие-то лекарства ( ничего не знаю об этом), я вот ничего не принимаю, только при беременности Хофитол пила. :unknw:
OlyaS

Re: У мужа гепатит В

Сообщение OlyaS »

от пива отказаться !! :spank:
OlyaS

Re: У мужа гепатит В

Сообщение OlyaS »

Марина, в этой темке можно задать вопрос какой может быть причина повышенного билирубина viewtopic.php?f=71&t=2728&p=444481&hilit=Sovok#p444481
Только подробно напишите все анализы имеющиеся, и упомяните что с краской имеет дело.
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

Всем большое спасибо эта медсестра меня вчера вообще из душевного равновесия выбила, столько всего наговорила отрицательного что я даже переосмыслить до сих пор не могу о куче побочек вплоть до судорог при лечении, короче я в шоке вчера ушла. У нас младшему ребенку 1 год и я сижу дома естественно на шее у драгоценного мужа. Да и даже выйду на работу получаю я мало и ссуды наши не потяну, если ему менять работу. Еще она мне сказала что срочно нужно работу менять и бросать курить и еще кучу всего, что пвт не дает эффекта и т. д. и т. п.
Последний раз редактировалось Marina02 29 окт 2013 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

Мы живем в районе в инфекционку ездим в Ижевск.
Ура если ПВТ пока не требуется :cheerle:
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

[
Marina02 писал(а):Сколько стоит эластография?!
Вы из какого города?[/quote]
из Ижевска
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

Люди просветите темного человека, эластография и фиброскан это одно и тоже или нет. И что лучше делать если это разные вещи?
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Овсяночка »

Marina02 писал(а):эластография и фиброскан это одно и тоже или нет
да. В смысле - одно и то же))
Фиброскан - это название аппарата, а эластография - название самой процедуры.
Последний раз редактировалось Овсяночка 30 окт 2013 08:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Marina02
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013 12:54
Гепатит: В
Благодарил (а): 5 раз

Re: У мужа гепатит В

Сообщение Marina02 »

Ижевску респект , эластография в инфекционке г. Ижевска стоит 1100 руб. class::
Ответить