Нашли гепатит В. Что делать?

Истории нашего лечения и выздоровления
OlyaS

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение OlyaS »

КсюшаСПб писал(а):Большое спасибо всем за ответы и поддержку. :wink:
Про поцелуи спрашивала, т.к. читала в Инете, что слюна тоже заразна, вообще все биологические жидкости инфицированного заразны и не должны попадать на биологические жидкости другого человека, а не только в кровь.(((((
ага, значит всем форумом дружно придумываем варианты как же целоваться)) самому находчивому благодарность и ...поцелуи :t:
И зря значит народ прикалывался когда одна девушка сказала о м*нете с презервативом ( вот еще поле для раздумий, самому находчивому....цветы в корзинке)))
Последний раз редактировалось OlyaS 04 окт 2013 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение Yugo69 »

OlyaS писал(а):находчивому благодарность и ...поцелуи :t:
совершенно безоопасные...ибо виртуальные :yes:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение olga11 »

Сиропчег
OlyaS
Ребята, что то ты вы нагнетаете про слюну. Нет там вирусов, по крайне мере в том количестве что бы заразиться. Биологические жидкости опасны если только острый процесс либо высокая вирусная нагрузка. Так что целуйтесь на здоровье ) Следите только за зубами и деснами.
Считается что в быту заразить нельзя, но я читала, что по статистике заражаются все члены семьи в течении 5 лет,
ну ерунда, честное слово!!! Я видела уже эту фразу на форумах, но тогда её сказал кому то бестолковый инфекционист и нет такой статистики. Но прививки несомненно нужны всем членам семьи.
за неделю вирус вроде погибает)
К сожалению месяц вирус живет
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение Енина »

А не скажете какими препаратами лечится гепВ и можно в Питере их без рецепта купить ?( это для моего знакомого из другого города ) Спасибо !
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение Yugo69 »

Енина
нужно видеть его анализы, чтобы четко сказать..показано ли ему лечение
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
КсюшаСПб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013 20:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение КсюшаСПб »

Добрый день, всем! Получила результаты анализов. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
HBsAg - положительный. Индекс - 174,25
anti-HBs(кол)-отрицательный
anti-HBcor общ - положительный
anti-HBcor IgM - отрицательный
HBeAg - отрицательный
antiHBe - положительный
ПЦР - отрицательный. ДНК ВГВ не выявлена
OlyaS

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение OlyaS »

КсюшаСПб писал(а):ПЦР - отрицательный. ДНК ВГВ не выявлена
супер!!!!!!!!! по меркам гепатитчиков ты вполне себе "здорова" - терапию проходят чтобы пцр был отрицательным, и то добиваются этого пока лекарства принимают. Ты не представляешь как тебе повезло! :cheerle:
вообщем смотри, гепатит у тебя есть, но неактивный, кровь не заразна, т.к. пцр в крови не обнаруживает днк.
где-то есть сообщения что если пцр продержится 3 года в минусе, то гепатит уходит сам по себе( т.е. HbsAg исчезает).
Вообщем твое дело на ближайшие 3 года не спровоцировать чтобы пцр перешел в плюс: никакого алкоголя( даже пива), стрессов, ничего острого,жирного,со специями, вообщем без усилителей вкуса, меньше бывать на солнце ( ультрафиолет вреден).
так на будущее:
вот этот маркер показывает что в печени активность какая-то - anti-HBcor IgM, можешь его иногда пересдавать.
( у меня 2 года минус и только этот маркер указал что геп активировался(( перешел в плюс. Думаю то что спровоцировало: стресс, солнце, мало и не вовремя ела.)
и вот это "HBeAg - отрицательный" - тоже хорошо, значит геп у тебя не агрессивный.
Последний раз редактировалось OlyaS 11 окт 2013 20:18, всего редактировалось 2 раза.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение olga11 »

где-то есть сообщения что если пцр продержится 3 года в минусе, то гепатит уходит сам по себе( т.е. HbsAg исчезает).
Не слышала никогда таких чудес. У меня инфо что ПЦР в минусе это конечно хорошо, но не так хорошо как если бы это был гепатит С, у них если ПЦР в минусе значит вируса нет. У нас же (у кого гепатит В) это состояние относительно, т.к. вирус есть и никуда он не денется, и в любую момент может перейти в плюс. А еще чувствительность у некоторых лабораторий низкая, у нас например есть одна, причем одна из лучших, где чувствительность до 250 МЕ.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение nina50 »

Оля права. [url=http://smayliki.ru/smilie-1287646599.html][img]http://s20.rimg.info/7196a57d5d841761f803b40220ea009b.gif[/img][/url]
Хорошо, что на форуме уже так много начитанных знатоков!
Единственная поправка - вирус просыпается чаще всего не так
olga11 писал(а):в любую момент может перейти в плюс
, а при достаточно серьезном сбое в работе иммунной системы - ну там - очень сильный и продолжительный стресс... химиотерапия..тяжелое заболевание и пр. нежелательные вещи.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
OlyaS

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11
nina50
да нет, точно мы это обсуждали! по-моему Гудвин где-то ссылку на исследования приводил. Единственное что, как я сейчас вспомнила, там говорилось о минусе именно после лечения, а не когда сам по себе минус. А на форуме конечно увы таких примеров нет(( Так что надеемся на чудо, может оно произойдет у Ксюши СПб и у Vell ( у нее тоже минус сам по себе).
КсюшаСПб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013 20:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение КсюшаСПб »

Видимо, olga11 и nina50 правы. Мне врач то же самое сказала. Сказала, что вирус есть и , к сожалению, уже никуда не денется (придется с этим смириться). Но сейчас он неактивный. Можно рожать и кормить грудью. Особую диету соблюдать не нужно, можно даже алкоголь в небольших дозах (кроме пива) и исключить горький шоколад. Отриц.пцр показывает, что в данный момент нет опасности для печени, а не отсутствие вируса. Кровь остается заразной. Так что нужно соблюдать меры предострожности - свои ножницы, зуб.щетка, а также полотенце и даже посуда. Интересно, может вирус оставаться неактивным годами?или в любом случае активной фазы не избежать?
По-прежнему очень волнует вопрос отношений с мужчинами, т.к. мне уже 30 лет и хочется создать семью, родить детей, но не уверена, что какой-либо мужчина согласится строить отношения с девушкой с геп.В (никто не хочет подвергать себя опасности заразиться, тем более что презервативы, как сказала мне врач, не дают гарантию защиты, т.к. защищают они прежде всего от бактериальных инфекций, а не от вирусных). Может быть есть на форуме истории девушек, которые смогли создать отношения и семью уже зная о своем диагнозе?Мне бы это сильно помогло не унывать
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение ОН САМЫЙ »

КсюшаСПб писал(а):мне уже 30 лет и хочется создать семью
все будет нормально :head: и что презервативы от вирусов не защищают, я такое не слышал... :ck:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение olga11 »

nina50
Спасибо )
КсюшаСПб
может вирус оставаться неактивным годами?или в любом случае активной фазы не избежать?
Теоретически конечно может, но а на практике никого не знаю с большим стажем и постоянным минусом, по крайне мере не форумах.
По-прежнему очень волнует вопрос отношений с мужчинами, т.к. мне уже 30 лет и хочется создать семью, родить детей, но не уверена, что какой-либо мужчина согласится строить отношения с девушкой с геп.В
ну желающих будет поменьше, это факт, но тот кто останется, значит и будет ваш мужчина ) Я бы с ходу не призналась, но и тянуть с этим не стоит.
OlyaS

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение OlyaS »

OlyaS писал(а):вообщем смотри, гепатит у тебя есть, но неактивный
очевидно, что эту мою фразу так никто и не прочитал) Оля и Нина просто иными словами все описали.
Насчет что алкоголь можно - так зачем? чтобы спровоцировать активность?
Помню тоже мне тогда при минусе говорили: можно все, и второго ребенка заводите пока минус.
Так вот это было мое глубокое заблуждение, что при пцр минус кровь заразна, нет, не заразна, потому и беременнеть спокойно можно, т.е. без презервативов ( вот тебе и ответ как жить с мужчиной). НО т.к. пцр в любой момент может перейти в плюс, и каждый месяц не станешь сдавать этот анализ, то по любому партнера необходимо привить.
А насчет алкоголя не слушай, усыпляют бдительность. У меня 2 года был минус, думала что все можно, и ...ничего подобного.
Береги себя!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение olga11 »

кровь заразна, нет, не заразна, потому и беременнеть спокойно можно, т.е. без презервативов
Ну как это кровь не заразна? Вирус то в крови есть, просто не размножается, неактивен. Но кто даст гарантии что попав в другой организм он активничать не начнет? Ну беременеть можно и при активном вирусе, и с мужчиной жить, но риск передачи есть всегда, и при любой активности вируса.
Ответить