Нашли гепатит В. Что делать?

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение егоза »

здравствуйте!извиняюсь что залезла в тему.....но в мою не заглядывают... :( а если hbeag минус пцр менее 150me это мутантный или неактивный?я не могу ничего найти у меня полная каша в голове((
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение olga11 »

мариша13
Да успокойся уже ) Обычный у тебя гепатит, не мутантный. Малоактивный просто
OlyaS

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):Ну как это кровь не заразна? Вирус то в крови есть, просто не размножается, неактивен. Но кто даст гарантии что попав в другой организм он активничать не начнет? Ну беременеть можно и при активном вирусе, и с мужчиной жить, но риск передачи есть всегда, и при любой активности вируса.
Привет! ну как мне на форуме объясняли, что если есть HbsAg, но пцр в минусе, то это значит, что вируса в крови нет (пцр минус), но сам вирус засел в печени ( HbsAg есть, так то вирус сидит во всех органах, костях, но больше печень любит). При активации гепатита ( пцр плюс) он уже в крови. Вообщем я как-то так поняла.
Думаю нужны еще мнения форумчан кто как считает. А то вроде бы одни и те же темки читаем, а каждый понимает по своему.
Надо бы выяснить этот вопрос.
А, только есть большая разница пцр сам по себе или исскуственно под действием вирида.
Я думаю если под действием вирида, то вирус в крови есть, но как бы закрыт в капсуле (образно говоря). Если такая кровь попадет здоровому человеку, который не принимает вирид, то вирус остается без этой капсулы и человек заражается. Но это опять же мое мнение, как я это понимаю.
Ответить