Гепатит B . sergey_s

Истории нашего лечения и выздоровления
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

Всем добрый день :wink: С пол месяца назад обнаружили гепатит Б, короче шок. Но, в 2000 году в военкомате нашли какой-то австралийский антиген и не обьяснили что это такое. Ну я этому антигену особого значения и не дал )) Короче думаю лет 15 точно заражён гепатитом(( Симптомов на данный момент никаких, чувствую себя отлично, диет никаких, не курю, пил до свадьбы стабильно пятница и суббота в основном пиво. Женат уже 4 года, спиртным практически не увлекаюсь, ну может раз в 2 месяца грамм 100 накачу)). Вот мои анализы, к врачу попаду только 24 октября. Посоветуйте, надо мне предпринимать какие-то меры по лечению или продолжать жить обычной жизнью?

ИзображениеИзображение

И вот ещё 2.7x10*3 ME - это много ???

Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось sergey_s 10 окт 2013 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Нашли гепатит В. Что делать?

Сообщение Приморец »

:head:
sergey_s писал(а): Посоветуйте, надо мне предпринимать какие-то меры по лечению или продолжать жить обычной жизнью?
Судя по тестам, спешить предпринимать меры точно не надо.Покрайней мере, пока другие анализы не сделаны.Семье прививки нужно делать, тоесть сначала провериться на гепатит и если его нет, то уже прививаться.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

Жена сдала качественный анализ на гепатит Б, у неё всё чисто. Я очень переживал так как через месяц ей рожать. А нужно ей еще пройти количественный анализ?
А вот у меня обнаружили австралийский антиген в 2000 году, Вы можете мне подсказать как долго у меня гепатит? Реально небыло обстоятельств чтоб я подхватил эту гадость. Ну разве что стоматология, примерно в 14 лет мне очень некачественно удалили зуб...

И какие мне ещё нужно сдать анализы? Я сдавал общий анализ крови, там под особым вниманием:
Липопротеиды высокой плотности - 1.12
Липопротеиды низкой плотности - 2.88
Коэффициент атерогенности - 3.17
Скорость оседания эритроцитов - 15
Эритроциты - 5.63
Гемоглобин - 170
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 39.8
И вот эта - PCR HBV quantitative 8,0х10*3 копий/мл (2,7х10*3 МЕ/мл)
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
OlyaS

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение OlyaS »

sergey_s
Приветик! насчет какие анализы сдавать здесь viewtopic.php?f=2&t=8306
Когда начинают лечение здесь viewtopic.php?f=2&t=8149
в основном на 3 критерия смотрят:
1. какое количество днк ( начинают при большом) 2. степень фиброза( начинают с степени 2) 3. алт, аст ( если больше нормы в 2-3 раза), ну и смотрят на сочетание всего этого.
у тебя днк немного 10х3степени, фиброз Ф0-т.е. печень здоровая, активность А0- т.е. не активничает, а алт, аст- ты не написал, но наверное в норме, раз ты себя хорошо чувствуешь. Т.е. ничего делать не надо, просто наблюдаться, сдваться раз в полгода.
А жене и ребенку сделать прививки. ( но мое мнение как мамы что с прививками спешить не надо- выпишетесь с роддома, посмотрите что и как с ребенком, здоров ли, а потом прививаться, хорошая вакцина Енджерикс В - никаких побочек, даже температуры не бывает).
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

Спасибо большое Оля за информацию. А что можете сказать по поводу обнаружения австралийского антигена который нашли у меня в 16 лет? Мне сейчас 29. За такой промежуток никаких симптомов с ухудшением самочувствия. Что означал найденый при анализе этот австралийский антиген?
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
OlyaS

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение OlyaS »

sergey_s
означал что гепатит уже был. Но видимо он у тебя неактивный, раз фиброз не идет ( столько времени болен, а печень здоровая) и самочувствие нормальное. Главное не разбудить его алкоголем, жирной пищей, острым, лучами солнца, приемом каких-то лекарств. Вообщем не нагружай печень. А, и еще стресса избегай- вирусная нагрузка при стрессе растет.
Вообщем у тебя полет нормальный :hi:
Последний раз редактировалось OlyaS 09 окт 2013 22:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение Приморец »

sergey_s писал(а):Жена сдала качественный анализ на гепатит Б, у неё всё чисто.
Имеется в виду качественный ПЦР? Если до родов осталось немного то пока ничего сдавать не надо(насколько я знаю ,при отсутствии ДНК вируса в крови ребенку ничего не угрожает)
Но этого анализа не достаточно, для того что бы говорить о полном отсутствии вируса. В будущем, перед прививкой нужно будет сдать анализ на суммарные антитела к HBcAg( antiHBcor total) если будет отрицательно-нужна прививка, если положительно, то значит был контакт с вирусом гепатитаВ и нужно будет разбираться, хронь это или перенесённый острый.
sergey_s писал(а):А вот у меня обнаружили австралийский антиген в 2000 году, Вы можете мне подсказать как долго у меня гепатит?
точно уже никто не скажет. Так как у взрослого человека гепВ редко переходит в хронь, скорее всего заражение произошло в детстве или вообще при рождении.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

Да качественный, в результате анализа была только надпись НЕ ОБНАРУЖЕН.
Обязательно сдадим анализы как Вы написали после родов. Знаю что первую прививку против Б малышу делают в течении 12 часов после рождения. Есть ли вероятность заражения малыша от меня? Мне можно будет его брать на руки в первые дни его рождения?
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение Yugo69 »

sergey_s
вы же его не собираетесь брать кровавыми руками.. почему же нельзя?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

А вот если ему сделают все прививки, какова вероятность у него заражения от меня. Ну всякое бывает, не дай бог если будет контакт с моей кровью...
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение Yugo69 »

sergey_s
если будет достаточный уровень антител - то никакой ...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
OlyaS

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение OlyaS »

Yugo69 писал(а):если будет достаточный уровень антител - то никакой ...
:blush: мы тут где-то обсуждали, что прививка защищает от обычного немутированного вируса, если мутирует- то нет.
Вроде бы у некоторых обследованных людей находили одновременно и antiHbsAg после прививок и HbsAg но мутированный.
Т.к. Сергей нелеченный, то скорей всего у него немутированный вирусяка, значит ребенок будет защищен.
Кровь и биологические жидкости заразны. Т.е. если у ребенка царапина на щечке все же думаю не стоит целовать его в эту царапину.
Я первое время боялась и с одной ложки с ребенком есть, но как иначе накормишь, едим вместе.
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

А может ли гепатит влиять на другие органы, но печень не трогать?
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
OlyaS

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение OlyaS »

sergey_s
да, при гепатите развиваются аутоиммунные заболевания ( посмотри в инете по поиску).
только как я понимаю болячки в основном вылазят на терапии, ну или терапия тоже дает побочки
в основном щитовидка, почки.
у меня вот артроз- нарушена подвижность в тазобедренных суставах.
еще от гепа селезенка выросла( но это только у меня, у других вроде все хорошо) когда анализы плохие были, сейчас вроде не беспокоит, нормальной стала.
sergey_s
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит B . sergey_s

Сообщение sergey_s »

А есть ли у меня шанс на полное выздоровление судя по моим анализам? Надо мне начинать терапию и поможет ли она полностью избавиться от этой болячки? Или лучше себя не пичкать лекарствами?
Геп.B предположительно с 1995 года, нагрузка на октябрь 2013г. - 2.7x10*3 ME, на январь 2016г. - 4.65x10*2 ME.
Ответить