Лечится ли гепатит В до выздаровления

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Здравствуйте, помогите словом пожалуйста. Я мама 19-го сына. Сегодня ему поставили диагноз: Хронический вирусный гепатит В с умеренной активностью сывороточных ферментов, с умеренным холестатическим компонентом. Я прорыдала целый день, не могу понять от чего , сын не наркоман, не алкоголик, ведет порядочный образ жизни , занимается спортом -плаваньем. Я просто не знаю как ему объяснить все это как пребодрить. У него есть девушка он с ней год как встречается , секса у него с ней не было, но я так понимаю он должен ей признаться в этом. И как нам в семье быть тоже прививаться. Я просто в отчаянии во всем веню себя. Помогите как жить ему и нам дальше.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Приморец »

Подгорная
:head:
Подгорная писал(а):Я просто в отчаянии во всем веню себя.
Себя винить не нужно, вариантов заразиться- миллион, от медицины до какого нибудь гвоздя в подьезде.Везде соломки не подстелишь...
Нужно разбираться требуется ли лечение, вести здоровый образ жизни, прививки семье и контролировать анализы раз в пол года год.
про гепВ можно здесь почитать viewtopic.php?f=2&t=8149
При сегодняшних лекарствах, хронический гепВ вылечить очень мало шансов, но постоянно испытываются новые препараты.
Ждем результатов.
Последний раз редактировалось Приморец 14 окт 2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

Привет! не надо отчаиваться. Всех нас как обухом по голове когда узнаем эту новость. Но со временем все приходят к пониманию что жизнь особо не изменилась, просто теперь немного другие правила. Жить как обычно, и радоваться жизни - тоже как обычно.
И вам и девушке сына сперва нужно сдать анализы на гепатиты, и если гепатита В нет, то пройти курс прививок, хорошая вакцина Енджерикс В. Потом проверить уровень antiHbsAg - это уровень защиты, количество должно быть больше 100. Сыну предохраняться. Вот будет девушка привита, уровень защиты нормальный, тогда можно будет и без презерватива, и детки будут. А если девушка заболеет, то вряд ли на детей решится.
Сына нужно дополнительно проверить на гепатит С и Д ( на Д антитела и пцр).
Узнать степень фиброза. Это либо анализ крови "Фибротест" или "Биохимия для фибротеста" ( тоже что фибротест, но без подсчета степени, степень можно посчитать на форуме или самим подставив значения в формулу, или попросив форумчан), или сделав Фиброскан - мне кажется он наиболее точный ( это как бы узи перечени, занимает пару минут).
А вообще, напишите анализы сына, ребята посмотрят и посоветуют. Все хорошо на самом деле. Относитесь к этому как к любой другой болезни. В своей поликлинике только не спешите афишировать, а то занесут в какую-нибудь базу, потом другие врачи отказываться принимать будут (если темные), да и знакомым тоже, только самым близким .
Насчет вашего вопроса- лечится ли гепатит В.
На сегодняшний день излечения нет. Но есть лечение,которое направлено на уменьшение фиброза, уменьшение пцр, приведение алт, аст в норму. Т.е. начинают это лечение только по показаниям ( т.к. к тому же побочек много и это на всю жизнь). Но, есть и хорошая новость, американцы сейчас ведут разработку лекарства ARC-350, им вроде бы удалось излечить полностью обезьянок, сейчас прошел 1этап испытаний на людях, так что ждем это лекарство, надежда есть.
И кстати, большинство больных как и ваш сын не наркоманы и неплохие люди. Много мамочек((
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Большое спасибо Всем за поддержку, анализы мы пока доздаем так что я еще не вкурсе в этих тонкостях. Хотелось спросить спортом ему можно продолжать заниматься, я имею в виду силовые нагрузки, чувствует он себя хорошо.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Здравствуйте, помогите теперь разобраться с анализами
HBeAg 776.3 положительный
ДНК НBV более 10*8 МЕ/мл
At HDV - отрицательный
Диагноз Хронический вирусный гепати В

сопут.забол. хронический панкреатит, обострение
Лечение: урсофальк 250мг утром 500мг на ночь 2 мес.
Витамин Е, нольпаза 20мг 1т утром на тощак 14 дней

Терапию пока не делаем собираем деньги
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Приморец »

Подгорная
Вирусная нагрузка высокая, HBeAg+ тоже не хорошо. Все это говорит о том что формально, показания для лечения есть, но ещё нужно разобраться со степенью фиброза. Если фиброз небольшой, то я бы не стал начинать терапию. Возраст молодой и активность вируса может изменяться, а к чему приведет лечение нынешними лекарствами не известно.
При такой активности, нужно тщательно мониторить эти показатели:
уровень ДНК HBV в сыворотке
активность АЛТ, АСТ
степень фиброза
про панкреатит ничего не знаю :unknw:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

Подгорная
здравствуйте!
гепатита Д нет - отлично! ( но вообще на заметку на будущее нужно и антитела в гепД сдавать и пцр, потому что бывают варианты что что-то одно может не обнаруживаться, а на самом деле есть).
HbeAg позитивный- значит гепатит у него агрессивный ( на терапии будете добиваться чтобы перешел в минус, хотя по-моему особой разницы нет положительно или отрицательно, дя терапии Пегасисом это хорошо, но для пегасиса нужно убедится что у сына не генотип Д - иначе Пегасис не эффективен).
Нагрузка большая!!! 10 в 8 степени это много. Неуверенна, но наверное лечение необходимо. Может или бараклюдом или виридом.
Почитайте тему Юрика( HbeAg положительный, начал с бараклюда, потом вирид) viewtopic.php?f=33&t=595
и олегнс ( его жена Надюша начала прием вирида при 10 в 8, но по-моему лучше начинать с бараклюда) viewtopic.php?f=33&t=6561
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Yugo69 »

OlyaS писал(а):что у сына не генотип Д
а он практически у всех у нас
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

Клинические рекомендации когда нужно начинать лечение viewtopic.php?f=2&t=8149
Где сделать генотипирование viewtopic.php?f=2&t=1920
( но думаю сейчас в приоритете узнать то что вам написал корень, а не генотип, на территории бывшего СССР в основном у всех генотип Д)
И наша маленькая надежда на препарат в будущем ARC-520 viewtopic.php?f=8&t=6956
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

миленькие спасибо мы вроде еще сдавали анализы
Билирубин общий 31,3 норма 5-21
Билирубин прямой 5,3 норма 0-3,4
АЛТ - 92 норма 1-50
ГГТ - 27 норма 1-55
Альфа амилаза в сыворотке 101 норма 28-100
Делали узи печени правая доля 100мм левая 70 мм , написали что без структурных и патол.изменений.
Гепатит С отрицательный
Последний раз редактировалось Подгорная 21 окт 2013 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Спасибо что помогаете, хотела бы еще обратиться к корню. Скажите как ему и мне жить дальше в психологическом плане. У меня за эти две недели развился психоз я не могу справиться с этим ужасом. Посмотрела на срок вашего диагноза и немножко прибодрилась. Я думала что нам осталось жить совсем немного. Пишу нам потому что я же мать и наверняка заражена. Буду тоже сдавать анализы. Еще раз за понимание, спасибо
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

успокойтесь, слезами делу не поможешь, слезы не дают адекватно воспринимать и анализировать информацию.
начнете лечение если требуется, лечением уменьшается фиброз ( если он есть), нормализуется общее самочувствие, так дождетесь появления нового лекарства, которое мы все ждем.
вы написали что сыну уготована смерть ( в теме Юго), но это не так, вернее мы все смертны и это не открытие, только вот с гепатитом живут довольно долго, женятся, рожают детей, выходят на пенсию- вообщем все как обычно) а потом даже у любого здорового человека пенсионного возраста находят кучу болячек, от этого никуда не деться ( тот же самый цирроз), так что это обычная жизнь.

те анализы что дописали, нужно их написать с данными нормы, чтобы знать с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Эля »

Подгорная
совершенно необязательно, чтобы вы были заражены...сдайте анализы и, если у вас ничего нет, то поставите себе прививки и не заразитесь потом вообще.
а гепатит В хоть неизлечим пока, зато с ним можно жить до глубокой в отличие от гепатита С, который резвее влияет на организм
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Большое спасибо девченки, вы меня просто воскресили и вселили надежду, что бы бороться и не опускать руки. Я как и Эля из Донецка, гепатит выявила Домашенко, правда общаться со мной ей некогда, там таких много. Отдельная ей благодарность что записала нас в список на бесплатное лечение по гос.программе. Сказала будем ждать финансирования и тогда начнем теропию. Но я переживаю что бы не поздно, хотя выхода нет таких сумашедших денег в моей семье нет.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Yugo69 »

Подгорная
в психологическом плане будет все проще, когда успокоитесь ...с этим живут..и с осознанием этого справляются, почитайте тему Нади и Олежки, Оля чуть выше бросала ссылку...у Нади тоже немалая нагрузка была...все у вас будет хорошо...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить