Лечится ли гепатит В до выздаровления

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Приморец »

Поверхностный антиген вируса гепатита В это HBsAg он же австралийский антиген. HBeAg это ядерный «е»-антиген вируса гепатита В. Цифры которые у вас указаны ни о чем не говорят т.е. это не количественный анализ. Вирусная нагрузка это количество ДНК вируса в крови(HBV DNA количественный анализ). Маркеры гепатита В здесь https://www.hv-info.ru/gepatit-v/markery.html
Подгорная писал(а):Еще подскажите неделю назад АЛТ было 76,5 а после сдачи анализов для фибротеста там показано 126, я не понимаю что алт может так скакать. И еще сказали , что алт говорит о некрозе в печени, получается что никроз это воспаление и оно то увеличивается, то уменьшается и на все это действует вирус.
Вирусная нагрузка может довольно таки быстро меняться, а может ли вирус влиять на такие прыжки АЛТ точно сказать не могу. Вообще то может прыгать то алкоголя, физнагрузок и вродебы, даже если чего то не того наелся. Хотя, может, на эту тему кто нибудь лучше пояснит.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Большое спасибо Корень.
Да физ нагрузки у него присутствуют каждый день, до фибротеста он 2 недели не занимался поэтому АЛТ упало, получается что никроз напрямую зависит от алт и если у него физ.нагрузки то вроде как восполение есть физ.нагрузок нет и никроз незначительный.
Просто проставляя данные в счетчик на фиброз у меня получается фиброз ниже, чем по результатам анализа. Всетаки я теперь понимаю, что надо делать фиброскан.
Мне Юрик об этом писала ранее, но тогда я не очень понимала смысл.
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Приморец »

Подгорная писал(а): получается что никроз напрямую зависит от алт и если у него физ.нагрузки то вроде как восполение есть физ.нагрузок нет и никроз незначительный.
наоборот повышенное АЛТ-следствие воспалительного процесса в печени. И вот тут нужно как то разобраться, от чего повышается АЛТ при физнагрузках? тоесть ускоряется ли воспалительный процесс из за физнагрузок? :unknw:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

корень писал(а):тоесть ускоряется ли воспалительный процесс из за физнагрузок? :unknw:
Знаете прочитав кучу всего, я так поняла что в алт смотрят белок, чем больше белка, тем хуже. При физ нагрузках когда рвется мышца белок попадает в кровь тем самым провацируя такие показатели, скорее всего до сдачи такого анализа надо исключить физнагрузки. Мы перед эти так и сделали и алт был значительно ниже, а потом я этот момент упустила :yes: пошла на поводу усына он настаивал, что ему нельзя прерывать занятия :unknw: . Япочитала многие ребята на форуме занимаются и поэтому не предала значения вот так и теперь не знаю как быть дальше :unknw:
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение rodi »

Подгорная писал(а):теперь не знаю как быть дальше
Никак не быть.
Что вам этот АЛТ, АСТ? Это показатель непостоянный и большой разницы в ваших значениях нет.
Эти ферменты могут меняться вообще не выходя никуда из квартиры, просто так. Не забивайте себе голову.
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Всем привет!
Вот сегодня сходила к гепатологу с анализами сына и опять жуткая паника. Наговорила что надо срочно при срочно лечится , все плохо. Пока стоим на очереди на лечение, сказала пейте урсофальк (ну это понятно) и креон (альфа амилаза в норме) не понятно. :cryy:
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

приветики! почему у вас паника, что-то не понимаю.
приведите точно какие у вас алт, аст, пцр количественный, и лучше сделайте фиброскан ( т.к. что по фибротесту Ф1-Ф2 может и не подтвердится).
Напишите одним постом все ваши данные, потому что вся инфо как-то разбросана по всем страницам, что трудно сразу понять о чем речь.
Вы пили урсофальк до того как анализы пошли сдавать? просто я читала, что у некоторых урософальк снижает алт, а у других наоборот повышает.

Насчет вашей очереди на лечение - бесплатное лечение интерферонами предусмотрено только для гепатита С, так что ваш врач вводит вас в заблуждение говоря "ожидайте". В программе лечения гепатит В нет. Но может у нее, вашего врача, есть какая-то схема, раз предлагает.

Каким спортом занимается сын, и почему ему это так важно, важнее чем свое здоровье?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Приморец »

OlyaS писал(а): сделайте фиброскан ( т.к. что по фибротесту Ф1-Ф2 может и не подтвердится).
Подгорная
а ведь фибротест, действительно надо перепроверить.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Сначала мы сдали эти анализы и до этого он неделю не занимался

АЛТ было 92 стало 76,5 (норма 41)
АСТ первый раз не сдавали сейчас 41,1 (норма 36)
ГГт было 27 стало 18,5 (норма 8-61)
Билирубин прямой был 5,3 стал 7,1 (норма5)
Билирубин общий был 31,3 стал 31,2(норма20,5)

Потом мы через неделю сдали анализы на фибротест, а там я посмотрела есть анализ АЛТ -121(он уже неделю занимался)
Фиброз показал Ф1-Ф2 (0,32), но подставив в калькулятор те же данные, что в фибротесте, он посчитал Ф0-Ф1 (0,28)
Урсофальк пьем 2 месяца

Вот я думаю, что-то с анализами не так, после нового года сделаем фиброскан
Я когда с этими врачами пообщаюсь в падаю в депрессию от их "огромного желания помочь" людям. Потом читаю и пишу на форум и вроде жизнь приходит в норму. :girl:
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

так вроде ж все снижается- вот и хорошо.
у меня билирубин всегда выше нормы- вообще не обращаю внимания. Просто все познается в сравнении: как то были такие анализы и самочувствие что мама не горюй, что после этого мой повышенный билирубин это ерунда и цветочки, главное самочувствие и настроение отличное.
Подгорная писал(а):Фиброз показал Ф1-Ф2 (0,32), но подставив в калькулятор те же данные, что в фибротесте, он посчитал Ф0-Ф1 (0,28)
вот видите: дали результат один, а при пересчете иначе- значит в лабе что-то нахимичили.
Пересдадите чу позже, фиброскан сделаете - и успокоитесь.
Это первое время так: что делать, и куда бежать), а потом потихоньку ко всему привыкаешь и относишься спокойно.
Пара недель или месяц ничего не решает.
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

OlyaS писал(а):OlyaS
Олечка спасибо Вам, можно на ты у нас вроде разница не очень большая. Я все прекрасно понимаю, что это реакция на стресс и вопрос почему это с нами то же последствия этого стресса. А мне все кажется, что я с чем то опаздываю. Олечка, ты умничка я читала много сообщений на форуме и у тебя для всех есть лучик надежды. Я думаю у тебя все будет хорошо и у твоей девочки я уверена все прекрасно. Я думаю мы обязательно выкарабкаемся, другого не дано. :yes:
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
OlyaS

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение OlyaS »

Подгорная
все будет хорошо!
я обещаю :flw:
Ведь все нормально же: сын хорошо себя чувствует, жизнь идет как обычно, т.е. нет пока ничего такого что требовало каких-то экстренных мер. Надо постараться успокоится. Я представляю каково это. Сама боюсь пройти через такие же переживания. Но ведь у нас нет иного пути кроме как быть сильными, и счастливыми ни смотря ни на что. Так что давай, соберись!! Новый год на носу! :cheerle: Ты подарки придумала? ( будем на Ты class:: ). Может какой-то новый рецепт к НГ подготовить? А какое платье надеть? - Еще столько всего! дел уйма! некогда хандрить! :flw:
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

OlyaS писал(а):OlyaS
Знаешь, я познакомилась с женщиной она лечит людей, но в моем случае это просто замечательный психолог, она меня просто вытянула с состояния психоза я ей очень благодарна. Она мне такие вещи рассказывала, что гепатит по сравнению с этим укус комара. Она мне сказала одну вещь, что медицина в этом плане будет развиваться и надежда есть, так что :s:
Я Оль уже все мозги сломала чем ребенка кормить. Он же уже вроде дядя кушать хочет, а я его на диету. Хотя терпит, да еще студент от дома универ за 100 км. Вот и думаю, что туда положить, да чем дома накормить, просто жесть
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Гость

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Гость »

Подгорная, я вам ссылочку хорошую принесла про панкреатит, посмотрите:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6238332
Аватара пользователя
Подгорная
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2013 16:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Донецк
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечится ли гепатит В до выздаровления

Сообщение Подгорная »

Большое спасибо за помощь, очень кстати class::
Сын, диагноз 14.10.2013г. Гепатит В, HBsAg +1310, HBeAg +; (гепатит С и Д отсутствует) до терапии нагрузка более 10*8 ме/мл. Терапии пегами с16.04.14; с 06.05.15 тенофовир; Количественно не обнаружен,HBsAg +;HBeAg +
Ответить