Влияние ДНК на кол-во антигена.

Истории нашего лечения и выздоровления
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

а какое оно, это количество, у тебя?
Геп В, тенофовир
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

с того времени,как узнала о болезни и изучила кое-какую информацию, проклинаю нашу медицину! считаю.что нужно больше информации о гепатитах, о прививках от гепатита б! даже не смотря на то,что ходит мнение,что гепатит-это болезнь наркоманов и людей, ведущих распущенный образ жизни, я бы все равно сделала себе прививку, зная о ее недолговечности((((((
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re:

Сообщение Katerinka »

Yurik писал(а):а какое оно, это количество, у тебя?
на кол-во антигена не сдавала еще, планирую сдать. но у меня днк+. Просто, прочитав форум, не нашла ответа на такой вопрос.Возник из интереса. Прочитала где-то,что чаще всего HbsAg уходит у тех,у кого днк длительное время в минусе. если это правда,то видимо с днк- и кол-во антигена уменьшается
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение Katerinka »

сегодня сдавала по плану общий анализ крови в жк. трубочки,которыми они там кровь берут стоят в пробирках,в некоторых есть капли крови...
я как-то растерялась,ничего не сказала,а потом домой поехала и расстроилась. до меня только дошло,что какую-то беременную могут моей кровью заразить:-(:-(:-(сначала была мысль только,чтоб меня ничем не заразили. забыла,что сама заразна:-(:-(:-(но сделала вывод,лучше не сдавать общий анализ в гос. клиники:-(
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Lerocka »

Это я родила.у меня HBeAg положительный гепатит с 1996 года.Соответственно и нагрузка высокая,но преимущество такого гепатита в том,что может быть стадия имунной толерантности,когда иммунитет не считает антиген гепатита за врага и не борется с ним,а значит и печень не страдает.у меня уже 17 лет такая стадия пока идет,фиброз 0,гистологическая активность 0.Биохимия всегда в норме.Дельта агента нету.5 месяцев назад родила ребенка,кроме плановых трех прививок другой профилактики не делали.Ребенок здоров и после 3 прививок есть имунная защита.Рейзис(один из лучших в России врачей по гепатитам) сказала,что при любом гепатите при кесарево сечении риск меньше,но так как существует прививка,кесарево не практикуют.Вы не правы,что при кесарево больше контакта с кровью,врач может сделать так,что его практически не будет.Врач зная о моем гепатите сделала все для этого и ребеночек когда его вытащили был чистенький.Грудью кормила больше месяца,потом испугалась нагрузки и бросила,за что меня Алхазов отругал.Главное,что бы при беременности как сказала Рейзис не было отслойки с кровотечением,потому что тогда и при HBeAg негативном гепатите можно инфицировать внутриутробно,а вообще она сказала,что в ее практике в основном все детишки с правильно проведенной схемой профилактики здоровые.Так что не переживайте,но сделайте как вам и советуют и прививку и иммуноглобулин на всякий случай для уверенности.Второго ребенка я конечно буду рожать со всеми мерами профилактики,несмотря на то что сын родился здоровым только с прививкой.
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

я боюсь,что в роддоме не станут имуноглобулин ставить:-( на днях поеду в роддом,буду все узнавать,с врачем договариваться,там уже виднее будет.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение olga11 »

Katerinka
Вы с какого города? У вас возможно его купить?
Врачи обычно ставить его не хотят, даже если вы сами его принесете, как минимум нужно заключение гепатолога о необходимости профилактики ребенка гепатектом.
Договариваться с врачем тоже надо, я так понимаю с детским врачем послеродового отделения.
Напишите что и как у вас прошло
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Сообщение Katerinka »

навряд ли мне гепатолог даст такое заключение про имуноглобулин... :-(:-( получила анализ: Hbeag -антитела+
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение olga11 »

Katerinka
навряд ли мне гепатолог даст такое заключение про имуноглобулин.
Почему не даст?
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

я у него спросила,какие манипуляции проводятся,дабы не заразить ребенка,вводят ли имуноглобулин в роддоме с прививкой?сказал,что иногда делают Кесарево,а про имуноглобулин не знает
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение olga11 »

Вы с какого города? Где такие дремучие гепатологи?
Ну вы ему статью распечатанную принесите что ли...Ну и кесарево давно уже совсем как не показание
Ответить