Влияние ДНК на кол-во антигена.

Истории нашего лечения и выздоровления
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Еще одна история про Гепатит В

Сообщение Katerinka »

Всем Привет! 1,9 года назад родила первого ребенка,до беременности и всю беременность была абсолютно здорова. Сейчас 7 месяцев второй беременности и обнаруживается в крови HbsAg!!! (анализ крови сдала впервые после первой беременности). Подтверждающий тест тоже положительныйй. Откуда? как? когда? симптомов не было, у зубного не была,кровь не сдавала, муж и ребенок здоровы(оба с прививкой, у ребенка первая прививка в 4,5мес, у мужа год назад была из-за работы). Сдала Пцр, 1,3*10(в 4 степени). Ig M отриц Ig G положит 9,5. 8 лет назад была поставлена третья прививка от Гепатита В в школе. Биохимия вся ниже верхней границы нормы. гепатолог посоветовал Зеффикс для профилактики заражения ребенка. Неужели заразили в роддоме при бервых родах?(((((
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

Есть ли какая-то информация о том, как влияет ДНК+ и ДНК- на кол-во HbsAG? Если ДНК длительное время находится в минусе, уменьшается ли кол-во антигена? Прошу прощения,если я спрашиваю глупость(узнала диагноз совсем недавно,вроде прочитала весь форум,но точного ответа не нашла).
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

и еще меня интересует очень один вопрос, не могу найти ответа(((
Если придет время и потребуется лечение,то это 100% на всю жизнь(при имеющихся препаратах)? либо не лечусь, либо начинаю лечиться и лечусь всегда? после лечения обязательно случаются рецидивы??? нет таких,кто допустим пролечился год-два и ПЦР- лет 5, к примеру??
я писала отдельную тему,но никто почему-то не отреагировал на нее(((( только что выявили гепатит б, знаю точно, что ему не более 1,9 года, а вообще скорее всего максимум 1 год. Так вот,что странно: у некоторых по 20 лет ПЦР-, а у меня такой свежий и сразу +(((((((((( почему так? с чем это может быть связано??? и возможно ли,что он у меня только-только перешел в хронь и еще не успел уснуть?)))))и что чуть позже сам по себе станет-??или такое невозможно уже?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Приморец »

Katerinka писал(а):Если придет время и потребуется лечение,то это 100% на всю жизнь(при имеющихся препаратах)? либо не лечусь, либо начинаю лечиться и лечусь всегда? после лечения обязательно случаются рецидивы??? нет таких,кто допустим пролечился год-два и ПЦР- лет 5, к примеру??
Цель лечения нуклеотидами- затормозить развитие фиброза и уменьшить активность вируса, принимают их 3-5 лет, а в некоторых случаях до пожизненного.При отмене у всех по разному вирус реагирует.
Katerinka писал(а): Так вот,что странно: у некоторых по 20 лет ПЦР-, а у меня такой свежий и сразу +(((((((((( почему так? с чем это может быть связано???
Это тоже все очень индивидуально, у кого активный вирус, у кого нет. Наблюдать за этим надо.( а нагрузка у вас небольшая и IGM отриц. -тоже хорошо)
Katerinka писал(а): гепатолог посоветовал Зеффикс для профилактики заражения ребенка.
Это назначение нужно проверять, насколько это нужно и почему именно зеффикс? HBeAg положительный или отриц? для беременных это, вроде бы важно.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

Это назначение нужно проверять, насколько это нужно и почему именно зеффикс? HBeAg положительный или отриц? для беременных это, вроде бы важно.[/quote]


Именно зеффикс потому,что по его словам, этот препарат можно применять при беременности и кормлении,я бы,конечно, исходя из прочтенной информации, подождала хотя бы пару месяцев,дабы понаблюдать за вирусом,но не могу рисковать здоровьем ребенка(((((
а на маркер HBeAg даже не сказал сдать((( сама собираюсь на днях сходить и сдать. Стоит ли сдавать на кол-во HbsAg или это никакой информативности играть не будет?
OlyaS

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение OlyaS »

Katerinka
привет Катеринка!
нужно узнать еще какой HbeAg положительный или отрицательный. Если отрицательный, то ребенок в пузике защищен, и впринципе лечение на последнем триместре как бы и ни к чему ( тем более что как правильно уже подметили пцр небольшой и IgM отрицательный). Сделаете прививку в роддоме, и все будет ок.
Насчет лечения зеффиксом...ну не знаю, вроде на препаратах такого рода вирус может мутировать, зачем тебе это?
Вот приведу к примеру свой случай на момент беременности и родов: HbeAg отрицателный, 1 триместр 10 в 5 степени, на роды 10 в 8 степени. Лечения не было, только Хофитол время от времени принимала. (Кстати его назначают и здоровым во время беременности). Еще Флавозид назначали, но мне он не пошел, кружилась голова.
После родов как повезет - может и в минус уйти, а может наоборот активным стать. Главное не нервничать) вирус нервы любит.
А и кстати, может в другой лабе пересдатся? Редко, но бывает, что при беременности ложноположительные результаты.
У меня к концу беременности к примеру сифилис показывать стало)) смеялись с мужем где это я подгуляла с пузом)
Количество HbsAg лучше сдать- потом пригодится может, будет с чем сравнивать.
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

а если я сейчас попринимаю зеффикс для профилактики заражения ребенка,то потом есть шанс, что вирус не разозлится и не начнет с удвоенной силой громить мою печень после отмены?( так как кроме профилактики, у меня судя по всему нет пока таких уж явных показаний. биохимия в норме,нагрузка средняя и фиброз за 2 года навряд ли мог развиться
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Setora »

Привет! Как вам уже написали, при применении зеффикса вирус часто мутирует. За ребенка - ему ведь сразу сделают прививку, и риск заражения в принципе не так уж велик. Еще ни разу не встречала ни в жизни, ни на форуме случаев перинатального заражения. С Лечением можно не торопиться, по моему́ скромному мнению. И вообще, вы не все еще обследования прошли и нельзя судить о том, в каком состоянии у вас печенка. Сдайте HBeAg, еще я посоветовала бы на всякий случай провериться на дельту (у вас есть HBsAg, а они спутники)

И потом, лекарств от В достаточно, нужно выбрать подходящий вам. Нам, дельтникам, гораздо сложнее в этом плане
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение olga11 »

Не нужно принимать Зеффикс, при такой нагрузке скорее всего не было перинатального заражения, но скоро рожать, и если нагрузка не снизиться, то нужна и прививка и Неогепатект, т.к. в 4 степени всё таки существенно.
А уж если нужна какая то медикаментозная профилактика внутриутробного заражения, то уж подбирать что то другое, но это не в вашем случае
Еще ни разу не встречала ни в жизни, ни на форуме случаев перинатального заражения.
Есть на форумах мамочки с больными детьми, и там не всегда понятно когда именно это заражение произошло...
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

на дельту сразу проверилась,прочитав форум-отрицательно, слава богу. Биохимия вся в норме, почти все показатели ниже средней границы нормы. Я была уверенна,что ложно-положительный результат(в первую беременность был ложно положительный на С), но пересдала и результат+, тем более,что и нагрузку посчитали,тут уже без вариантов(((( Хотя откуда, представить очень сложно. В первую беременность не было и за 1,9 лет после родов не было вообще ничего такого!!!! либо роддом, либо маникюр-педикюр(всего пару раз и без крови), муж привитый. Я до последнего надеялась.что так реагирует моя прививка школьная(8 лет назад), но увы и ах!корю себя, что встала поздно на учет в этот раз(так сложились обстоятельства+раз не так давно родила, была убеждена,что нигде и ничего схватить не успела бы, сидела в декрете), возможно, застала бы острый процесс, ну или хотя бы рамки временные сузились, можно было уже более точно сказать роддом или нет.. страшно, сейчас рожать, не дай бог еще что-нибудь подхватишь((живешь себе спокойно, следишь за своим здоровьем, нигде не таскаешься, а тут на тебе!! и ведь я даже и не знала(пока не столкнулась), что прививка не на всю жизнь! ниразу такой информации не встречала, врачи не говорили, большинство и сами не знают(пошла сразу с ребенком узнавать,когда следующую прививку ставить, раз я болею. А они мне сказали,что хватит на всю жизнь((( я говорю:"может на антитела проверить?"сказала не надо, она ДУМАЕТ, что все будет нормально..), тч.........
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

я пцр количественное сдала недели через две после того, как узнала,что HbsAG, потому,что качественное пцр делали 10 дней, получилось долго. И все это время я была на страшных нервах из-за этого,ночами не спала, рыдала,не знала куда кинуться и самое главное-накручивала себя,что ребенок первый был привит только в 4.5 мес, до этого грыз грудь,боялась,что его заразила((( думаю,что поспособствовала нагрузке этим(((гепатолог написал мне выписку и отправил гулять на пол года, хочу сама сдать на HbeAg и перед родами количественное пцр, надеясь,что возможно, нагрузка снизится. И еще такой вопрос, из прочтенного сделала вывод,что HbeAg+ не есть хорошо при беременности,но вообще в такой-то степени это хорошо при лечении(поправьте, если не права), потому как цель лечения более понятна: добиться перехода HbeAg в антитела к HbeAg. Хотя тут вроде как все узнают уже о болезни при HbeAg-
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

те у кого детки болеют, в основном узнают, наверное, уже о своей болезни после рождения, хотя профилактика,конечно, не гарантирует 100% защиты,но я все таки надеюсь,что внутриутробно не заражу(((( а потом уж сделать постараюсь все возможное, поеду договариваться с врачем в роддом. Вроде в некоторых источниках говорится,что лучше кесарево, а где-то,что разницы нет, как рожать. Сама бы хотела рожать естественно, но если кесарево безопасней.то выбора пусть режут
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Boba »

зеффикс не пей, от него самое большое количество мутации
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
OlyaS

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение OlyaS »

Katerinka писал(а):из прочтенного сделала вывод,что HbeAg+ не есть хорошо при беременности,но вообще в такой-то степени это хорошо при лечении(поправьте, если не права), потому как цель лечения более понятна: добиться перехода HbeAg в антитела к HbeAg.
по-моему положительный HbeAg важен для лечения Пегасисом, тогда лечение более эффективно, но т.к. у большинство на постсоветском пространстве генотип Д, то Пегасис неэффективен, и смысла уже нет положительно или нет.
Для печени же лучше HbeAg минус - тогда геп не такой злостный.
И еще, а я вот думала что цель лечение перевести HbeAg в минус, и это никак не связано с антителами к нему, надо почитать..
Насчет кесарево, мне вот кажется что наоборот таким образом на дите кровь попадет, не знаю..
А и это, при гепатите бывает что затруднена родовая деятельность, т.е. схваток нет, т.е. тогда или стимуляция(капельницу ставят) или кесарево. Я рожала есстесственным путем, но родовой деятельности не было, 14 часов продежали уже после того как воды отошли, все надеялись что само пойдет, но в итоге пришлось стимулировать, в итоге все пошло довольно быстро, через 3 часа моя малышка уже смотрела на меня)
Про Hbeag плюс. Недавно на форуме была история, девушка с пцр 10х8 и HbeAg плюс родила здорового ребенка, только с кесарево, по показаниям.
Для лечения ( на будущее) обычно выбирают между Пегасисом (курсом, у тех,кто на форуме лечился, после лечения вирь возвращался), Бараклюдом ( 3-5 лет, а потом или прекращают или продолжают лечение Виридом) , и Виридом ( пожизненно).
Последний раз редактировалось OlyaS 16 окт 2013 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Katerinka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013 19:48
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Влияние ДНК на кол-во антигена.

Сообщение Katerinka »

спасибо за ответы! значит буду сдавать и надеяться, что HbeAg уже отрицательно.Мне просто врач как-то так обмолвился(на мой вопрос: возможно ли избавиться от вируса вообще?),что маааааленький процент и то,если этот маркер в плюсе, хотя возможно он имел ввиду, что вирус не мутант(когда и сам маркер и антитела к нему-) и повторю свой изначальный вопрос: никто не наблюдал, уменьшается ли кол-во HbsAg при постоянном ДНК-?.
Ответить