мы победим!

Истории нашего лечения и выздоровления
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

мы победим!

Сообщение nata1974 »

здравствуйте дорогие форумчане!во первых,хочу пожелать всем вам дорогие здоровья!скорейшего всем вам выздоровления,легкого лечения,любви и больше позитива!Вы все умнички!Я так радо,что нашла это форум.
Узнала про гепатит во время беременности.Пришла на плановый прием,врач сказала,что в анализе обнаружен австралийский антиген,я честно говоря не очень поняла что это такое,а она сказала,что ничего страшного,с мужем живите как жили,в быту ты не опасна.Делала периодически УЗИ печени.Была у инфекциониста,сказали лечить пока не надо,просто наблюдать.Родилась дочка,здоровая,все хорошо.Потом мы решились на второго ребеночка,роды были тяжелые.Вот как раз после вторых родов,я почувствовала ухудшения в здоровье.Не судите строго,я не думала,что все это так серьезно,и не занималась лечением.Сейчас решила пройти обследование,чувствую себя очень плохо,постоянная слабость,похудела сильно,тошнота,нет аппетита.Я не знаю с чего мне начать,какие сдать анализы,подскажите пожалуйста.Записалась на 6 ноября на УЗИ печени и там же хочу сдать необходимые анализы.Узнала к какому инфенкционисту сходить,но я думаю к нему лучше идити с анализами,или он сам все назначит?В обменной карте которая вклеена в карту ребенка запись-мать носитель HBsAg.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: мы победим!

Сообщение Овсяночка »

nata1974, здравствуйте! я по гепВ не шибко в теме - щас спецы по нему появятся и вам чего-нить посоветуют. А вы пока читайте форум и информацию по гепВ (вверху страницы строка и вкладочка "Гепатит В").
Здесь Вам точно помогут и подскажут.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: мы победим!

Сообщение Приморец »

:head:
nata1974 писал(а):а она сказала,что ничего страшного,с мужем живите как жили
Она ещё должна была сказать, что мужа нужно проверить на гепВ(для начала сдать на антиHBcor-суммарные) и если его нет то сделать прививку(забыла наверное :276: )
nata1974 писал(а):.Не судите строго,я не думала,что все это так серьезно,и не занималась лечением.
А никто вас судить и не собирается :t: тем более что лечение далеко не всегда показано.
Насчет анализов здесь посмотрите viewtopic.php?f=2&t=8306
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

корень писал(а)::head:
nata1974 писал(а):а она сказала,что ничего страшного,с мужем живите как жили
Она ещё должна была сказать, что мужа нужно проверить на гепВ(для начала сдать на антиHBcor-суммарные) и если его нет то сделать прививку(забыла наверное :276: )
nata1974 писал(а):.Не судите строго,я не думала,что все это так серьезно,и не занималась лечением.
А никто вас судить и не собирается :t: тем более что лечение далеко не всегда показано.
Насчет анализов здесь посмотрите viewtopic.php?f=2&t=8306
мужа обследовали прошлой осенью.у него был мононуклеоз,все анализы сдали,в том числе и на гепатит.все хорошо слава Богу.деток тоже проверили,тоже все нормально.привики сделали.спасибо вам большое.я все буду изучать,очень боюсь,но если показано лечение буду начинать.Вот еще,забыла сказать.Мы когда с мужем ходили к инфекционисту по поводу его мононуклеоза,я ей сказала про свою болезнь.Она дала направление на обследование,сказала что у них сейчас гос.программа(если не ошибаюсь)бесплатное лечение.Но по ряду причин,я так и не дошла до больницы,было очень много событий прошлой зимой.не до себя было.Уточню,на тот момент мы были в России(Пенза)временно приезжали на зиму.Ппроживаем в Севастополе.Здесь такой программы вроде нет.Сейчас мы думаем,если нужно будет лечиться,может нам туда поехать?Я почитала про террапию,не все легко переносят,а помочь с детками здесь некому.Спасибо еще раз,что откликнулись.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

Женечка
спасибо Женечка.какие вы здесь все хорошие.Новичкам очень важно ваше мнение и знания. :flw:
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

А разве он может долго быть в крови,и ничего не происходить?Я предпологаю,что занесли мне его в 1988 г.был периотонит,вливали кровь,может быть тогда.Может при первых родах(старшей дочурке 20 л)даже не знаю.но я даже не подозревала что со мной что то не так,все хорошо было.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: мы победим!

Сообщение Приморец »

nata1974 писал(а):все анализы сдали,в том числе и на гепатит.все хорошо слава Богу.деток тоже проверили,тоже все нормально.привики сделали.
Ну вот, это хорошо, а я то подумал что врач не сказал ничего.
А насчет лечения можно будет поговорить после того как анализы сдадите.
Удачи!
P.S. Если интересно про гепВ можно здесь почитать viewtopic.php?f=2&t=8149
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: мы победим!

Сообщение Приморец »

nata1974 писал(а):А разве он может долго быть в крови,и ничего не происходить?
Может если вирус не активен и "сидит тихо". Так часто бывает.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

корень писал(а):
nata1974 писал(а):все анализы сдали,в том числе и на гепатит.все хорошо слава Богу.деток тоже проверили,тоже все нормально.привики сделали.
Ну вот, это хорошо, а я то подумал что врач не сказал ничего.
А насчет лечения можно будет поговорить после того как анализы сдадите.
Удачи!
P.S. Если интересно про гепВ можно здесь почитать viewtopic.php?f=2&t=8149
тогда ничего не сказали,это было 4 года назад,я спрашивала,она сказала да не надо(теперь понимаю,что надо было)а сдавали в прошлом году,когда он с мононуклеозом попал в больницу.
Спасибо вам огромное,я уже прочитала какие анализы надо сдать,все выписала,в среду пойду на УЗИ и все что нужно сдам.Вот мне тогда врач инфекционист во время беременности так и сказала,что он как бы спит,или что то такое,и что лечить не надо,просто наблюдать.Лучше бы и продалжал спать,а то я последние дни столько надумала,хочется девченок вырастить.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: мы победим!

Сообщение Приморец »

nata1974 писал(а):а то я последние дни столько надумала
А вот это зря! Не стоит слишком морочиться по этому поводу, не так все страшно как может показаться :yes:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

корень писал(а):
nata1974 писал(а):а то я последние дни столько надумала
А вот это зря! Не стоит слишком морочиться по этому поводу, не так все страшно как может показаться :yes:
да,спасибо вам.я все поняла.буду обследоваться.хорошо что нашла вас,а то тяжело во всем разобраться самой. :yes:
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: мы победим!

Сообщение olegns1987 »

nata1974
здравствуйте! вы напишите список анализов какие хотите сдать а там вам подскажут, что и как. и еще надо-бы выложить сюда старые анализы, взять их у врача.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

olegns1987 писал(а):nata1974
здравствуйте! вы напишите список анализов какие хотите сдать а там вам подскажут, что и как. и еще надо-бы выложить сюда старые анализы, взять их у врача.
спасибо,у меня анализов нет,были в карте беременной,там все в норме.я имею ввиду общие и биохимию.HBsAg положительный.
Ну вот,наконец то начала я обследоваться.Помогите пожалуйста разобраться.Сделала УЗИ.заключение-умеренные дистрофические изменения в перенхимах печени.Показала сегодня инфекционисту,она сказала,что она по результатам УЗИ их не видит.Сдала кровь на печеночные пробы,все в норме,только как я поняла по нормам,не должно быть плазмоцитов,у меня 1 %,больше ничего не повышено.сегодня сдала еще кровь.HBeAg-отрицательный,AHCV-отрицательный,AHDV-отрицательный,HBsAg-2,101.Инфекционист последних результатов еще не видела,я первый раз сегодня к ней попала.Сказала,что надо лечиться,но я пока не готова.Лечение 800$ в месяц.я схожу еще к другому,на местном форуме прочитала хорошие отзывы.пока больше ничего не сдавала .я пока в самом начале,плохо разбираюсь,а сидеть времени совсем мало,надо дочу в сад отдавать,потом побольше смогу читать.спасибо заранее.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: мы победим!

Сообщение Эля »

nata1974
вы должны понять, что если начнете лечение, то оно будет пожизненным и отмена его нежелательна.
а если фиброз 0, биохимия в норме и остальные анализы тоже, то просто сдавайте их раз в пол года и все.
гепатит В лечится по показаниям, а не по наличию и желанию избавиться от того, что неизлечимо.

бэшки, если что не так сказала - исправьте меня :blush:

родных привить!!!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

Эля писал(а):nata1974
вы должны понять, что если начнете лечение, то оно будет пожизненным и отмена его нежелательна.
а если фиброз 0, биохимия в норме и остальные анализы тоже, то просто сдавайте их раз в пол года и все.
гепатит В лечится по показаниям, а не по наличию и желанию избавиться от того, что неизлечимо.

бэшки, если что не так сказала - исправьте меня :blush:

родных привить!!!
спасибо Вам за ответ.я уже прочитала здесь что лечение долгое.если нужно будет я начну,просто подберу что то подешевле может.узнаю в России,у меня там родители,да и гражданство я еще не поменяла,может там что то подскажут.а что это за цифры 2,101?И что мне делать дальше?Т.е если нет фиброза,лечение не нужно?Врач который делал УЗИ,сказал нужно по анализам смотреть,если в порядке,трогать его не надо,инфекционист говорит что в любом случае надо лечить.кого слушать.я запуталась.
Ответить