мы победим!

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: мы победим!

Сообщение Приморец »

nata1974 писал(а):что мне делать дальше?
Определить степень фиброза, если фиброз маленький то лечение начинать не нужно.Еще вирусную нагрузку узнать не помешает.
nata1974 писал(а):.а что это за цифры 2,101?
В результатах должны быть указаны референсные значения по которым можно определить положит. или отриц. но это точно не количественный анализ.
nata1974 писал(а):Врач который делал УЗИ,сказал нужно по анализам смотреть,если в порядке,трогать его не надо,инфекционист говорит что в любом случае надо лечить.кого слушать
узист прав. Инфект либо не грамотен, либо деньгами заинтересован :r:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

корень писал(а):
nata1974 писал(а):что мне делать дальше?
Определить степень фиброза, если фиброз маленький то лечение начинать не нужно.Еще вирусную нагрузку узнать не помешает.
nata1974 писал(а):.а что это за цифры 2,101?
В результатах должны быть указаны референсные значения по которым можно определить положит. или отриц. но это точно не количественный анализ.
nata1974 писал(а):Врач который делал УЗИ,сказал нужно по анализам смотреть,если в порядке,трогать его не надо,инфекционист говорит что в любом случае надо лечить.кого слушать
узист прав. Инфект либо не грамотен, либо деньгами заинтересован :r:
а как ее определить?сделать фибротест или фиброскан?Вирусная нагрузка так и называется анализ?как ее узнать?
я так и поняла сразу,что заинтересован деньгами :cryy: она еще даже анализы не посмотрела и узи,сразу озвучила сумму,и смотрит на меня.спрашивает-ну что,вы готовы лечиться? :gram: нет конечно,для нас это просто не реальные деньги.Спасибо вам большое,успокоили.я попробую к другому врачу попасть.пока все остальные анализы сдам.Вы мне напишите пожалуйста,что мне сделать еще.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: мы победим!

Сообщение nina50 »

Показания к лечению гепатита В выложены в заглавных темах. Надо их внимательно прочитать!
Что еще сделать:
1. фиброскан - определить степень фиброза
2. вирусную нагрузку гепВ, то есть количественный ДНК методом ПЦР
3. биохимию - АЛТ, АСТ, билирубин
4. ОАК - обычный общий анализ крови
УЗИ делать нет смысла, при хроническом гепатите оно не дает никакой информации, разве что покажет изменения в желчном.
Более сложные и дорогие анализы придется делать, если предыдущие покажут серьезные отклонения и придется решать вопрос о лечении. Но пока похоже на неактивный хронический гепВ, в этом случае лечение не требуется...но подождем результатов того, о чем сказано раньше.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

nina50
Ниночка спасибо!буду узнавать про фиброскан.у нас в городе его вроде нет.
АЛТ-31,4Е/л
АСТ-23,1Е/л
билирубин общий 8,26мкмоль/л
билирубин прямой 1,0мкмоль/л
билирубин непрямой 7,26 мкмоль/л.это результаты печеночных проб.
здесь еще протромбиновый показатель по Квику,в норме написано должно быть 170-110,а у меня 95,2%,это что значит?
nata1974
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2013 10:46
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 3 раза

Re: мы победим!

Сообщение nata1974 »

Ребят,подскажите кто знает.Живу в Севастополе,у нас фиброскана нет.Где же его делать?Читала здесь,вроде в Одессе есть и в Киеве.Я так далеко пока не могу. :cryy:
Ответить