Бараклюд отзывы. Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Истории нашего лечения и выздоровления
Lena86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 11:37
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Бараклюд отзывы. Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Lena86 »

Привет друзья.
Геп.В с 2008 Алт 38, Аст 27. Ф-1 Вир.нагр.3,3 х 10*4
Терапия с 14.10.2013 препаратом Бараклюд, каждый день по 1 таб (0,5 таб.) в течении 1 года предположительно.
Пока только один месяц прошел с момента приема. Сдала анализы, результатов еще не знаю.
Интересует, есть ли кто кому Бараклюд помог (сколько лет прием) и Пцр ушел в минус?
tslav
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2013 22:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение tslav »

Здавствуйте! Как изменилось самочувствие за месяц приёма бараклюда?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Марика »

viewtopic.php?f=33&t=960&p=455907#p455907
Наташа его принимает,но в данный момент в дороге в клинику,принимать долго надо.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

а почему Вы вообще начали лечение?? расскажите свои размышления, почему решили, показаний же вроде не было( из того что написали) чтобы начинать.
Lena86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 11:37
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Lena86 »

Привет друзья!!!
С начала приема бараклюд, ощущала усталось, кажется гемоглобин был очень низкий, звездочки в глазах. Это еще при том, что у меня ребенок 1,5ый и приходится как белка в колесе носится. Лишний раз не присядешь отдохнуть. И до терапии я худела, отвыкла кушать вовремя и ем мало. Может еще и поэтому. А так бараклюд легко переносится.
А начала тарапию, потому как вирус находится в стадии репликации (разножения). И к тому же, по фиброскану состояние печении оценено в 1 степени. Жаль что не 0. ЧТО поделаешь. Поэтому лечащий врач сказал, что бесплатного лечения (по программе) я еще долго могу не дождаться и нужно начинать лечение собственными средствами, чтобы прекратить размножение. ВОт я и решилась. С больницы рецепт выписали на лекарства с 50% скидкой на пол года. Хоть так. Оставшиеся пол года надеюсь тоже на 50% скидку.
А еще на многих форумах читала, что бараклюд сразу вот так за год не помогает и его пьют 2, а то и 3,4 года, чтобы добиться отрицательного результата. А еще пишуть что после приема бараклюд ПЦР показывал отрицательно, а потом снова через короткое время возвращался. Даже не знаю так ли это? Есть кто у кого вирус не возвращался? ОТкликнитесь. Врач конечно этого не говорил. С другой стороны думаешь, без действовать тоже плохо и ждать "у моря погоды" нет смысла. Лучше что то делать и надяться на лучшее.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Risha »

Вир.нагр.3,3 х 10*4 - копий? Не было показаний к началу терапии, можно было пока наблюдаться.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение рысь »

Lena86
я на бараклюде,принимаю чуть больше года.особых изменений не почувствовала,единственное что меня беспокоит это проблемы со сном,бессоница замучила.я принимаю иногда гепа мерц,он убирает лактат от бараклюда.бараклюд принимают длительно3-5лет,и правильно написала Risha что нужно иметь показания для приема бараклюда
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Water »

У вас нет никаких оснований пить бараклюд при фиброзе 1 и такой ВН (с учетом АЛТ и АСТ).
Вот когда он реально понадобится уже будет больший шанс на резистентность.
Смените врача, пока бросайте пить - такое мое по моему́ скромному мнению.

У меня такая же ВН, фиброз 0-1 и более выскоие АЛТ АСТ - я не пью ничего.
Последний раз редактировалось Water 13 ноя 2013 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Lena86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 11:37
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Lena86 »

Cпасибо друзья.
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

тоже Ф1, нагрузка 10х5, алт, аст норма, - ничего не принимаю. Но из-за нагрузки говорят ситуация 50 на 50, можно начинать, а можно и подождать. Пока жду. Вообще еще б ребенка хотела бы, под препаратами не рискну.
Lena86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 11:37
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Lena86 »

OlyaS
Конечно Олечка сначала нужно родить, потом принимать препараты. Тем более что, наше состояние это позволяет. Мне 3 года назад предложили бесплатно лечиться по программе, я ведь отказалась и пошла за ребенком. Родила здорового слава Богу. Думала рожу и начну лечиться. Теперь начала лечение, думаю зачем начала, лучше бы за вторым пошла. Поэтому лучше как мне кажется иди за вторым ребенком:)) И не думай ни о чем:))
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение olga11 »

Мне тоже в свое время пытались втюхать Бараклюд, благо что ПЦР оказалось почти в минусе, и тоже врач говорила что максимум 3-5 лет нужно попить таблетки, но почему никто не говорит что может быть после отмены его?
Я согласна с Water рассмотреть вариант прекращение этого лечения, никакого смысла в нем сейчас нет и нагрузка в 4 степени легко через месяц могла стать в третьей или второй , тут надо смотреть печеночные пробы и наблюдать за ПЦР.
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

мне вот кажется что от 10х4 до 10х5 не такая уж большая разница, может быть при отмене бараклюда скаканет нагрузка, кто его знает, и тогда по идее он опять будет показан. Наверное как правильно подметили нужно посмотреть были ли изменения в лучшую сторону после начала приема, а потом уже судить отменять или нет.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Anya »

Привет :head: , тоже пью бараклюд, согласна что отмена препарата может вызвать скачок вирусной нагрузки. Мой леч. врач сказал что у нее пациенты принимают его долго и были случаи что пцр уходит в минус и люди перестают его применять а потом у них наблюдалась резкое увеличение вируса в крови :gram:
Про себя могу добавить что у меня была отмена бараклюда на 2 недели после 2х месяцев приема (врач отменила) не могу сказать про вирусную нагрузку, но после мои ферменты сильно скакнули вверх. Конечно наши случаи сравнивать нельзя так как ситуация у меня совсем другая. Да и показания врача к приему бараклюда как я теперь поняла было не верным так как вирусная нагрузка пцр Hbs Ag у меня была меньше 200 копий, теперь ничего поделать не могу бросать нельзя. :wac:
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

Anya
Ань, что у тебя изменилось после начала приема Бараклюда? интересуют- самочувствие, почки, щитовидка, суставы - вообщем он дает на что-то? и в целом больше все же больше пользы или если сопоставить с минусами, то не такая уж полезная канхветка))?
Ответить