Бараклюд отзывы. Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Истории нашего лечения и выздоровления
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение olga11 »

Так в том то и дело что ухудшение состояния может быть как через 5 лет после его отмены, так и после года, и этот препарат пожизнен вообще то, а врачи, причем всяких высоких званий и рангов настойчиво предлагают его попить несколько лет, как витаминки. Ну или прекращать его в том случаи, когда достигнута цель, фиброз уменьшился с Ф3-4 до Ф0-1 например, или сильно высокая вирусная нагрузка долгая время с повышенными ферментами, и т.д.
В этих случаях я не вижу поводов для длительного его приема. Конечно нужно оценить состояние до и после , узнать мнение нескольких врачей, грамотных ребят с форумов, хорошо изучить проблему, например что бывает после отмены и можно ли в случае ухудшения опять начинать его принимать, а потом принимать решение.
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Anya »

OlyaS
В начале приема бараклюда щитовидку не проверяла до этого в апреле делала узи и гормоны была 1ая степень гормоны в норме, после месяца приема бараклюда в больнице проверили щитовидку была уже 2ая степень гормоны в норме из симптомов беспокойство нервозность депрессия учещеное сердцебиение, ком в горле. Назначили эутирокс 25 и йодбаланс 100 через месяц щитовидка уменьшилась до 1й степени гормоны также в норме. Возможно это не из за бараклюда а из за стресса аборт и диагноз геп Д. Сейчас также все это принимаю чтоб поддерживать щитовидку все симптомы прошли.
Почки также как и щитовидку проверяла месяц назад все было в норме креатинин общий анализ мочи и узи были нормальными.
Суставы в начале сильно беспокоили руки и поясница слабость и ломата. Сейчас иногда тоже возникают боли но меньше
В начале видимо все таки была адоптация к энтокавиру сейчас вроде бы щитовидка и суставы не беспокоят почки вроде тоже единственно переохалодилась начался цистит почки это или моя расхлябонасть не знаю :trollface: . Но пока выводы не делаю недели через 2 или 3 хочу посмотреть на вирусные нагрузки.
Единственно что беспокоит тяжесть в боках, утомляемость и бессоница
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Anya »

Да забыла добавить что ферменты скачут пока не в норме. Но не надо забывать что у меня геп Д а не только Б. :wac:
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

Anya
спасибо за столь подробный ответ! ( у меня вроде щитовидка должна быть в не норме, еще раньше ставили диагноз какой-то - не обращала внимания. Значит учту на будущее, что бараклюд все же может на щитовидку повлиять).
От болей в суставах мне помогает ежедневное кручение- махание руками и ногами, боли на время уходят. Да и просто потанцевать - и для суставов и для настроения)
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Peterburg »

Тут мой опыт: viewtopic.php?f=33&t=8061
Начинал по показаниям фиброза Ф2. Вирусная нагрузка ушла в минус через месяц после начала приема.
Lena86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 11:37
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Lena86 »

Привет друзья. Вчера была на приеме у врача и моей радости нет предела. ПЦР отрицательный на 5 недели лечения (бараклюд в день по 0,5). Вирус находится в стадии интеграции. Общий анализ крови и биохимия в норме. Самочувствие отличное. Жаль, что все равно придеться продолжать принимать препарат до года точно, поскольку вирус все еще может присоединиться обратно, а то и размножиться. Дальше видно будет. Не ожидала что так быстро можно добиться положительной динамики:)) Даже разрешили на НГод выпить немного шампанского :blush:

Всех с наступающим Новым годом!!!!! Желаю скорейшего выздоровления!!!!!
ddd
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 19:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение ddd »

А что значит в стадии интеграции?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

это значит навсегда, и нет способа извлечь его из организма носителя
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение белка »

Lena86 писал(а):Жаль, что все равно придеться продолжать принимать препарат до года точно, поскольку вирус все еще может присоединиться обратно, а то и размножиться.
это произойдёт наверняка сразу после отмены и через год тоже, к сожалению. препарат просто поможет понизить степень фиброза, которая у вас и так низкая.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

Yurik
белка
привет! а что вообще дает этот пцр минус? уменьшение фиброза ( или это к пцр не имеет никакого отношения?) или есть еще какие-то бонусы?
( я так понимаю что человек всеравно остается заразен).
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Peterburg »

OlyaS писал(а):Yurik
белка
привет! а что вообще дает этот пцр минус? уменьшение фиброза ( или это к пцр не имеет никакого отношения?) или есть еще какие-то бонусы?
( я так понимаю что человек всеравно остается заразен).
степень заразности сильно падает). вирус как бы впадает в дрему, а бараклюд сей анабиоз поддерживает)
OlyaS

Re: Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение OlyaS »

Peterburg
просто в моем представлении, когда пцр минус естественным путем, то да, заразность меньше.
а когда под действием бараклюда или виреада, то эти лекарства работают как капсулы что ли для заразных клеток, но всеравно они есть в крови, и если такая кровь попадет здоровому, то капсула раскроется и чел заразится. ---ЭТО Я ОБРАЗНО :t:
Или у меня совсем неверные представления? Просто Юрик не раз подчеркивал что под влиянием лекарств пцр минус искусственно.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Peterburg »

2 OlyaS : насколько я понял то, что написано в инструкции : бараклюд препятствует делению рнк и днк вируса гепатита B ... А в минус загоняет вирус наш иммунитет. Так что сравнение с капсулой здесь не уместно по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Вот мне интересно тут пишут что фиброз понижается допустим с 3на 1 а биопсию ктонибудь делал до и после?именно биопсию а не фиброскан так сказать чтоб наглядно было видно что это действительно так!!!
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Nataliya2311
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2014 12:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Tumen

Re: Бараклюд отзывы. Поделитесь опытом лечения Бараклюд.

Сообщение Nataliya2311 »

У меня нагрузка 3,4*10^3, наблюдалась у инфекциониста 15 лет, решила обратиться к гипотологу, сразу без дополнительных анализов назначила Бараклюд. Кредитка на руках была, я повелась и купила на полгода сразу 6 упаковок, так как сказали что этим препаратом можно избавиться от этой заразы. Домой приехала, почитала инструкцию, полазила в интернете и чуть не расплакалась... Пошла к Шонину, он предварительно сказал, что показаний к приему этого препарата у меня нет, и что за короткое время приема им не излечиваются. Вот теперь продаю 6 упаковок, может кто купит? Кто лечение проходит.
Ответить