Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
OlyaS

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение OlyaS »

Авапуха писал(а):Искала дневники с гепом В
вот раздел viewforum.php?f=33
хотя конечно нужно перерыть все чтобы что-то найти что хотела бы узнать ( я уже ничего не читаю..)
Авапуха писал(а):Скажите, а вы бы согласились в моем случае на терапию сейчас или нет?
мне трудно поставить себя на ваше место, у каждого своя история жизни.
насчет планировния ребенка через 2 года- это Вы должны быть уверенны что нарузка не станет еще больше расти, не ухудшится самочувствие и тп., т.е. на самом деле времени не так уж много, ну и конечно надо быть ооочень уверенной что ситуация не изменится в худшую сторону. У меня вот периодически бывают ухудшения, бывает что селезенка увеличивается, общее самочувствие бывает подкачивает, периодически какие-то проблемы с памятью. Я вот хоу еще ребенка, но пока это только теоретически, т.к. не знаю какие сейчас будут мои анализы, и семейная ситуация нестабильна( в смвсле отношения с мужем + он не привит, а пока не привит, то точно беременеть не будем, а привить его нельзя т.к. у него анафилаксич. шок был на укол...вообщем одно-другое-третее...и получается что жду я непонятно чего....скорей всего 2й степени фиброза(((...может это самообман, не начинать терапию, как бы оставляя себе шансы на светлое будущее)- не знаю. Но все же у всех нас есть надежды на разработку новых лекарств, я тоже жду АRC, дай бог дождаться...если в Ф2 перейдет, то не дождусь, начну терапию, но если начну то Бараклюдом. Хотя конечно можно для успокоения души узнать генотип, убедится что Пегасис не подходит.
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

OlyaS писал(а):Хотя конечно можно для успокоения души узнать генотип, убедится что Пегасис не подходит.
Спасибо за ссылку! Посмотрю ) не будет у вас ф2, если что то начнете лечение и все будет хорошо! А вот по поводу генатипа кстати- я указала в профайле, что у меня д генотип. Так как мой врач сказала, что в основном на дальнем востоке именно такой, хотя она не на сто процентов уверена, что у меня д. Говорит что еще нет методики для определения генотипа.. И поэтому говорит, что вдруг у меня он другой и стоит попробовать. А вы не слышали такого- правда, что нет методики определения генотипа?
OlyaS

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение OlyaS »

Авапуха
насчет методики не знаю, но генотипирование делают, не везде правда, есть темка на форуме " где сделать генотипирование", там адреса.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

А дальний восток . Город какой?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Kelvin89 »

Авапуха писал(а):
OlyaS писал(а):Хотя конечно можно для успокоения души узнать генотип, убедится что Пегасис не подходит.
Спасибо за ссылку! Посмотрю ) не будет у вас ф2, если что то начнете лечение и все будет хорошо! А вот по поводу генатипа кстати- я указала в профайле, что у меня д генотип. Так как мой врач сказала, что в основном на дальнем востоке именно такой, хотя она не на сто процентов уверена, что у меня д. Говорит что еще нет методики для определения генотипа.. И поэтому говорит, что вдруг у меня он другой и стоит попробовать. А вы не слышали такого- правда, что нет методики определения генотипа?
Как это нет есть конечно методика. НО если вы из Приморья то в нашем причморье конечно нет.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re:

Сообщение Авапуха »

Kelvin89 писал(а):А дальний восток . Город какой?
Комсомольск-на-Амуре.
Странно зачем она мне сказала, что нет такого анализа.. Я бы поехала куда надо и сделала. Получается она врет или просто не знает.. Но она же доктор в гепатоцентре, должна же знать наверно.
OlyaS

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение OlyaS »

насчет беременности и терапии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215473
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

OlyaS писал(а):насчет беременности и терапии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215473
Спасибо большое всем за помощь и ответы!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Re:

Сообщение Kelvin89 »

Авапуха писал(а):
Kelvin89 писал(а):А дальний восток . Город какой?
Комсомольск-на-Амуре.
Странно зачем она мне сказала, что нет такого анализа.. Я бы поехала куда надо и сделала. Получается она врет или просто не знает.. Но она же доктор в гепатоцентре, должна же знать наверно.
В хабаровске в инвитро точно делают
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Olga32 »

Авапуха писал(а):а сейчас после терапии как себя чувствуйте?
Еще полгода волосы сыпались, суставы периодически побаливали. Уже прошло больше года (последний укол в конце августа 2012 года), как и не было той терапии. Волосы восстановились, каких-либо последствий по другим органам тьфу-тьфу (старалась следить - писали что по щитовидке дает). Но нагрузка увеличилась.
Последний раз редактировалось Olga32 21 ноя 2013 11:55, всего редактировалось 1 раз.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Olga32 »

Авапуха писал(а):Но она же доктор в гепатоцентре, должна же знать наверно.
Ой - то что в центре - далеко не показатель!!! И типирование действительно делают, у нас тоже врачи много чего не знают. Меня до сих пор уговаривают ламивудин принимать. Уже вроде везде написано и доказано что на нем мутация происходит, потом сложнее препарат подобрать.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

Позвонила в Хабаровск в инвитро. Делают генатипипирование, но только С.
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

Olga32 писал(а):
Авапуха писал(а):а сейчас после терапии как себя чувствуйте?
Еще полгода волосы сыпались, суставы периодически побаливали. Уже прошло больше года (последний укол в конце августа 2013 года), как и не было той терапии. Волосы восстановились, каких-либо последствий по другим органам тьфу-тьфу (старалась следить - писали что по щитовидке дает). Но нагрузка увеличилась.

Скажите, пожалуйста, а вы на терапии на работу ходили? У меня работа в бегах постоянно.. Вот не знаю выдержу ли если начну колоться. Или увольняться.
OlyaS

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение OlyaS »

знаете, всетаки пегасис это не витаминки попринимать, задайте вопрос на русмедфоруме, изложив- пцр, алт, аст, фиброз, я Вам ссылку давала.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение nina50 »

Ест же более-менее четкие критерии, предсказывающие успех ПВТ с пегами для бэшек. Вы не очень туда вписываетесь: (это со шведского врачебного сайта, подлинный текст просто для прикола...)

Faktorer som indikerar god chans till behandlingssvar av Peg-IFN - Факторы, предсказывающие успех лечения пегами

HBeAg-positiv - лучше, можно рассчитывать на сероконверсию хотя бы
Manligt kön - мужской пол
Кort sjukdomsduration - короткий период заболевания
Låga HBV DNA nivåer (< 100 miljoner IU/ml) - низкий уровень вирусной нагрузки. То есть менее 100 млн МЕ считается низким...но тут какая то ошибка, копий наверное, а не МЕ
Förhöjda transaminaser (ALAT >3 x övre normalvärdet) - ну, тут понятно, АЛТ больше 3 норм
Avsaknad av annan samtidig sjukdom (HDV, HCV, HIV) - отсутствие микстов
Genotyp A eller B - !!!
Wildtyp virus - дикий штамм вируса, отсутствие мутаций

Peg-IFN leder översiktligt till HBeAg-serokonversion i 30% samt förlust av HBsAg hos några få procent efter 48 veckors behandling. Hos patienter med genotyp A och B svarar mer än 40% med HBeAg-serokonversion och upp emot 10% med förlust av HBsAg.
Сероконверсия HBeAg достигается у 30% после 48 недель, потеря HBsAg - у нескольких процентов. (это для всех генотипов усредненные данные). Генотип А или В - ответ у 40 % сероконверсией и вплоть до 10 % - потеря HBsAg.
Если очень хочется, можно начать ПВТ... и осторожно надеяться... но быть готовой к разочарованию.
Генотип определяют в Москве, СПБ и, кажется, в Новосибирске? У Рыси можно спросить. она сейчас там.
Последний раз редактировалось nina50 22 ноя 2013 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить