Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

Спасибо всем за ответы!! читала этот форум- реальная поддержка и теплые слова! конечно много прочла страшного и пугающего, особенно о пвт (которого и так боюсь как не знаю чего :gram: ). Очередная консультация в спид-центре перед первым уколом меня ожидает в пятницу, сегодня ходила к своему наблюдающему врачу, за советом. Она сказала так: "можно было бы еще конечно понаблюдаться и подождать, но если предлагают бесплатное лечение, и выбрали именно вас, то я бы не стала отказываться, а использовала этот шанс". Как же мне быть то.. не хочу "убивать" органы, не хочу лысеть (волосы до пояса) и не хочу жить с вирусом- а лечиться боюсь.. :wac:
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Приморец »

Авапуха
с АЛТ,АСТ нужно будет всетаки разобраться(это учитывается при принятии решения лечиться или нет).
и если придется начинать терапию, то прежде всего прислушайтесь к тому что говорят о интерферонах. Возможно, лучше будет принимать бараклюд или тенофовир.
P.S. хоть я не эксперт, но я бы в основном обращал внимание на степень фиброза. F-1 позволяет не спешить и не совершать необдуманные поступки.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re:

Сообщение Авапуха »

Kelvin89 писал(а):Не понимаю смысл интерферонов если вы не вылечите гепатит? Закончите колоть геп вылезит опять. Смысл????

неужели никакой надежды на выздоровление?? доктор сказала- а вдруг повезет..
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

корень писал(а):Авапуха
с АЛТ,АСТ нужно будет всетаки разобраться(это учитывается при принятии решения лечиться или нет).
и если придется начинать терапию, то прежде всего прислушайтесь к тому что говорят о интерферонах. Возможно, лучше будет принимать бараклюд или тенофовир.
P.S. хоть я не эксперт, но я бы в основном обращал внимание на степень фиброза. F-1 позволяет не спешить и не совершать необдуманные поступки.
Самое интересное, что на врачебной комиссии по моему случаю врач сначала говорила- фиброз небольшой, можно подождать.. и тут бац!- звонят- вас выбрали на лечение.. Я уже весь инет изрыла, знаю, что лечение тяжелое и с пагубными последствиями, и поэтому боюсь до чертиков (мягко сказано). Сама бы лучше бараклюд принимала, но сегодня мой наблюдающий врач сказала- давайте попробуем, многие через это проходят, и вы пройдете, если лечение не пойдет- прекратим..

Можно к вам вопрос- вы бы на моем месте как поступили?..
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Приморец »

Авапуха писал(а):Как же мне быть то.. не хочу "убивать" органы, не хочу лысеть (волосы до пояса) и не хочу жить с вирусом- а лечиться боюсь..
Побочки это только одна сторона, другое дело что получить ту самую, заветную, сероконверсию HBsAg шансов оч.мало(почти нет). ПЦР наверняка уйдет в минус, но через пол года после окончания пвт часто происходит возврат...
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Приморец »

Авапуха писал(а): вы бы на моем месте как поступили?..
Если не принимать во внимание трансы, то я и так почти на том же месте, и поначитавшись всякого про бэшку, я не спешу лечиться. Просто можно так подсесть на это дело, что потом много лет придется разные таблы есть, а результат в финале не ясен. Побочки опять же.
Так что к началу лечения должны быть серьезные показания.Решение должно быть взвешенным.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Re:

Сообщение Kelvin89 »

Авапуха писал(а):
Kelvin89 писал(а):Вот шиза. Это я про пеги. Может лучше бараклюд чем как Юрик выше написал убитые органы.???
Спросила сегодня у доктора про бараклюд.. Она говорит, лучше сначала попробовать пеги, вдруг мой генатип откликнется на лечение и все пройдет успешно. Сказала, что было много пациентов и лечить по федеральной программе бесплатной выбрали именно меня (сама не знаю, повезло мне или нет.. боюсь)
Его бы самого полечить пегами. Ублюдок. Если хочется на себе эксперементы ставить ради Бога. Здесь есть девочки которые пегасились думая что повезет. Почитайте темы. У всех вернулся. Я бы на вашем месте 100 раз подумала. Стоит ли оно того?????? Мое мнение вирид или бараклюд. А дохтура вашего самого пропегасить!!!!е
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
coa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2013 14:30
Гепатит: В
Фиброз: F3

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение coa »

Могу сказать, тока за себя. Лечилась 24 недели пегами. Минус не пришел, отменили. Но могу сказать, я не почувствовала ВООБЩЕ побочек. Ни температуры, ни раздражительности, ни ломаты не было. Один раз была сыпь две недели, но из-за пега или нет, не знаю. Лейкоциты только не критично падали. Так что все организмы воспринимают по-разному. И когда появляется шанс бесплатно пройти, все хотят войти в этот 1% излечившихся пегами. И чтобы тут не говорили, Вы скорее всего попробуете, как и я пробовала.
Вот только интересно, почему Степанова пишет, что у нее много излечившихся пегами, буквально вчера прочитала ее ответ на сайте. Вот где эти люди, почему их нет на наших сайтах, может это рекламный ход какой-то.
С сайта Степановой:
15.11.2013 - ......... гепатит В обнаружили когда ему было 8 лет......
Ответ: Я бы рекомендовала перейти на интерферон пегасис. Есть вероятность выздоровления, т.е. полного избавления от HbsAG. У меня много случаев выздоровления именно на фоне лечения препаратом пегасис.
с 11.01.2013 бараклюд 1мг, добавлен с 11.04.2013 пегасис. С сентября 2013 года отмена терапии.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение рысь »

Интересно,Степанова учитывала генотип Вэшки?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Kelvin89 »

Она и мужу моему насоветовала. Муж в могиле. Ищите гграмотных врачей . От гепа б не тешьте себя что вы войдете в этот 1%. НЕ войдете. Хотя почему еще один опыт будет на сайте.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
OlyaS

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение OlyaS »

Для пегасиса- генотип должен быть не Д ( а у большинства это Д), и вроде бы лечение успешнее если алт, аст не норма.
Еще один из вопросов который вы должны решить для себя: планируете ли ребенка в ближайшее время?
При риеме Пегасиса точно нельзя, потом через год вроде бы после окончания приема, НО закончив принимать пегасис Вы наверняка перейдете на Бараклюд или Виреад, а это уже пожизненно , и что тогда, под этими препаратами вынашивать? (+ испорченное здоровье от побочек)
Все же не все так критично чтобы прям вот сейчас начинать. Конечно бесплатно такая дорогая терапия ..- второй раз не предложат, НО перепроверьте все же генотип, если Д, то все сомнения отпадут сразу, тогда точно Пегасис не поможет.
А уменьшить пцр, притормозить фиброз, можно и более щадящими препатами- бараклюд да виреад, и они не так дороги, можете начать ими терапиится когда вздумается.
Хотя Ф1, и пцр 10х5 - все же есть повод подумать о терапии, пцр высок. Я вот тоже думаю пока, тоже самое что у Вас.
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение фе-дор »

apropos -- а встречал ли кто данные о том, какими есть показания фиброскана "здоровых" людей? И как это меняется с возрастом? Например, я вот дожил почти до 40 лет с 7.1 кПа. Пол жизни у меня гепатит, о котором я ни сном ни духом не ведал до октября. "К сожалению", я не пью -- так по праздникам. "К сожалению" -- потому, что была бы отмазка "алкоголь": завязал и все окей.

Одним словом, интересно было бы узнать показатели фиброскана среднестатистического сорокалетнего человека: если это, скажем 2-3 кПа, тогда 7,1кПа -- это действительно много (на полпути к циррозу), но если это, скажем, 4-5 кПа -- тогда мой вирус за 20 лет дал мне "всего то" 2-3 кПа…, что не есть гуд, конечно, но … ну вы понимаете...
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Olga32 »

Авапуха
Привет! Я прошла 48 недель лечения Пегасисом. АЛТ и АСТ перед началом лечения были повышенны. Нагрузка - более 2000 копий. Из побочек - почувствовала все - и температуру за 40, ломоту суставов, выпадение волос, колебания настроений. Но никто из моих родных даже не догадывался, что я на терапии (кроме супруга конечно). Результат лечения - вирус даже не ушел в минус (в полгода было 10 копий (во многих лабораториях даже бы не показало, что есть), на конец лечения - 35 копий). Последний раз месяца четыре назад вроде было 11000 IU/Ml. И таких как я еще несколько на этом форуме. Действительно, почитайте дневники.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

OlyaS писал(а):Для пегасиса- генотип должен быть не Д ( а у большинства это Д), и вроде бы лечение успешнее если алт, аст не норма.
Еще один из вопросов который вы должны решить для себя: планируете ли ребенка в ближайшее время?
При риеме Пегасиса точно нельзя, потом через год вроде бы после окончания приема, НО закончив принимать пегасис Вы наверняка перейдете на Бараклюд или Виреад, а это уже пожизненно , и что тогда, под этими препаратами вынашивать? (+ испорченное здоровье от побочек)
Все же не все так критично чтобы прям вот сейчас начинать. Конечно бесплатно такая дорогая терапия ..- второй раз не предложат, НО перепроверьте все же генотип, если Д, то все сомнения отпадут сразу, тогда точно Пегасис не поможет.
А уменьшить пцр, притормозить фиброз, можно и более щадящими препатами- бараклюд да виреад, и они не так дороги, можете начать ими терапиится когда вздумается.
Хотя Ф1, и пцр 10х5 - все же есть повод подумать о терапии, пцр высок. Я вот тоже думаю пока, тоже самое что у Вас.
Спасибо за совет!! На самом деле я тоже думаю подождать.. может отказаться от терапии. Ребенка конечно годика через два хотелось бы завести.. И с другой стороны- лечение повторно думаю больше не предложат.. хотя может оно мне и не понадобится если начну бараклюдом себя поддерживать потом. Сейчас пью фосфоглив, расторопшу. Два года с перерывами пила амексин. Скажите, а вы бы согласились в моем случае на терапию сейчас или нет?
Аватара пользователя
Авапуха
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 12:38
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Благодарил (а): 6 раз

Re: Начинаю ПВТ. Борьба с геп В.

Сообщение Авапуха »

Olga32 писал(а):Авапуха
Привет! Я прошла 48 недель лечения Пегасисом. АЛТ и АСТ перед началом лечения были повышенны. Нагрузка - более 2000 копий. Из побочек - почувствовала все - и температуру за 40, ломоту суставов, выпадение волос, колебания настроений. Но никто из моих родных даже не догадывался, что я на терапии (кроме супруга конечно). Результат лечения - вирус даже не ушел в минус (в полгода было 10 копий (во многих лабораториях даже бы не показало, что есть), на конец лечения - 35 копий). Последний раз месяца четыре назад вроде было 11000 IU/Ml. И таких как я еще несколько на этом форуме. Действительно, почитайте дневники.
Привет! а сейчас после терапии как себя чувствуйте?

Искала дневники с гепом В, в основном здесь все с геп С, с В что-то не нашла.. и конечно С у всех ушел в минус (слава Богу)
Ответить