Геп б...новая история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение olga11 »

Nanick
А что у вас за город курортный?
А лапораскопию с какой целью делать собираетесь?
Печень сама по себе не болит, болит скорее всего желчный.
Мужу сказать надо, я тоже в свое время боялась, думала что бросит...Была история на форуме что муж ушел, девушка была беременна, но в основном супруги обычно поддерживают.
Да и не бойтесь никого заразить, в быту это сделать не так и просто, но прививки конечно близким поставить надо, не от вас, но в другом месте гепатит можно подцепить легко.
И в 31 узнать диагноз лучше, чем в 20 или еще раньше, как многие здесь, и ничего, живем же )
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение Nanick »

Город на юге, в другой стране.
Лапару думала сделать по гинекологии. Киста яичника к полному счастью. Вот еду завтра на прием.
Дома сижу как в карантине после новости. Всю жизнь перетряхиваю на изнанку. Думаю ну когда я подцепила, как я пере болела, что ничего не заметно было.
Я как мужа слышу и его планы на будущее. Так и сяк, так и боюсь сказать по телефону.
Он каждый год проходит контроль и кровь сдают, и мочу.. Проходит лучше всех. Так мне говорит, по крайней мере.
Я тут как дома уже 3 мес по та реклама только про БАДы для печени, по Рро прививку от геп б... И так злюсь!
Дай Бог нам всем ещп долгих дней жизни и счастья!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение olga11 »

Киста эндометриозная? Только лапора? Сама не расосеться? В лапоре отказать не должны, это ведь по мед показаниям, да и вообще отказывать по идее не должны, хотя писали ребята на форуме что и гастроскопию могут не сделать по причине гепатита.
Толку от вашего карантина никакого, так же как и от самоедства, ничего уже не изменишь, только себе хуже сделаешь. Мужу сказать надо, вам решать по телефону или при личной встрече (я выбрала второе) думаю он вас поддержит как настоящий любящий мужчина и прививку ему обязательно. Планы на будущее тоже никто не отменял, если только они у вас не имиграция за границу, не все страны берут с гепатитом, но и обходные пути есть всегда.
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение Nanick »

Сегодня приехала в диагностический центр сделать новое узи и идти с ним уже к врачу, так у меня теперь на ПЯ все в порядке, но зато ЛЯ теперь с кистой) врач сказала будем изучать какие они , а пока прописала уколы.
До врача по лапаре не доехала))
Улыбнуло...дай бог чтоб все в порядке было)
Выбрала я тоже личное общение.
В стране уже легально живу.
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Nanick »

Ребята! А кто-нибудь понимает в общих анализах?
Я сдавала в разных лабораториях, по-разному пишут и не пойму то ли норма , то ли нет...
Например, в старом бланке пишет что норма эритроцитов для женщины 3,9-4,7 . 10 12/л
Я на этом блаке получаю результат, рас печатанный как на кассовом чеке с инфой RBC 4.56x10^6/ul
Через 2 месяца я сдаю в другой лаборатории , где нормы указаны просто 3,9-4,7 (Т/л) а мой показатель просто указан 4.6. ( украинская лаборатория)
Я сижу и не понимаю мои анализы в норме или нет. Особенно тот, который со степенями?
И так у меня по всему.
Если судить по украинскому анализу, то все с норме, а по питерскому я не в норме, тк степени отклоняются от нормы.
И вопрос еще один: в последнем анализе холестерин при норме ув лаб-им 3.1-5.2 у меня составляет 5.6. Это совсем плохо? Я уже начиталась всякого!
И там же у меня в отличить от декабря железо упало с 21,7 до 8.6.
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Nanick »

Форумчане!ктт силен в анатомии? Скажите, пжл, что находится на уровне нижней границы между правым. И левыми ребрами в ямке сразу внизу и ближе к правому ребру. У мне там так разболелась. Пью антибиотики по гинекологии. На. 6 день появилась боль.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение егоза »

поджелудочная скорее всего...
Последний раз редактировалось егоза 24 янв 2014 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение Nanick »

егоза писал(а):поджелкдочная скорее всего...
Ох..
Ромашкин

Re:

Сообщение Ромашкин »

Nanick писал(а): Например, в старом бланке пишет что норма эритроцитов для женщины 3,9-4,7 . 10 12/л
Я на этом блаке получаю результат, рас печатанный как на кассовом чеке с инфой RBC 4.56x10^6/ul
Через 2 месяца я сдаю в другой лаборатории , где нормы указаны просто 3,9-4,7 (Т/л) а мой показатель просто указан 4.6. ( украинская лаборатория)
Я сижу и не понимаю мои анализы в норме или нет. Особенно тот, который со степенями?
И так у меня по всему.
Если судить по украинскому анализу, то все с норме, а по питерскому я не в норме, тк степени отклоняются от нормы.
И вопрос еще один: в последнем анализе холестерин при норме ув лаб-им 3.1-5.2 у меня составляет 5.6. Это совсем плохо? Я уже начиталась всякого!
И там же у меня в отличить от декабря железо упало с 21,7 до 8.6.
Эритроциты в норме,в степенях такого различия быть не может..И предоставьте лучше оценивать анализы врачам) Как и уровень холестерина с железом,величины которых могут меняться в зависимости от пищи,съеденной накануне сдачи анализа,особенностей женского организма или просто качества лабораторных реактивов..
Ромашкин

Re:

Сообщение Ромашкин »

Nanick писал(а): Скажите, пжл, что находится на уровне нижней границы между правым. И левыми ребрами в ямке сразу внизу и ближе к правому ребру. У мне там так разболелась. Пью антибиотики по гинекологии. На. 6 день появилась боль.
В "этом месте" проекционно можно определить и желчный пузырь,и 12-п.кишку и аорту..Смотря о чём подумать) Вероятнее всего,думать надо о том процессе,который лечится сейчас у гинеколога и ни о чём другом..И пальпировать(щупать) там самой не стоит-в таком случае боль-это обычная реакция на раздражение..
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Nanick »

Да вы правы! Врачи и только врачи! Но как-то все как на ковеере. Врач мои анализы посмотрела и подчеркнула. И ничего не спросила. Что и как..
OlyaS

Re: Геп б...новая история

Сообщение OlyaS »

Nanick
приветики!
может в аннотации к лекарству сказано какие есть побочки- отсюда и подумать что болит.
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп б...новая история

Сообщение Nanick »

OlyaS писал(а):Nanick
приветики!
может в аннотации к лекарству сказано какие есть побочки- отсюда и подумать что болит.
Пишет про ЖКТ. Типа расстройства тли диарея или запор. А болит как буд-тт сожгла внутри что-то. Ох...
Самые темные мысли меня посещали. Я с этим геп б всем дома нервы вымотала. Мама и бабушка ничего не понимают что за болезнь. Бабка: лечись. Самое тяжелое все еще сказать мужу, с которым каждый день по телефону говорю. И с трепетом и волнением жду встречи. Билет даже не могу купить... Панически выключаю сайт. Не могу передать словами...
Ребята, скажите, пжл, в кого геп б обнаружили у мужей и жен тоже были ( если не при виты были)? Мы с мужем 6 лет вместе, в 2009 году у меня ничего не было. После этого я 4 раза у стоматолога была и 1 раз на маникюре. Все. Работа-дом.
Реально крышу сносит. Я с завистью радуюсь за гепсников, у них хотя бы ест шанс. Я бы заплатила, но лишь бы выздороветь!!!избавится от вируса!!!
А ждет ли нас волшебная пилюля??? Может что-то исследуется? Есть хоть малейший шанс?
Ромашкин

Re: Геп б...новая история

Сообщение Ромашкин »

Nanick писал(а): Реально крышу сносит. Я с завистью радуюсь за гепсников, у них хотя бы ест шанс. Я бы заплатила, но лишь бы выздороветь!!!избавится от вируса!!!
А ждет ли нас волшебная пилюля??? Может что-то исследуется? Есть хоть малейший шанс?
Шанс есть у каждого..И сравнивать С и В,думаю,не стоит..Особенно развивать эту тему в рамках этого форума,выискивая и подсчитывая количество выздоровевших и не совсем..Тем более,что деньги-не гарантия выздоровления и для тех,и для других..Да,человек за очень редким исключением-существо по природе эгоистичное и его беспокоят прежде всего свои проблемы..Ничего необычного в этом нет-инстинкт самосохранения..Но,если уж вы хотите своё состояние сравнить с чьим то ещё,то почему не ищете разницу в нём у себя и у людей,к примеру, страдающих онкологией,"хрустальных" или больных лейкозом детей,пороками развития,РС,ДЦП и мн.др.,которым несравненно хуже чем вам? Или с теми,кто остался в прошлых столетиях,так и не узнав,что с ними и по незнанию значительно сокративших свою жизнь алкоголем или отсутствием диеты? Вы то об этом знаете..Предупрежден,значит,вооружен..О новых "чудесных"препаратах говорить бессмысленно,и не потому,что их нет или не будет..Просто надо читать,находить,на форуме есть всё..В том числе читать истории Нины,Сашули и др.,для которых такое состояние,как ваше сейчас-сродни "практически здоров"..И,наконец,вы ведь не знаете-возможно,то,что заболели вы,уберегло ваших детей в будущем от этого заболевания,может быть,те друзья и близкие,кто отвернулся сейчас,могли бы сделать то же самое,но тогда,когда от них зависела бы ваша жизнь,а может быть,когда нибудь вы бы погибли в "пьяном угаре",не соблюдая ограничений по употреблению алкоголя..Бог никому не дает испытаний не по его силам...Верьте..
Nanick
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 23:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Nanick »

Хорошо сказано! Я понимаю и принимаю многое. Для меня лично 2013 год-год стрессов: онкология тети, смерть моего папы, мой диагноз, депрессия мамы... Испытание еще то. Помогаю когда могу деньгами, хлебом...и молю Бога за здравие свое и близких и многих больных. И продолжают верить
Ответить