Дневник Curiosity

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Золотко »

Curiosity
Уж одиночество тебе тут точно не грозит...
Столько прекрасных чудесных людей в одном месте собрались по воле рока и лично у меня ассоциация с кругом....
Круг доверия называю :yes: бесконечность и незамкнутость-его свойства...
А кстати мне за сочинения 5/4-ставили всегда....одна за содержание,а 4-за слишком сложные и распостраненные предложения... :t: .
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

Не переживай Оль, все будет хорошо. Нам ли с тобой переживать при столь незначительной вирусной нагрузке и всего лишь F1.

А заниматься чем-то нужно. Как говаривал старик Вольтер: "Труд освобождает нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды". Мне тоже доводилось оказываться в ситуации полного одиночества. В такие моменты увлекательное занятие очень большое подспорье. Ты начинаешь им заниматься и забываешь обо всем на свете, а когда отрываешься, вроде уже и сил на тоску нет, да и спать нужно.
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

faerlady писал(а):Curiosity
Не старайся сторониться людей и заковывать себя в одиночество, будь с теми кому ты можешь доверять, кто так или иначе переживал с тобой трудные моменты, ну и родные.. У тебя теперь будет больше времени для общения с ними.. А окружение.. Ну чему быть того не миновать к сожалению жизнь такая... Найдется куча новых людей желающих общаться поверь... :flow:
Не, я не стараюсь, оно само выходит. Я работаю над собой, конечно. Но пока результаты не впечатляющие. Познакомился тут с одной девушкой случайно. Теперь задаю себе вопрос: "А нафига?". Абсурдно звучит вопрос, понимаю. Но я реалист, знаю чем все это кончится: очередным огорчением.
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

Joanna писал(а):а 4-за слишком сложные и распостраненные предложения... :t: .
Грешил и этим, но помимо прочего делал по 5 ошибок в слове из 4 букв, так что за витиеватость предложений учительнице уже снижать бал ниже нельзя было, а то бы я ей еще и должен остался)
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Сиропчег »

Curiosity
:head:
Интересный вопрос такой с презентацией "нового себя" знакомым-приятелям.
У меня лично спонтанно всё случилось: рассказал трём людям, даже не подумав ладом. Вполне определённым людям. Просто взял и сказал. Это теперь я понимаю, что подсознательно был в них уверен и что чувствовал, что должен им сказать. Изменений в отношениях не заметил никаких.
Остальным говорить как не хотелось сразу, так и сейчас не считаю нужным это делать.

Забавная фраза:
faerlady писал(а):Психология твоя постепенно привыкнет к новому образу
Как будто, когда узнаёшь о гепатите, на самом видном месте, как минимум, вырастает огромная волосатая бородавка, и к ней нужно привыкать... :trollface:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Yugo69 »

Сиропчег
Пашка ... ты как всегда в точку :t:..в самый что ни на есть эпицентр
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
OlyaS

Re: Дневник Curiosity

Сообщение OlyaS »

Curiosity писал(а): Познакомился тут с одной девушкой случайно. Теперь задаю себе вопрос: "А нафига?". Абсурдно звучит вопрос, понимаю. Но я реалист, знаю чем все это кончится: очередным огорчением.
а что так, сразу и огорчением? или изначально не то? если изначально не твое, то не надо насиловать себя.
Отношения должны приносит радость и удовольствие) такими, чтобы вспомнив этого человека, улыбаться хотелось) а окружающие думали что это с тобой)
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

OlyaS писал(а): а что так, сразу и огорчением? или изначально не то? если изначально не твое, то не надо насиловать себя.
Отношения должны приносит радость и удовольствие) такими, чтобы вспомнив этого человека, улыбаться хотелось) а окружающие думали что это с тобой)
Я уже одной знакомой(читай бывшей знакомой) озвучил свой диагноз. Вот только в сторону не отпрыгнула:-) А в остальном шок переходящий в испуг, а затем полное отрицание моего существования читались в глазах отчетливо.
Я про такого рода огорчение.
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

Сиропчег писал(а):Curiosity
:head:
Интересный вопрос такой с презентацией "нового себя" знакомым-приятелям.
У меня лично спонтанно всё случилось: рассказал трём людям, даже не подумав ладом. Вполне определённым людям. Просто взял и сказал. Это теперь я понимаю, что подсознательно был в них уверен и что чувствовал, что должен им сказать. Изменений в отношениях не заметил никаких.
Остальным говорить как не хотелось сразу, так и сейчас не считаю нужным это делать.
Посмотрим как это у меня это выйдет.
Сиропчег писал(а): Как будто, когда узнаёшь о гепатите, на самом видном месте, как минимум, вырастает огромная волосатая бородавка, и к ней нужно привыкать... :trollface:
:-) Может бородавка, может нет, но то, что вырастает страшно до жути. Иначе с чего бы окружающим так шарахаться.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Yugo69 »

Curiosity писал(а): Иначе с чего бы окружающим так шарахаться.
от незнания сути вопроса
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

Yugo69 писал(а):
Curiosity писал(а): Иначе с чего бы окружающим так шарахаться.
от незнания сути вопроса
Согласен, с этим нам ничего поделать нельзя, а вот к тому, что тебя сторонится будут многие, привыкать придется.

К вопросу знания/ не знания сути. У меня высшее техническое образование. Что такое ток и напряжение прекрасно себе представляю. А так же знаю, то, что если одной рукой коснутся провода 220в. будучи в хотя бы кроссовках с резиновой подошвой, с тобой абсолютно ничего не случится. Не возникает разницы потенциалов, и току по тебе идти причин нет. Но когда видишь провод торчащий из розетки, знаешь что он под напряжением, убедить себя в том, что я только что сказал, крайне не легко. Т.е. знаешь, что ничего не должно случится, но какое-то суеверие останавливает.
Вот и тут так, многие знаю, что ничего страшного в этом нет, но поступают по принципу: Береженого Бог бережет.
Последний раз редактировалось Curiosity 20 дек 2013 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Yugo69 »

Curiosity
от нашего недуга..есть прививка...то бишь особо дорогих нужно привить и не парится больше...ну а сторониться... и от чиха можно... или от того, что кашлянул кто то не так...тут уж философию подключать...и пофигизм на подобного рода моменты...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Сиропчег »

Ну, дык... может, вначале стоит разобраться, кому рассказывать, а кому нет? С девушками-то ясно, но ведь не со всеми же общение простирается настолько близко...:)) Для этих, остальных, твоя личная ответственность—лучший гарант.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Амрита »

Curiosity писал(а):
егоза писал(а): привет!у меня из норм подруг осталась одна...да и х с ними!
знакомы в личке ;-)
Редиски, они бы при первом скачке и так раскололись, так что не потеря)
:stol: :s5:
Уважаю, за знание классики!
Привет, марсианин или марсоход? Спускайся к нам на землю, мы тебя в беде не оставим.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дневник Curiosity

Сообщение Curiosity »

Сиропчег писал(а):Для этих, остальных, твоя личная ответственность—лучший гарант.
Несокрушимый аргумент. Полностью согласен.
Ответить