B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ledi54 »

рысь писал(а):Ты права,я хватаюсь за все.ЖИТЬ ОХОТА.
Натка,малодца,но пока не убьшь.или ходя б не остановишь репликсацию вируса.пересадка,ну прости,эт сложно и очень неправдоподобно,но пробовать НАДО.Ты ,вот сестру озадачь,пусть даст тебе кусок,долю печени,родственная пересадка,это самый продуктивный вид трансплонтации.Пусть озадачиться!!!Только родные по крови подходят на донорскую подсадку.Я уже узновала.,но мне вё объяснили,вирус в крови,и в печени.Пересадишь кусок,наростёт новая печень,и кровь её заразит вирусякой......ПЕЧАЛЬКА И ЗАСАДА.Но пиши в НИИ транспланталогии в Москве.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Девочки, привет! Рысенька, главное - не паникуй, не торопись с решениями, все обдумывай и взвешивай самым тщательным образом! С бараклюдом ты все-таки поспешила, я считаю, но сейчас уж лечись, не отменяй.
Стволовые - в принципе перспективно, но не Новосибирск, по моему́ скромному мнению. У них не хватает средств на новые технологии, а старый способ добычи и культивирования клеток ненадежен. Подождем, что московские клиники наработают.
Пересадка - во-первых, рано тебе у ней думать! Не торопись.
Во-вторых, Леночка, лапа, пожалуйста, не вноси путаницу в этот вопрос. Родственная пересадка печени на самом деле нисколько не лучше неродственной! И даже хуже, потому что при ней пересаживают только кусок печени и прижиться ему труднее, чем целой печенке. Ты путаешь с пересадкой почек - там действительно лучше иметь родственные гены. Печень в этом не нуждается, ей не нужно совпадение по генным локусам, только одна группа крови! Так что, милые мои, оставьте ваших родственников в покое :t: , лучше пусть они вам помогают морально, материально и психологически.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а):Родственная пересадка печени на самом деле нисколько не лучше неродственной! И даже хуже, потому что при ней пересаживают только кусок печени и прижиться ему труднее, чем целой печенке
Нинуля,я пишу,то что прочитала про донорскую пересадку в инете,и мой гепад так объяснил.Я не спорю,за что купила,за то и продаю.Нинуль,да ,кто сейчас о пересадке то думает.Это так планы.Но одно,то я понимаю,за чем городить огород,когда в крови гуляет такое количество вирусяк.Ну пересаешь печень,а вирус то...Он же гад опять заразит новую печень.И МНЕ ЧЁТКО ВРАЧ ДАЛ ПОНЯТЬ,ЧТО В МОЁМ СЛУЧАУ,РОДСТВЕННАЯ ,А НЕ ТРУПНАЯ ПЕРЕСАДКА ЛУЧШЕ,НО ЭТО ТО МНЕНИЕ ГЕПАДА,А НЕ ТРАНСПЛАНТОЛОГА.я ВОТ НАПИСАЛА В НИИ трансплантологии,кажеться Семашко(могу фамилию не точно написать)там оперирует Готье.Они работают по квотам.Ответа ноль,писала,что инфецированна дельтой.А вот,когда звонила,мне сказали,прислать факсом последние анализы,диагнозы,для дальнейшего расмотрения на поставку на лист ожидания,но с приездом на консультацию.Нинуль,я прошу прощение,но это планы всё.Поэтому и написала.Да,вот чтот нарыла-Ренесанс противовирусная ,отечественное инъекционное,и гланое внутревенное лекарство Таблица №6 Динамика клинической картины после курса «Ренессанса» у больных с «ХВГ В+Д» (n=25).
Сроки Число б-х АЛТ HBsAg a-HDV IgM a-HDV IgG
До начала лечения 25 >100% (+)100% (+)100% (+)100%
Через 6 месяцев 25 >8%(2чел)
норма 92% (+)100% (-)100% (+)100%

Также как и при других вирусных гепатитах, в большинстве случаев – 92%, после курса «Ренессанса» у больных ХВГ В+Дельта получен биохимический ответ - наступила биохимическая нормализация.
У всех 25 пациентов после курса препарата в крови не были выявлены иммунноглобулины к ВГД типа М, но поверхностный антиген ВГВ и антитела - Ig G к ВГД сохранялись, что свидетельствует о персистенции ВГД. При этом активность процесса в 92% была купирована.
Заключение
Результаты клинического испытания препарата «Ренессанс» у больных с диагнозами: Хронический вирусный гепатит В, С, В+Д показывают, что при наличии активности инфекционного процесса после курса лечения вышеназванным препаратом у больных наступает фаза клинической ремиссии, а в ряде случаев - элиминация вируса (ВГВ- у 7 из 8 пациентов). Объяснить патогенетические механизмы действия препарата не представляется возможным, поскольку не установлено на какие фазы репликативного цикла вирусов и каким путём он воздействует.
Для того, чтобы установить - на какое из звеньев иммунитета и как воздействует препарат необходимо проведение более углубленных исследований в специализированных центрах клинической вирусологии. Также необходимо, определять динамику вирусной нагрузки в процессе лечения, количественным методом в ПЦР. Поскольку подобные исследования в Кыргызстане не проводятся, дальнейшие исследования на уровне нашей республики не целесообразны.Дечата,ваш выход......мнение????




Профессор кафедры
инфекционных болезней КГМА

Д.м.н. Д.Б.Алымбаева
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Привет, Ленусь!
Про это средство на форуме уже проходила информация
viewtopic.php?f=27&t=521
Что то типа раствора йода внутривенно...по моему, чушь, прижгем вирусяг йодом изнутри!
Надежды пока по-прежнему на испытания мирклюдекса, но ждать долго и, главное, чтобы наши его не загубили, увлекшись распилом выделенных денег.
Насчет трансплантации - Готье больше детей оперирует и действительно в основном делает родственные пересадки - от родителей детям. Это клиника им. Шумакова. Но есть еще клиника Склифософского, там больше взрослыми занимаются. В центре Петровского в Москве тоже хорошее отделение: http://www.med.ru/patient/wards/14
В С-П давно и хорошо пересадки делают, в том числе у них было много больных с дельтой в ЦНИИРИ им. Гранова, и в центре радиологии
http://rrcrst.ru/science/departments/81-tissuetransfer
В Кемерово начали делать! http://www.gkb3.ru/section.php?id=55
Так что в будущем можно будет выбрать куда поехать но пока еще рано тебе думать об этом. Лечись пока и держись.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

nina50
Нин,я только не пойму почему я поторопилась с бараклюдом.по межд стандартам если не возможно проведение ПВТ-прием бараклюдаю.
чувствую себя нормально,только появился звон в ушах(иногда).это меня напрягает
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ledi54 »

[quote="nina50"]Что то типа раствора йода внутривенно...по моему, чушь, прижгем вирусяг йодом Нинуль,так они типа дельту энтим Ренисансом и дельтулечат.В Башкирии провдят или уже провели КИ.Вчера на форуме появился новичёк,так ему 10 уколов препарата привезли и он лечиться.Ты не читала?Нинуль,да ты что всё про всех,а про себя когда напишешь,как зубики,как продвигаеться то с трансплантацией дела.Ты летом в Челябу едешь,когда?Пиши уже.Я тебя ловлю,и поймать то не могу.Ниночка,лапочка.пиги роднулька.!!Кош мой,кажись уже не сфинкс,а дворняга зассыканная.Но хоть отдушина... :flw: Натка,понаписала тут тебе,как ты?И тебе цветочки :vi:П.С.а тут и Натка появилась.Я думаю,что бараклюд слабоват,кроме пегаса,наверное ничем не прибить вирус,так ,Нин.?Натка,а по каким заболеваниям, они тебе запрет на пегас то наложили,по щитовидки?!Мне и возраст,и куча сопутствующих болячек,один хр.остомелит чего стоит,а Сечка пегас прописала.Что доктора у тебя нашли то?Иль у меня склероз крепчает,что ты писала.а я забыла??
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Серхио »

Ledi54 писал(а):как продвигаеться то с трансплантацией дела
Мне тоже это интересно
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

Ledi54
Лен я и сама честно говоря мало что понимаю,только было сказано пироговой,что ПВТ я не выдержу.Я спрашивала почему,она говорит,что меня смотрела и из этого вывод.больше я от нее ничего не вытянула.
А с чего ты взяла,что твой кош дворняга?на фотках-дворянин
Серхио
пока у меня никак,еще док-ты не подавала.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Ledi54 писал(а):Вчера на форуме появился новичёк,так ему 10 уколов препарата привезли и он лечиться.Ты не читала?
Это где? Не читала...
рысь писал(а):было сказано пироговой,что ПВТ я не выдержу
ты и в самом деле не выдержишь и даже не по состоянию печени, а скорее по возрасту, увы... :cryy: Ничего, будем все-таки ждать нового.
Серхио писал(а):Мне тоже это интересно
да пока ничего интересного, говорят, ждать, пока совсем плохо не станет. А мне как то равномерно плохо, а не скачкообразно ::huh.gif:: Через месяц сдам опять анализы, посмотрим...Пью сейчас комплекс витамины+минералы+лютеин, потому как и зрение стало ухудшаться :(((
А зубы - болять что-то места, куда имплантаты всунули...не знаю, пойду к врачу на след. недельке. В зеркало видны титановые заглушки на этих местах, брррр
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

nina50 писал(а):
рысь писал(а):было сказано пироговой,что ПВТ я не выдержу
ты и в самом деле не выдержишь и даже не по состоянию печени, а скорее по возрасту, увы... :cryy: Ничего, будем все-таки ждать нового.
Нин да честно сказать я и не расстроилась совсем,можно сказать,даже немножко рада,что не рекомендуют ПВТ.
слишеом тяжелое это лечение.а что посоветуешь мне от звона в ушах?может это лекарственное.пью карведилол
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Мне трудно сказать, я не пила бараклюд. Может, это тоже побочка? Головокружение точно есть среди побочек. Можно спросить Юру, он лечился бараклюдом.
Давление не проверяла? И знаешь, что за креатинином надо смотреть?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ledi54 »

мне стало намного лучше,это темка Рушана.Нинуля.а чё с моим то возрастом??Уже экватор прошла,побочек то особых нет.Ну поломят кости,ну лысина.только не говорити что я не вылечусь.Всё в Божьей воли.По вере и воздастся.....Через два месяца 55 стукнет,а.ну как девочка...ХА. :bayan: :bayan:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Sovok-59 »

рысь писал(а):а что посоветуешь мне от звона в ушах
биллубил форте попробуй
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

nina50 писал(а):Мне трудно сказать, я не пила бараклюд. Может, это тоже побочка? Головокружение точно есть среди побочек. Можно спросить Юру, он лечился бараклюдом.
Давление не проверяла? И знаешь, что за креатинином надо смотреть?
Нина про креатинин пирогова ничего не говорила,и я не вкурсе за чем нужно следить при приеме бараклюда.вот думаю перед отъездом сдать анализ колич,посмотреть как работает бараклюд.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Ledi54 »

Натка,приветик,когда домой собираешься?Мне пришёл ответ с Новосиба.ЛЕЧАТ ПРОТИВОВИРУСНОЙ,но каким интерфироном не написали,и взбадривают иммунку....За 108 т.р.Но работают по Квотам(я в Сечку по квотма ездила)Жара у вас?
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить