B с дельта вирусом

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Рысь, так шикарные анализы, почти космонавт :wink:
Чуть повышен билирубин, холестерин - все это обьяснимо фиброзным состоянием печени. Но все ее функции сохранены и она в спокойном состоянии, распада клеток нет (трансы нормальные, что прямо поразительно). Тромбоциты слегка снижены, но не опасно. Единственное, на чем бы я остановила внимание - повышенный креатинин, почки работают с перегрузкой. Хорошо бы посмотреть еще клиренс креатинина. Кал - надо бы попить пробиотики, недолго, чтобы нормализовать кишечные бактерии.
Судя по состоянию печени. у тебя еще есть в запасе годы спокойной жизни. За это время что-нибудь и придумают.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

nina50спасибо.а что такое клиренс креатинина,какие анализы для этого нужны.
у меня сейчас ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ шея,я неделю не спала\лежа боль усиливается\,пью ибупрофен.стараюсь пить на ночь.только от него нет толку.плакала от боли и от жалости к себе.ходила к мануологу.сдвиг есть,но почти не заметный.может почки работают на пределе из-за ибупрофена?как поддержать почки?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Alexey123 »

жду результаты анализов на чувствительность к антибиотикам. завтра будут готовы.
у меня вот подошвы чешутся сильно. ночь могу не спать - лежать чесать. причем чешется только когда ложусь спать. беру расческу и чешу чуть ли не до крови. вот не могу понять от чего это, альтевир или ибупрофен. но почему-то уверен, что это капилляры лопаются. анемия сохраняется, никакие яблоки не помогают

ОАК от 28.11.11
Гем 111 г/л
Эр. 3,7 х10^12/л
Цв.п. 0,89
Лк 3,8 х10^9/л
СОЭ 27 мм/ч

Лейкоцитарная формула
Э 1
С 71
Л 25
М 5
Тромбоциты 203 х10^9
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Alexey123 писал(а):жду результаты анализов на чувствительность к антибиотикам. завтра будут готовы.
у меня вот подошвы чешутся сильно. ночь могу не спать - лежать чесать. причем чешется только когда ложусь спать. беру расческу и чешу чуть ли не до крови. вот не могу понять от чего это, альтевир или ибупрофен. но почему-то уверен, что это капилляры лопаются. анемия сохраняется, никакие яблоки не помогают
Алеша, зуд бывает и как побочка на ПВТ и как результат плохой работы печени. Билирубин почему тебе не смотрят? Зуд часто связан с повышением его значений. Возможен холестаз, то есть плохой отток желчи из печени, тогда билирубин тоже повышается. Подошвы - как раз типично для холестаза.
Холестаз иногда возникает как реакция на антибиотики, но не забывай. что у тебя и описторхоз есть. Эти паразиты живут в желчных протоках и забивают их, создавая холестаз. Кроме того, организм, реагируя на паразитов, выбразывает в кровь кучу веществ, которые тоже могут вызвать зуд. В общем, причин слишком много. чтобы можно было однозначно сказать.Если лопаются капилляры - будут синяки, а не зуд.
Анемия тоже плохо. Надо бы продолжить обследовать тебя, анемия нетипична для гепатитов.
Развернутая лейк. формула у тебя какая то неполная. так вроде нормально, но где нейтрофилы? Э - это что, эозинофилы? Странно, что они такие низкие при наличие паразитов. Сделай потом по возможности в другой лабе и более развернуто.
СОЭ еще повышена, воспаление еще есть. Как сейчас дела с абсцессом? Читал, что врач думает? - возможен плохой дренаж.
Мне ОЧЕНЬ не нравится. как тебя лечат... :q:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

рысь писал(а):nina50спасибо.а что такое клиренс креатинина,какие анализы для этого нужны.
у меня сейчас ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ шея,я неделю не спала\лежа боль усиливается\,пью ибупрофен.стараюсь пить на ночь.только от него нет толку.плакала от боли и от жалости к себе.ходила к мануологу.сдвиг есть,но почти не заметный.может почки работают на пределе из-за ибупрофена?как поддержать почки?
Лапа - во-первых! не надо себя накручивать. Я написала - почки работают с перегрузкой, ты пишешь - почки работают на пределе. Они НЕ НА ПРЕДЕЛЕ, они просто вынуждены работать больше, чем обычно. Ибупрофен. конечно же, влияет на их работу. Надо выждать примерно с месяц. потом повторить анализ. Если опять будет повышен (хотя у тебя ну совсем крохотное повышение), тогда можно просить сделать клиренс креатинина. - СКФ. Это анализ, который показывает. как быстро почки очищают кровь от креатинина. Но, повторяю, пока рано беспокоиться. я же не знала, что ты пьешь ибупрофен.
Дальше - шея. Похоже. что у тебя грыжа межпозвоночного диска. Это очень-очень больно, :056: у меня у самой было несколько раз, я тоже плакала от боли. Очень тебя жалею...
Хороший костоправ может помочь, диск ущемляется из-за спазма мышц и хиропрат может этот спазм снять. Но тут нужно мастерство и, если тебе он сразу не помог, вряд ли он умеет это делать на хорошем уровне.
Мне очень помогло иглоукалывание, два сеанса - и боль ушла. Может. есть у вас такой? Сейчас при многих физиотерапевтических кабинетах работают "иглоуколисты". Все остальное не поможет. напрасный перевод денег. Ибупрофен не лечит, только снимает боль, постарайся обойтись без него. Главное - знай. что это не смертельно и постепенно пройдет само и без всякого лечения.
Последний раз редактировалось nina50 01 дек 2011 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Alexey123 »

эх нина, если б меня вообще кто-то лечил. кое как продлили сегодня больничный, свыше 30 дней через комиссию. 2 дня ходил по поликлинике, стоял в очередях, чтоб продлили. лечения сейчас от абсцесса никакого. только промывания-перевязки.
на счет синяков, да, синяки как раз таки есть. маленькие, как раз от капиляров такие бывают.
на биллирубин я сдавал не так давно, где-то же выкладывал здесь. а ОАК сдавал для хирурга. к своему инфекту в тюмень видимо еще долго не смогу поехать, нуждаюсь в ежедневных перевязках. хотя мне кажется тут не хирург нужен, а как раз таки инфекционист
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Alexey123 писал(а):эх нина, если б меня вообще кто-то лечил. кое как продлили сегодня больничный, свыше 30 дней через комиссию. 2 дня ходил по поликлинике, стоял в очередях, чтоб продлили. лечения сейчас от абсцесса никакого. только промывания-перевязки.
на счет синяков, да, синяки как раз таки есть. маленькие, как раз от капиляров такие бывают.
на биллирубин я сдавал не так давно, где-то же выкладывал здесь. а ОАК сдавал для хирурга. к своему инфекту в тюмень видимо еще долго не смогу поехать, нуждаюсь в ежедневных перевязках. хотя мне кажется тут не хирург нужен, а как раз таки инфекционист
Промывания-перевязки важны тоже, вот врач считает. что еще и мало промывают. Завтра реши вопрос с антибиотиком.
Маленькие синячки, которые появляются без причины, тоже признак заболевания печени - нарушена свертываемость крови. Но это может быть признаком еще целого ряда заболеваний, да еще и в купе с анемией, поэтому я и говорю. что плохо тебя обследуют и лечат. А ты не можешь попросить направления в областную больницу? Налицо явное снижение иммунитета, нужно дообследование. Поговори с зав. поликлиникой...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

Приветствую всех :hi:
Есть несколько вопросов:
Нормально ли, что после укола начинает сильно жечь в области печени и сбоку и сзади,
Можно ли в России сделать количку по Дельте,
HBsAg - это и будет количественный показатель, или как то по-другому должно быть написано,
В ОАК после 3 недель ПВТ появилась запись: Гипосегментация ядер нейтрофилов и гем. вырос от 130 до 147. Что это? :what:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Оля
1. когда после укола? сразу же или спустя некоторое время?
2. увы, нет. О том и ведем речь, где можно сделать.
3. HBsAg - оболочка вируса В, нужен Дельте для образования своих вирусов. Анализ бывает двух видов качественный (есть в принципе или нет?) и количественный (сколько?). Количественный HBsAg важен для нас, так как позволяет приблизительно представить, сколько вирусов Д может болтаться в данном конкретном организме. Делают не везде, инвитро делает.
Не путать с антиHBsAg!
4. а вот и не знаю, что это за хренотень.... :blush:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

1. когда после укола? сразу же или спустя некоторое время?
2. увы, нет. О том и ведем речь, где можно сделать.

1. через несколько часов после укола, как начала подниматься темп-ра так и началось. После 3-го укола сильно болели суставы почему-то только правой ноги всю неделю, в этот раз выпила аспирин.
У меня вообще часто бок болит, именно жжет. У меня еще и камни и лямблий вот нашли. Все до кучи. Может жжение и боль из-за нарушения оттока желчи? попить ношпу. Как избавиться от лямблий? Назначили ГАЙРО - 1 р.д. 1,5 гр. 3 дня. Но ведь их яйца останутся. Есть ли смысл такого лечения?
Врач у меня по-моему профан с дельтой. Лучше нет. Мне уже страшно, что пошла на лечение, а вирусных показателей не сдала. Хорошо хоть вы подсказываете. :flow: Сдам в ИНВИТРО кол. HBsAg.
После 4- го укола дали направление сдать пцр на HDV -RNA, насчет В - ничего.
2. Спасибо, поняла :cryy:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Yurik »

рысь
Клиренс креатинина, СКФ, можно подсчитать по формуле, используя значение креатинина в крови, пол, возраст и расу ( что ты не негр).
Вот почитай мою тему - http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=41197 , там есть и ссылки на калькулятор.
Но я и без калькулятора вижу, креатинин 98 - что то многовато, нормы, которые указаны рядом, они ни о чем.
Нужна именно СКФ ( по формуле)
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а): 1. через несколько часов после укола, как начала подниматься темп-ра так и началось. После 3-го укола сильно болели суставы почему-то только правой ноги всю неделю, в этот раз выпила аспирин.
У меня вообще часто бок болит, именно жжет. У меня еще и камни и лямблий вот нашли. Все до кучи. Может жжение и боль из-за нарушения оттока желчи? попить ношпу. Как избавиться от лямблий? Назначили ГАЙРО - 1 р.д. 1,5 гр. 3 дня. Но ведь их яйца останутся. Есть ли смысл такого лечения?
Конечно, и камни и лямблии могут давать т.н. желчные колики. Боль в области печени почти всегда связана с нарушением оттока желчи. Надо бы врача за жабры взять, пусть бы с камешками разобрались. Их ведь лечат урсофальком/урсосаном, но под контролем УЗИ. Лямблии лечатся сложно - из Википедии:

"Начинать лечение хронического лямблиоза с применением противопаразитарных препаратов нецелесообразно, так как это может привести к возникновению токсико-аллергических осложнений и обострению клинических симптомов заболевания. Поэтому лечение в таких случаях следует проводить в три этапа:

Первый этап – ликвидация токсикоза, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологического статуса. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания 1 этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает: диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло); ограничение употребления углеводов; прием желчегонных препаратов; назначение энтеросорбентов; ферментотерапия (по результатам копрограммы); антигистаминные препараты.

Второй этап – противопаразитарная терапия препаратами, воздействующими на простейших: трихопол, фуразолидон, тиберал. Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.

Третий этап – повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты). Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены, поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты. Третий этап занимает в среднем 2-3 недели.

При острых формах лямблиоза можно использовать одноэтапную схему лечения курсом противопаразитарной терапии. Препаратом выбора является метронидазол курсом лечения 5—7 дней. Взрослым назначают по 250 мг, детям — 15 мг/кг/сут. в 3 приема каждые 8 часов (не разжёвывая, во время или после еды, или запивая молоком). Другой режим приема у взрослых: 2,0 г в один прием в течение 3 дней или по 0,5 г/сут. в течение 10дней. По данным клинико-фармакологической статьи при лечении лямблиоза рекомендуются специфические дозировки: для взрослых — по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5—7 дней, для детей 3—5 лет по 250 мг/сут., 5—8 лет по 375 мг/сут., старше 8 лет — по 500 мг/сут. в 2 приема, курсом лечения 5 дней. Следует учитывать, что на данный момент применение метронидазола и других производных нитроимидазола, а также фуразолидона теряет свою актуальность в связи с появлением большого количества устойчивых к ним штаммов паразитов.

Альтернативные препараты:
Тинидазол, принимается однократно: взрослые — 2,0 г, дети — 50—75 мг/кг (не более 2 г) во время или сразу после еды. При неэффективности (присутствие лямблий в содержимом 12-перстной кишки или в фекалиях через 7—10 дней после окончания терапии), лечение повторяют в той же дозе. Рекомендуется лечение одновременно всех членов семьи. Отличия от метронидазола: более длительный период полувыведения (около 12 часов), выпускается в лекарственных формах только для внутреннего применения.
Фуразолидон, курс лечения 7—10 дней: взрослые — по 0,1 г 4 раза в сутки, дети — 6—10 мг/кг/сут. в 4 приёма после еды. Высшая разовая доза для взрослых — 200 мг, суточная — 800 мг.
Мепакрин (хинакрин), лечение проводят циклами: первый цикл — 5 дней, второй — 3 дня, третий — 3 дня с промежутком между ними по 7 дней. Режим дозирования: взрослые — по 0,1 г 3 раза в сутки (каждые 8 часов, за 30 минут до еды), дети — 6 мг/кг/сут. (не более 300 мг/сут.) в 3 приёма.Используется как альтернатива группе производных нитроимидазола (метронидазол, тинидазол и др.). Эффективность у взрослых достигает 90 %, у детей несколько ниже.
Албендазол, 5-дневный курс лечения по 0,4 г один раз в сутки. Доза у детей составляет 15 мг/кг/сут. в течение 5–7 дней. Албендазол является перспективным препаратом в отношении лямблиоза, в исследованиях in vitro показано, что он в 30—50 раз активнее метронидазола и тинидазола по этому показателю. Данный препарат также эффективен при лечении резистентных к метронидазолу штаммов лямблий."
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Olga_arch »

вот это да! А мне то гайро - 3 дня и здорова.
Nina, как узнать про изменения в ОАК?
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение LISSENOK »

Нина ,ты уже так осведомлена в вопросах гастро- и гепатологии, что даже многие дипломированые врачи фраера по сравнению с тобой.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):Нина ,ты уже так осведомлена в вопросах гастро- и гепатологии, что даже многие дипломированые врачи фраера по сравнению с тобой.
Так полечись с мое, еще и неудачно, тоже волей-неволей станешь специалистом....Чур меня,типун мне на язык, не желаю. не желаю тебе этого...
Форумчане очень мне помогли.
Последний раз редактировалось nina50 02 дек 2011 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить